Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE LLEIDA


Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE LLEIDA, capital y pueblos

Buscador Códigos Por Calles

En el siguiente mapa, en la caja de busqueda donde se indica INTRODUCIR UNA UBICACION debe escribir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra carrer de o avinguda etc) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero. Añadir siempre en las busquedas la población LLEIDA con el fin de que se centre en dicha provincia. También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurantes LLEIDA . Districtes postals Lleida, Distris postal Lleida

Mapa de LLEIDA con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles) y utilizar la caja del ángulo inferior izquierdo para buscar direcciones, comercios, empresas, etc. Los códigos postales de LLEIDA capital van del 25.001 al 25.008, que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la ciudad. Prefijo teléfonico de LLEIDA 973. Distritos postales de Lleida capital. Código postal Lleida ciudad con zonas de la provincia, poblaciones y pueblos. Codis postals

Codigos Postales ciudades de España





Mapa Buscador de códigos postales

25001 ABAT ESCARRE, L
25001 AGER
25001 AGRAMUNT, D
25001 AGUSTI DURAN I SAMPERE, D
25001 AGUSTINS
25001 AIGUES TORTES
25001 ALACANT
25001 ALBAGES
25001 ALCANO
25001 ALFES
25001 ALFONS II
25001 ALMERIA
25001 ALPUJARRAS, LAS
25001 AMPOSTA, D ,Avinguda
25001 ANDREU D ESPENS, D
25001 ANTONI SOLE
25001 ARBOLO
25001 ARQUITECTE GAUDI
25001 ARTESA,Avinguda
25001 ARTUR VIVES
25001 ASPA
25001 ASTURIES
25001 BARBASTRO
25001 BARCELONA,Avinguda (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25001 BEATA JORNET
25001 BELLAVISTA
25001 BELLPUIG DE LES AVELLANES
25001 BENVINGUDA
25001 BERENGUER DE PRENAFETA
25001 BINEFAR
25001 BLAS INFANTE,Plaça
25001 BOBATILLAS ALTAS
25001 BON PASTOR
25001 BOQUE
25001 BORES,Plaça
25001 BORGES BLANQUES, LES
25001 BOVERA
25001 BRUC
25001 BRUC,Travessia
25001 CALIXTE III
25001 CAMP
25001 CAMPAMENT
25001 CAMPINYA
25001 CANAL
25001 CAP-PONT
25001 CAP-PONT,Plaça
25001 CASIMIR VILA
25001 CASTELLDANS
25001 CENTRE
25001 CERVERA
25001 CERVIA
25001 CID
25001 CIUTAT DE TARREGA
25001 CLAVELLES
25001 COL.LEGI
25001 COMTE DE RUEDA
25001 COMTE DE VINATESA
25001 COMTE DE VINATESA,Travesia
25001 CORDOBA
25001 COSO
25001 CRONISTA MUNTANER
25001 DOCTOR ZAMMENHOFF
25001 DOCTORA CASTELLS
25001 DOMENEC DE MIGUEL
25001 DREST HUMANS,Plaça
