CODIGOS POSTALES LA LAGUNA TENERIFE - DISTRITOS POSTALES LA LAGUNA TENERIFE PLANO MAPA CALLEJERO-

codigos postales Encuéntranos en Google+.
 

empresas codigo postal
Contacto

Me gusta Google +1

Plano callejero codigos postales de LA LAGUNA TENERIFE con teléfono y direcciones

Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE LA LAGUNA TENERIFE

En el siguiente mapa,en la caja de busqueda donde se indica INTRODUCIR UNA UBICACION debe escribir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida y el número etc) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero, sirviendonos de callejero. Añadir siempre en las busquedas la población LA LAGUNA TENERIFE con el fin de que se centre en dicha población. Poner el nombre de la calle con el nombre exacto tal como aparecería en el callejero para que nos informe del código postal de LA LAGUNA TENERIFE que buscamos o probar con calle de, Avenida de, y el número, Paseo de etc También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurantes LA LAGUNA TENERIFE CODIGO POSTAL ANTEQUERA 38201 28208

Mapa de LA LAGUNA TENERIFE con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles) y utilizar la caja de busqueda para encontrar direcciones, comercios, empresas, hoteles, restaurantes, compra venta de pisos en inmobiliarias, servicios tecnicos etc. Los códigos postales de LA LAGUNA TENERIFE población o ciudad van del 38201 AL 38206 38295 38296 que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la población.


SI TE GUSTA PUEDES AYUDARNOS VOTANDO EN
icono twitter - icono facebook -

 

ULTIMAS NOTICIAS Y ACTUALIDAD CON NOVEDADES EN LA LAGUNA

38201 ADELANTADO, DEL
38201 ADELANTADO, DEL,Plaza
38201 AMARGURA
38201 ANCHIETA
38201 ASCANIO Y NIEVES
38201 BELEN
38201 BENCOMO
38201 BOLOS
38201 CABRERA PINTO
38201 CAPITAN BROTONS
38201 CATEDRAL,Plaza
38201 CONCEPCION, DE LA,Plaza
38201 CONSISTORIO
38201 CORDERA
38201 CRISTO, DEL,Plaza
38201 CRUCES, LAS (Impares del 1 al 17) (Pares del 2 al 6)
38201 DEAN PALAHI
38201 ERNESTO ASCANIO
38201 FRAY ALBINO,Plaza
38201 GENERAL FRANCO (Impares del 31 al final) (Pares del 42 al final)
38201 HERMANOS MARRERO
38201 HERRADORES (Impares del 31 al final) (Pares del 42 al final)
38201 JOSE CLAVIJO Y FAJARDO
38201 JUAN DE VERA
38201 JUNTA SUPREMA
38201 LEONARDO TORRIANI
38201 LOPE DE GUERRA
38201 MAGISTRADO DEL CAMPO LLARENA
38201 MERCADO, DEL,Plaza
38201 NAVA Y GRIMON
38201 NUÑEZ DE LA PEÑA (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 14)
38201 OBISPO REY REDONDO
38201 PARRA, LA
38201 PEDRO PINTO DE LA ROSA
38201 POZO
38201 PRIMO DE RIVERA,Avenida (Impares del 29 al final) (Pares del 32 al final)
38201 QUINTERAS
38201 QUINTIN BENITO (Impares del 1 al 17) (Pares del 2 al 6)
38201 RAMON GARCIA ROJAS
38201 REMOJO, EL
38201 RODRIGUEZ MOURE
38201 RUA, LA (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 16)
38201 SAN AGUSTIN
38201 SAN FRANCISCO, DE,Plaza
38201 SAN JOSE
38201 SANTIAGO CUADRADO
38201 SANTO DOMINGO
38201 SILVERIO ALONSO
38201 SOL
38201 TABARES DE CALA
38201 TEOBALDO POWER
38201 TIO BLAS
38201 UNIVERSIDAD,Paseo (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 6)
38201 VIANA (Impares del 3 al final) (Pares del 4 al final)
38202 ANGEL NUÑEZ
38202 ANTONIO GONZALEZ SUAREZ
38202 BALTASAR NUÑEZ
38202 BRASIL,Avenida
38202 CANDIA
38202 CANDILAS
38202 CARRETAS
38202 CIPRES
38202 DAMA, LA
38202 DIECIOCHO DE JULIO
38202 DOCTOR FLEMING
38202 DOCTOR OLIVERA,Plaza
38202 ESPERANTO
38202 GAVIAS, LAS (Impares del 1 al 49) (Pares del 2 al 52)
38202 HIGUERA
38202 JESUS MAYNAR
38202 JUANA BLANCA
38202 LUCAS VEGA, DE,Avenida (Impares del 23 al final) (Pares del 24 al final)
38202 LUCIANO RAMOS DIAZ
38202 MANUEL OSUNA
38202 MAQUILA
38202 MARGALLO (Impares del 21 al final) (Pares del 16 al final)
38202 MARINA
38202 MARQUES DE CELADA
38202 MAYA
38202 MONTARAZ
38202 NIJOTA
38202 NISPERERO
38202 NISPERO
38202 NISPEROS
38202 NUÑEZ DE LA PEÑA (Impares del 9 al 63) (Pares del 16 al 52)
38202 PESO, EL
38202 SABINO BERTHELOT
38202 SAN ANTONIO (Impares del 1 al 57) (Pares del 2 al 56)
38202 SAN BENITO Y BARRIOS
38202 TIZON