25001 EDUARD VELASCO
25001 ENGINYER ANTONI LLOBET, DE L
25001 ENGINYER SANTI COMPANYS, DEL
25001 ESCULTOR GUALTER
25001 ESPERANZA GONZALEZ
25001 ESPLAI,Plaça
25001 ESTUDI GENERAL
25001 EXTREMADURA
25001 EXTREMADURA,Travessia
25001 FLIX,Avinguda
25001 FLORIDA
25001 FONT NOVA
25001 FONTANET (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25001 GANDESA
25001 GARCIA LORCA
25001 GARRIGUES,Avinguda
25001 GERMANS PIGNATELLI
25001 GOYA
25001 GRANADA
25001 GRANADELLA
25001 GRANADOS,Plaça
25001 GRANYENA, DE,Cami
25001 GRAÑENA,Cami
25001 GUILLEM DE BEZIERS, DE
25001 HOSTAL DE LA BORDETA
25001 IGNASI BASTUS
25001 IMPRESSOR BOTET
25001 ISERN
25001 ISONA
25001 JARDINS MARIA MERCE MARÇAL
25001 JAUME II
25001 JAUME RUBIO, DE,Plaça
25001 JOAN FUSTER
25001 JOAN GAVARRA
25001 JOSEP CARNER
25001 JUAN XXIII,Plaça
25001 JUNEDA
25001 JUNTO AL POZO
25001 LLORERS
25001 LUDOVICUS PIUS
25001 MAGRANERS,Pujada
25001 MAIALS
25001 MANUEL CARRASCO
25001 MANUEL DE PEDROLO
25001 MARQUES DE LEGANES
25001 MARTOS
25001 MEQUINENZA
25001 MESTRE JOAN D AVILA
25001 METGE MERCE
25001 MIQUEL ARAGONES
25001 MIQUEL BATLLORI, DE,Avinguda
25001 MIQUEL HERNANDEZ
25001 MIQUEL SERRA
25001 MOLLERUSSA
25001 MONTALBAN,Blocs
25001 MONZON
25001 MOSSEN SALVADOR
25001 NOSTRA SENYORA DEL CARME
25001 NOSTRA SENYORA DELS ANGELS
25001 ODON FONOLL
25001 OSCA
25001 PALAUET (Impares del 1 al 125) (Pares del 2 al 64)
25001 PALAUET,Travessia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25001 PARE NADAL
25001 PERE DE CABRERA, DE
25001 PICASSO
25001 PICOS,Cami
25001 PLA D URGELL
25001 PLA DE SANTA MARIA
25001 PONT DE LA UNIVERSITAT
25001 PONT DE SUERT
25001 PONTS
25001 PRESIDENT JOSEP IRLA, DEL,Avinguda
25001 PRESIDENT TARRADELLAS,Avinguda
25001 PUIGVERD
25001 QUATRE PILANS,Partida (Impares del 1 al 3)
25001 REIAL
25001 REUS
25001 RIU BESOS
25001 RIU CANALETAS,Passatge
25001 RIU CINCA
25001 RIU EBRE
25001 RIU FRANCOLI
25001 RIU LLOBREGAT
25001 RIU SIO
25001 RIU TER
25001 ROSES, LES
25001 SAGRADA FAMILIA,Plaça
25001 SALVADOR ESPRIU
25001 SANT AGUSTI
25001 SANT FRANCESC DE SALES
25001 SANT FRANCESC XAVIER
25001 SANT IGNASI DE LOIOLA
25001 SANT IGNASI DE LOIOLA,Travesia
25001 SANT ISIDRE
25001 SANT ISIDRE LLAURADOR
25001 SANT JAUME
25001 SANT JOAN BAPTISTA
25001 SANT JOAN DE MATA
25001 SANT JOAN XXIII
25001 SANT JORDI,Plaça (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25001 SANT JORDI,Travessia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25001 SANT JOSEP OBRER
25001 SANT PAULI DE NOLA
25001 SANT PERE NOLASC
25001 SANT RAMON
25001 SANT ROC
25001 SANT VICENC DE PAUL
25001 SANT VICENC DE PAUL,Travessia
25001 SANTA CECILIA
25001 SANTA FE
25001 SANTA LLUCIA
25001 SERRA NEVADA
25001 SERRANIA DE RONDA
25001 SEVILLA
25001 SICORIS
25001 SIFO
25001 SOLDEVILA
25001 SOLSONA
25001 SUDANELL
25001 SUNYER, DE
25001 TEROL
25001 TIURANA, DE,Plaça
25001 TORREGROSSA
25001 TRANSFORMADOR
25001 TRIANA
25001 TRINITARIS
25001 VALENCIA,Avinguda
25001 XOPERA,Passatge
25001 ZOE ROSINACH, DE,Jardins
25002 ACADEMIA
25002 ALCALDE ARENY
25002 ALCALDE COSTA
25002 ALCALDE MESTRE
25002 ALSAMORA
25002 ARAGO,Rambla (Pares del 2 al final)
25002 ARAJOL
25002 ASSALT
25002 BALLESTER
25002 BARO BONET, J.I.M.
25002 BARO DE CASA FLIX
25002 BARQUES DEL TOFOL,Passatge
25002 BISBE TORRES
25002 BISBE, DEL
25002 BLONDEL,Avinguda
25002 BORRAS
25002 BOTERS
25002 CALDEDERIES
25002 CANONGE GONZALEZ
25002 CARNICERIES
25002 CATALUNYA,Avinguda
25002 CATEDRAL,Plaça
25002 CAVALLERS
25002 CERVANTES,Plaça (Pares del 2 al final)
25002 COMPANYIA
25002 CORREU VELL
25002 COS I GAIAN
25002 COTXERA
25002 COTXERA,Travessia
25002 DESCALÇOS
25002 DESÇALCOS,Travessia
25002 DIPOSIT
25002 DOLORS
25002 ERETA
25002 ERETA,Plaça
25002 ERNEST LLUCH, D ,Jardins
25002 ESPANYA,Plaça
25002 ESTUDIANTS,Passatge
25002 EXERCIT,Plaça (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25002 GAIROLES
25002 GALERA
25002 GERMANETES
25002 GOVERNADOR MONCADA
25002 GRAMATICS,Plaça
25002 HISTORIADOR JOSEP LLADANOSA
25002 HORT DE SANTA TERESA, DE L ,Plaça
25002 ISAAC ALBENIZ
25002 ISABEL II
25002 JAUME I EL CONQUERIDOR
25002 JOGLAR SEGALAR
25002 JOSE ANTONIO,Blocs
25002 JOSEP SOLANS,Plaça
25002 JUERIA
25002 LICEU ESCOLAR,Passarella
25002 LLOPIS
25002 LLUIS BESA
25002 MADRID,Avinguda
25002 MANUEL DEL PALACIO
25002 MARANYOSA
25002 MARIUS TORRES,Parc (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25002 MESQUITA
25002 MESTRE SERRA,Plaça
25002 MONGES
25002 MORISCOT
25002 MURCIA
25002 NARCIS MONTURIOL
25002 NOU
25002 NOVA,Plaça
25002 OBRADORS
25002 PALAU
25002 PALMA, LA
25002 PALOMA
25002 PANERA
25002 PANERA,Plaça
25002 PARC
25002 PATI DE MIQUELO
25002 PERALTA
25002 PERE DE COMA
25002 PINTOR FERRER
25002 PIQUES
25002 PLATERIA
25002 RAMON SOLDEVILA
25002 RASTRO
25002 REI
25002 REPUBLICA DEL PARAGUAI
25002 RONDA, DE,Gran passeig (Impares del 1 al 17) (Pares del 2 al 16)
25002 ROSARI
25002 SANT ANASTASI
25002 SANT ANDREU
25002 SANT ANTONI
25002 SANT ANTONI MARIA CLARET
25002 SANT CARLES
25002 SANT CRIST
25002 SANT CRISTOFOL
25002 SANT DOMENEC
25002 SANT JOSEP,Plaça
25002 SANT LLORENÇ,Escalas
25002 SANT LLORENÇ,Plaça
25002 SANT MARTI,Ronda (Pares del 2 al 6)
25002 SANT PAU
25002 SANTA CLARA,Plaça
25002 SARACIBAR
25002 SCALA DEI
25002 SEMINARI
25002 SEMINARI,Plaça
25002 SEU VELLA E. POBLACIO
25002 SUDA
25002 TALLADA
25002 TEMPLERS
25002 TIMBALERS
25002 TON SIRERA
25002 UNIO
25002 UNIVERSITAT
25002 UTXESA,Plaça
25002 VEGUER DE CARCASSONA
25002 VILA DE FOIX
25003 AAIUN
25003 ALCALDE SOL
25003 ARAGO,Rambla (Impares del 1 al final)