38202 WENCESLAO YANES GONZALEZ
38203 BARRIO DE LOS MOLINOS
38203 BENITO PEREZ GALDOS
38203 BREZO
38203 BUENAVENTURA BONNET
38203 CANDELARIA, DE LA,Avenida (Impares del 37 al final) (Pares del 38 al final)
38203 CENTURION
38203 CLAVEL
38203 CRUZ DE CANDELARIA
38203 DAUTE
38203 DIEGO DE MONTAUDE
38203 DON QUIJOTE
38203 ERA
38203 ESCULTOR ESTEVEZ
38203 ESCULTOR LUJAN PEREZ
38203 FLOR DE LYS
38203 FLORES, LAS
38203 GIRASOL
38203 HENRY DUNNAT
38203 HOTELITOS, LOS
38203 JAZMIN
38203 JOSE MARIA BALCELLS
38203 LAUREL
38203 LEOCADIO MACHADO
38203 LEONARDO DA VINCI
38203 LLANO DE LOS MOLINOS
38203 LUIS ALVAREZ CRUZ
38203 LUIS BRAILLE
38203 LUJAN PEREZ
38203 MANUEL HERNANDEZ MARTIN
38203 MOLINOS, LOS
38203 NUÑEZ DE LA PEÑA (Impares del 65 al final) (Pares del 54 al final)
38203 ORFEBRE VENTURA ALEMAN
38203 PABLO CASALS,Pasaje
38203 PABLO IGLESIAS,Avenida
38203 PABLO PICASSO
38203 PEDRO GARCIA CABRERA
38203 POETA GARCIA CABRERA
38203 POLIGONO PADRE ANCHIETA
38203 RETAMA
38203 ROSA, LA
38203 ROSALES, LOS
38203 SABANDEÑOS
38203 SAN ANTONIO (Impares del 59 al final) (Pares del 58 al final)
38203 SAN BORONDON
38203 SAN HONORATO
38203 SAN JOAQUIN
38203 SAN JUAN,Plaza
38203 SAN JUAN
38203 SEIS DE DICIEMBRE
38203 TRINIDAD, DE LA,Avenida (Pares del 76 al final)
38203 VILLA, DE LA,Camino
38203 VIOLETA
38204 ALFREDO TORRES EDWARDS
38204 ANTONIO GONZALEZ
38204 BARCELONA
38204 CATEDRAL, DE LA
38204 COSLADA
38204 DELGADO BARRETO
38204 DOCTOR ZAMENHOFF
38204 ELIAS SERRA RAFOLS
38204 FELICIDAD, LA
38204 FLORESTA (SAN HONORATO)
38204 GENERAL FRANCO (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 40)
38204 GIRASOLES, DE LOS,Plaza
38204 HERACLIO SANCHEZ
38204 HERRADORES (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 40)
38204 JUAN REGULO PEREZ,Plaza
38204 JUEGO
38204 LOZOYA
38204 MARIA DEL CRISTO OSUNA
38204 MORALES
38204 NAVA
38204 OBISPO RUIZ CABAL
38204 SAN CRISTOBAL,Plaza
38204 SECUNDINO DELGADO, DE,Plaza
38204 SIN SALIDA
38204 SOTA, LA
38204 TRINIDAD, DE LA,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al 74)
38204 VIANA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38204 VICTOR ZURITA SOLER
38205 ACHAMAN
38205 AGALA
38205 AGUSTIN CABRERA
38205 AIRAM
38205 AIRES DE LIMA
38205 ALCALA
38205 ALICANTE
38205 ALMERIA
38205 AMERICAS, LAS
38205 ANATEN
38205 ANDALUCIA
38205 ANDROMEDA
38205 ANTARES
38205 ANTON GUANCHE
38205 ARANJUEZ
38205 ARIES
38205 ARONA
38205 ARRIETA
38205 ARRORRO
38205 ASTROFISICO FRANCISCO SANCHEZ, DE,Avenida
38205 AYOSE
38205 BARRANQUILLO DE ACENTEJO
38205 BARTOLOME BENITEZ