25003 BARCELONA,Plaça (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25003 BISBE MESEGUER
25003 CACERES,Passatge
25003 CADIZ,Passatge
25003 CANONGE BRUGULAT
25003 CAPITA FARRE
25003 CARDENAL CISNEROS
25003 CASTELLA
25003 CERVANTES,Plaça (Impares del 1 al 0)
25003 CIUTAT DE FRAGA
25003 CORUÑA, DE LA
25003 DOCTOR COMBELLES
25003 ENRI DUNANT, D
25003 ESCORXADOR, L ,Plaça
25003 FERRAN EL CATOLIC
25003 GALICIA,Plaça
25003 GASPAR DE PORTOLA
25003 GERMANS IZQUIERDO
25003 HENRI DUNANT
25003 HUELVA,Passatge
25003 ILLES BALEARS
25003 INDIVIL I MANDONI
25003 JARDINS DEL 1 DE MAIG
25003 JOAN BAGET
25003 JOAN MIRO
25003 JOC DE LA BOLA (Impares del 3 al final) (Pares del 6 al final)
25003 JOC DE LA BOLA,Passatge (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25003 JULI CESAR
25003 JUPITER

25003 LLUIS COMPANYS
25003 LLUIS MILLET
25003 MANUEL DE FALLA
25003 MARAGALL
25003 MARIOLA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25003 MART
25003 MERCE, LA
25003 MESTRE EMILI PUJOL
25003 MESTRE TONET
25003 MISSIONS,Plaça (Impares del 7 al 7) (Pares del 8 al 8)
25003 MOR ARTUR
25003 MUSIC VIVALDI
25003 NEPTU
25003 PAGESOS,Plaça
25003 PARE SOLER
25003 PAU CASALS,Plaça
25003 PIUS XII,Avinguda
25003 PRINCEP JOAN CARLES,Blocs
25003 RAMIRO LEDESMA,Blocs
25003 RAMON Y CAJAL
25003 RIOJA, LA
25003 RIOJA, LA,Plaça
25003 RIU CORB,Passatge
25003 RIU FLAMISELL
25003 ROCA LABRADOR
25003 RONDA, DE,Gran passeig (Impares del 19 al 43) (Pares del 18 al 42)
25003 ROSSINYOL
25003 RUIZ DE ALDA,Blocs
25003 SANGENIS BERTRAN
25003 SANTA ANNA,Passatge
25003 SANTA MARIA DE GARDENY,Blocs
25003 SANTANDER,Passatge
25003 SATURN
25003 TOLEDO,Passatge
25003 VALLADOLID
25003 VENUS
25003 VICTOR SIURANA,Plaça
25003 VITORIA
25004 ALFRED PERENYA (Impares del 43 al final) (Pares del 32 al final)
25004 ANSELM CLAVE (Pares del 26 al final)
25004 BALTASAR GRACIAN,Glorieta
25004 BISBE GALINDO
25004 BOBALA
25004 BONAIRE
25004 BOTANIC BLET,Passatge
25004 CAMP DE MART (Impares del 33 al final) (Pares del 22 al final)
25004 CARRERA CEJUDO,Blocs
25004 COMTES D URGELL (Impares del 13 al 35) (Pares del 10 al 32)
25004 DARRERA SANT MARTI
25004 DESVALLS
25004 ENSENYANÇA, DE L
25004 HISPANOAMERICA,Plaça
25004 LLITERA
25004 MONTERREY
25004 MOSSEN JACINT VERDAGUER
25004 ONOFRE CERVERO
25004 PAER CASANOVAS (Impares del 1 al 31) (Pares del 2 al 26)
25004 PALLARS
25004 PI I MARGALL
25004 POCURULL
25004 PRAT DE LA RIBA (Impares del 53 al final) (Pares del 56 al final)
25004 PRAT DE LA RIBA (Pares del 4 al 34)
25004 PREMSA,Passatge
25004 PRINCEP DE VIANA (Impares del 1 al 67) (Pares del 2 al 66)
25004 RAMON LLULL (Impares del 13 al final) (Pares del 12 al final)
25004 RIU ESSERA
25004 SALMERON
25004 SANT JORDI,Passatge (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25004 SANT MARTI (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25004 SANT RUF
25004 SAPORTA
25004 SEGON, DE RONDA,Passeig (Impares del 1 al 39)
25004 TEULERIES
25004 VALENTI ALMIRALL
25004 WIFRED I
25005 ALANDIR
25005 ALCALDE ESTADELLA, DE L ,Jardins
25005 ALCALDE MONTANYA, DE L
25005 ALCALDE PORQUERES,Avinguda (Impares del 49 al final) (Pares del 56 al final)