 

38205 BENTEJUI
38205 BUENAVISTA
38205 CALVO SOTELO,Avenida
38205 CAPRICORNIO
38205 CARTAGENA
38205 CASTELLON
38205 CERCADO MESA
38205 CHIMBESQUE/CHIMBESKE
38205 COLINO, VALLE
38205 COMETA HALLEY
38205 CORDOBA
38205 CURVA DE GRACIA,Carretera
38205 DAIDA
38205 DELTA
38205 DESVIO, EL
38205 DOCTOR PASTEUR
38205 DOMINGO CABRERA CRUZ,Plaza
38205 DRAGO,Urbanizacion
38205 DRAGO, EL
38205 ECHEYDE
38205 EN CARRETERA GENERAL
38205 ERJOS
38205 ESCOBONAL, EL
38205 ESCORPION
38205 ESTRELLA POLAR
38205 FASNIA
38205 FINCA ESPAÑA
38205 FLORESTA (LA GARDELLADA)
38205 FOLIA
38205 GALAXIA
38205 GARAJONAY
38205 GAROE
38205 GEMINIS
38205 GRACIA
38205 GRANADA
38205 GRANADILLA
38205 GUAJARA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38205 GUANCHA, LA
38205 GUANCHES, LOS
38205 HERMANO PEDRO
38205 HERRADURA, LA
38205 HINOJOSA
38205 HUELVA
38205 ICOD
38205 ISA
38205 JAEN
38205 JOSE MAGDALENO
38205 JUAN BAUTISTA POGGIO
38205 LACTEA,Via
38205 LAGUNA, GENERAL LA,Carretera
38205 LOMO LA CRUZ
38205 LORA TAMAYO
38205 MAC-KAY
38205 MAGARZA
38205 MALAGA
38205 MALAGUEÑA
38205 MANTECAS
38205 MANUEL SANTAELLA
38205 MARTE
38205 MATANZA, LA
38205 MAYANTIGO
38205 MEDANO
38205 MEDIO, DEL,Camino
38205 MERCURIO
38205 MURCIA
38205 NEPTUNO
38205 NIEVES, LAS
38205 OBISPO PEREZ CACERES
38205 OMEGA
38205 ORION
38205 OSA MAYOR
38205 OSA MENOR
38205 PALMERAS,Rambla
38205 PARROCO GARCIA PEREZ
38205 PISCIS
38205 PITERITAS
38205 PLUTON
38205 POLCA
38205 PUENTE, EL
38205 PUERTO CRUZ
38205 PUNTO CUBANO
38205 REY Y LA REINA, EL
38205 ROMAN CARNICERO
38205 ROQUE GANDO
38205 ROQUE NUBLO
38205 ROSARIO, DEL,Plaza
38205 SAGITARIO
38205 SALTONAS
38205 SAN EPIFANIO
38205 SAN FRANCISCO DE PAULA
38205 SAN JUAN DE LA RAMBLA
38205 SAN PANCRACIO
38205 SANTA MARIA DE GRACIA
38205 SANTA URSULA
38205 SANTIAGO DEL TEIDE
38205 SATURNO
38205 SAUZAL
38205 SEGUIDILLAS
38205 SEMINARIO,Trasera
38205 SILOS, LOS
38205 SIRINOQUE,Plaza
38205 SORONDONGO
38205 TABURIENTE
38205 TACORONTE
38205 TAGULUCHE
38205 TANGANILLO
38205 TECORISE
38205 TENEGUYA
38205 TENO
38205 TIERRA, LA
38205 TINDAYA
38205 UCANCA
38205 UNIVERSO
38205 URANO
38205 VALENCIA
38205 VENUS
38205 VERANO
38205 VERODE
38205 VIA LACTEA
38205 VICTORIA, LA
38205 VILLAS DEL PRADO
38205 VIÑA NAVA
38205 VIÑA, LA
38206 ALBERT EINSTEIN
38206 ALBERTO DE ARMAS
38206 ALFREDO BARRIOS
38206 AMANECER
38206 ANDRES BELLO
38206 ANGEL GUIMERA JORGE
38206 ARRASTRES, LOS
38206 ARZOBISPO ELIAS YANES
38206 BARRIO DEL CARMEN
38206 BARTOLOME CAIRASCO
38206 CABILDO,Urbanizacion
38206 CABRERA FELIPE
38206 CALDERILLA, LA
38206 CANDELARIA (LAS GAVIAS)
38206 CANDELARIA, DE LA,Avenida (Impares del 1 al 35) (Pares del 2 al 36)
38206 CARACAS
38206 CASTAÑO, EL
38206 CEBADA, LA
38206 CEDROS, LOS
38206 CERCADO LA SANTA
38206 CIRILO HERNANDEZ
38206 CIVIL
38206 COROMOTO, EL
38206 CREPUSCULO
38206 CRUCES, LAS (Impares del 19 al final) (Pares del 8 al final)
38206 ECLIPSE DE SOL
38206 EDUARDO WESTERDAHL
38206 ELIAS ZEROLO
38206 ESPERANZA, LA, HASTA KM. 1,Carretera
38206 ESPIGA, LA
38206 ESTRELLA FUGAZ
38206 EUCALIPTUS, LOS
38206 FRANCISCO DE MIRANDA
38206 FUENTE CAÑIZARES
38206 GARAJONAY (BARRIO EL CARMEN)
38206 GAVIAS, LAS (Impares del 51 al final) (Pares del 50 al final)
38206 GEMELOS, LOS
38206 GOFIO, EL (SAN LAZARO)
38206 GRAN TINERFE
38206 GUADAÑA, LA
38206 HARIA
38206 HARIA DE SAN LAZARO
38206 HIGUERAS DE DON FELIPE
38206 HIPICA
38206 HOYA DEL CAMELLO
38206 JOROPO
38206 JOSE GREGORIO HERNANDEZ
38206 JOSEFINA LA RASTROJA
38206 JUAN BLAS,Entrada
38206 JUAN HIPOLITO
38206 JUAN NEGRIN VIÑAS
38206 LEOPOLDO DE LA ROSA OLIVERA
38206 LLUBIA, LA
38206 LUNA LLENA
38206 MARACAYBO
38206 MARCELINO PERDOMO
38206 MARCEROL, COMPLEJO INDUSTRIAL
38206 MARGALLO (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 14)
38206 MARISCAL SUCRE
38206 MARQUESES, LOS
38206 MOLINOS DE SAN BENITO
38206 MONEDA, LA
38206 MULATO
38206 NAVA TOSCANA
38206 NILO GARCIA GONZALEZ
38206 NORTE, GENERAL DEL,Carretera
38206 NUESTRA SEÑORA DEL COROMOTO

38206 OBSIDIANA
38206 OREGANO, EL
38206 PEDRO DE BETHENCOURT
38206 PEDRO GONZALEZ (GAVIAS)
38206 PERALES, LOS
38206 PERDIZ, LA
38206 PORTEZUELO, ANTIGUA,Carretera
38206 PUERTO DE LA GUAIRA
38206 PULPITO, EL
38206 QUINTIN BENITO (Impares del 19 al final) (Pares del 8 al final)
38206 REPUBLICA VENEZUELA
38206 REPUBLICA VENEZUELA, "A",Pasaje
38206 REPUBLICA VENEZUELA, "B",Pasaje
38206 RODEOS, LOS
38206 SAN ANTONIO 9,Urbanizacion
38206 SAN ELIAS
38206 SAN LAZARO
38206 SANTA ANA
38206 SIMON BOLIVAR
38206 TAJARASTE
38206 TAJINASTE
38206 TAMARAN
38206 TAMARCO
38206 TANQUE, EL (SAN LAZARO)
38206 TEJAR, EL
38206 TENEGUIA
38206 TIMANFAYA
38206 TINERFE
38206 TOMILLO, EL
38206 TORNERO
38206 TORVISCAS
38206 TRES PINOS
38206 VALLADO, EL
38206 VERBENA, LA
38206 VILLA, LA
38206 VIRGEN DEL COROMOTO
38206 YUGO, EL
38207 ARTURO VERGARA
38207 CALZADA, LA
38207 CORREGIDORES
38207 DOCTOR MARAÑON
38207 DOMINGO PEREZ MINIK
38207 EMILIO GUTIERREZ SALAZAR
38207 ESTADO ARAGUA
38207 ESTADO LARA
38207 FAJANA, LA
38207 FEDERICO GARCIA LORCA
38207 FRANCISCO AFONSO CARRILLO
38207 GABRIEL GARCIA MARQUEZ
38207 HERMANO RAMON
38207 JORGE MANRIQUE
38207 JUAN PEREZ DELGADO
38207 LOMO, EL
38207 LUISA MACHADO
38207 MIGUEL HERNANDEZ
38207 MOGAN
38207 MOLINOS DE AGUA
38207 NAVA LA SALLE,Avenida
38207 PADRE HERRERA
38207 QUINTA, LA,Urbanizacion
38207 RUISEÑOR
38207 SALLE, LA,Avenida
38207 SANCHO
38207 SOR ESTELA
38207 TAJEA, LA,Pasaje
38207 VERDELLADA
38207 VICENTE BUERGO ORAA
38208 ACAYMO,Urbanizacion
38208 AGUERE,Urbanizacion
38208 ALFREDO KRAUS
38208 ATALAYA, LA
38208 BEETHOVEN
38208 BENITO PEREZ ARMAS
38208 BREZO, EL (LA VEGA)
38208 BRONCO
38208 CAÑAS, LAS,Urbanizacion
38208 CAÑAVERAL, EL
38208 CAPRICHOS, LOS (MESA MOTA)
38208 CEDRO, EL (LA VEGA)
38208 CHOPIN
38208 CHOPO, EL
38208 CONCEPCION SALAZAR
38208 CORAL VERDE,Urbanizacion
38208 CUPRESO, EL
38208 DONATOS, LOS
38208 EBANO, EL
38208 ENEBRO, EL
38208 ENRIQUE GRANADOS
38208 ERAS, LAS
38208 FATIMA, DE,Camino
38208 GUILLERMO PERERA
38208 HERRERA,Urbanizacion
38208 HESPERIDES,Urbanizacion
38208 ISAAC ALBENIZ
38208 ISLA DE CORAL
38208 JACINTO ALZOLA CABRERA
38208 JOAQUIN RODRIGO
38208 JOAQUIN TURINA
38208 JOSE PERAZA DE AYALA
38208 LADERAS DE SAN ROQUE
38208 LOMO LARGO
38208 LOPE DE GUERRA Y PEÑA
38208 LUCAS VEGA, DE,Avenida (Impares del 1 al 21) (Pares del 2 al 22)
38208 MADRE DEL AGUA
38208 MANUEL DE FALLA
38208 MANZANILLA,Paseo
38208 MANZANILLA,Urbanizacion
38208 MAR DE CORAL
38208 MARCOS REDONDO
38208 MARIANO DE COSSIO
38208 MENCEY,Urbanizacion (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38208 MESA MOTA
38208 NISPEREROS, LOS
38208 ORAMAS,Paseo
38208 ORFEON LA PAZ
38208 PADRE VICTORIA
38208 PALMERAS, LAS
38208 PEDRO DE GUEZALA
38208 PINO, EL,Camino
38208 POZO CABILDO
38208 PRIMO DE RIVERA,Avenida (Impares del 1 al 27) (Pares del 2 al 30)
38208 REPUBLICA ARGENTINA
38208 RINCON, EL
38208 ROBLE, EL
38208 RUA 9,Urbanizacion
38208 RUA, LA (Impares del 17 al final) (Pares del 18 al final)
38208 SAN DIEGO
38208 SAN ROQUE
38208 SANTA CECILIA
38208 SANTA GEMA
38208 TABARES BARTLET
38208 TOMAS DE IRIARTE
38208 TRICIADA
38208 UNIVERSIDAD,Paseo (Impares del 7 al final) (Pares del 8 al final)
38208 VEREDA CHICA
38208 VEREDA CORTA
38208 WAGNER
38208 YAYITA RIOS
38208 YEDRAS, LAS
38291 ESCALDON, EL
38291 FRANGOLLO, EL
38291 PLATANERA
38293 MOLINO, EL
38295 ALFA
38295 ARAFO
38295 ARTES, DE LAS,Camino
38295 HARDISSON,Finca
38295 MENCEY (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38295 SEVILLA
38295 VOLCAN FUJILLAMA/FUJIYAMA
38295 VOLCAN JAVA
38295 VOLCAN VESUBIO
38295 YERAY
38296 ALHONDIGA (GUAJARA)
38296 ANDAMADA
38296 ANGELES, LOS (GENETO)
38296 BARRIO HURON
38296 CANARIO, EL
38296 CARTAYA
38296 CERRAJERIA, LA
38296 CODORNIZ, LA
38296 COROMOTO (BARRIO HURON)
38296 CRUCES, LAS (GENETO)
38296 FRATERNIDAD (GUAJARA)
38296 GUAJARA,Urbanizacion (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38296 HERMANDAD (GUAJARA)
38296 HORNERA, LA
38296 HURON, EL (GENETO)
38296 IGUALDAD (GUAJARA)
38296 JILGUERO
38296 JUSTICIA (GUAJARA)
38296 MAYBER
38296 NUESTRA SEÑORA DE CANDELARIA (HURON)
38296 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES (HURON)
38296 OXIGENO
38296 OXIGENO, PRIMERA,Travesia
38296 PARQUE DE GUAJARA
38296 PATOS, LOS
38296 PAZ, DE LA (GUAJARA),Avenida
38296 PEDREGAL, EL
38296 PERDIZ, LA (GENETO)
38296 PICONERA, LA (GENETO)
38296 PIEDAD, LA
38296 POLLITOS, LOS (GENETO)
38296 PROGRESO (GUAJARA)
38296 PROSPERIDAD (GUAJARA)
38296 SAGRADA FAMILIA (GENETO)
38296 SAN BARTOLOME DE GENETO
38296 SAN MIGUEL DE GENETO, DE,Carretera
38296 SANSOFE
38296 SERRERIA, LA
38296 TORTOLA, LA
38296 UNION, DE LA,Avenida
38296 VANESA DE LOS VOLCANES
38297 ESTADO MIRANDA
38298 ZURRON, EL
38320 AÑATEN
38320 HERMANOS MACHADO

© 2.014 codigospostal.org, teléfonos, prefijos de telefonos códigos postales Condiciones de uso - Aviso Legal - Condiciones de uso || Aviso legal

codigos postales - codigos postales - código postal wikipedia