25005 ALCALDE RECASENS
25005 ALCALDE SANGENIS, DE L
25005 ALEIX
25005 ALFARRAS
25005 ALGERRI
25005 ALGUAIRE
25005 ALGUER, L
25005 ALMACELLES
25005 ALMIRALL FOLCH
25005 AMSTERDAM, D ,Jardins
25005 ANASTASI PINOS
25005 ANDALUCIA,Plaça
25005 ANOIA
25005 ANSELM CHARLES
25005 ANTONI AGUSTI
25005 ANTONI BLAVIA
25005 ANTONI CREUS
25005 APOSTOL SANT JAUME
25005 APOSTOL SANTIAGO
25005 ARBECA, D
25005 ARGENTINA
25005 ARNALD DE SOLSONA
25005 ASSUMPCIO
25005 AVELLANES, LES
25005 BAGES, EL
25005 BALAFIA,Avinguda (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 BALAFIA,Cami (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 BALAFIA,Plaça (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 BALAGUER
25005 BARO DE MAIALS
25005 BENABARRI
25005 BERGUEDA, EL
25005 BONIFACI VIII
25005 BOVA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 BRASIL
25005 CAMPO SEMIS
25005 CANTABRIA
25005 CARME AMAYA, DE,Jardins
25005 CARTOIXA TELM
25005 CASAGUALDA
25005 CASTELLO ALEU
25005 CERDANYA, LA
25005 CIUTADELLA
25005 CLARA CAMPOAMOR, DE,Plaça
25005 COLOMBIA
25005 COMTES D URGELL (Impares del 37 al final) (Pares del 34 al final)
25005 CONCA DE BARBERA
25005 CONCORDIA
25005 CORBINS, DE,Cami (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 CORRAS
25005 CORREGIDOR ESCOFET
25005 CORREGO
25005 CORT, LA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 CORTAFELL
25005 CORTS CATALANES, DE LES (Impares del 7 al final) (Pares del 10 al final)
25005 CREU, LA
25005 CUENCA
25005 DAUNOIS
25005 DOCTOR BIOSCA
25005 DOCTOR CAMBRODI
25005 DOCTOR ESTOPA
25005 EMBAIXADOR ESPENS
25005 ENGINYER CELLERS
25005 ENRIC ARDERIU
25005 ENRIC PUBILL (LO PARRANO)
25005 ERALES, LOS
25005 ESCOLES
25005 ESCULTOR CORSELLES
25005 ESPIGOL
25005 EUZKADI
25005 FELIP DE SILVA
25005 FERROVIARIS, DELS,Plaça
25005 FLOR DE LIS
25005 FONT I QUER,Glorieta
25005 FONTANELLES
25005 FRANÇA, DE,Plaça
25005 FRANCESC MOLI
25005 FRANCESC MOLI,Travesia
25005 FRANCESC SOLANA
25005 FRANCESC SOLANA, DE,Jardins
25005 FREDERIC RIU FARRE
25005 GANDHI
25005 GARRAF
25005 GARROTXA, LA
25005 GERMANS ABIZANDA
25005 GERMANS FRANCO GAMINDEZ,Blocs
25005 GERMANS QUERALT
25005 GERMANS RECASENS
25005 GINESTA
25005 GIRONA
25005 GRALLERA
25005 GUILLEM BOTET
25005 HOSPITALERS DE SANT JOAN
25005 IRENE DE SOLSONA
25005 JAEN
25005 JARDI
25005 JARDINS DE LES MAGNOLIES
25005 JAUME D AGRAMUNT
25005 JERONI PUJADES
25005 JOAN BAPTISTA XURIGUERA
25005 JOAN CULLERE
25005 JOAN DEL REI
25005 JOAN SANTAMARIA, DE,Plaça
25005 JOSE OLONDRIZ
25005 JOSEP FONTSERE
25005 JOSEP PIÑOL,Plaça
25005 JOSEP PLA
25005 JOSEP VIOLA I GAMON
25005 JOSEP WEHRLE, DE,Plaça
25005 JOSEPH PALLAC, DE
25005 LANDELINO LAVILLA
25005 LAUREA FIGUEROLA, DE
25005 LERIDA (COLOMBIA)
25005 LLIBERTAT
25005 LLUM, LA
25005 MANRESA, DE
25005 MANUEL DE MONTSUART
25005 MANUEL DE MONTSUART,Passatge
25005 MARE DOLCET
25005 MARIA AURELIA CAMPMANY,Plaça
25005 MARIA ROSELL,Plaça
25005 MARIA RUBIES,Plaça
25005 MARIMUNT, DE,Cami
25005 MARIMUNT,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 MARTI GRALLA
25005 MENARGUENS
25005 MERCE RODOREDA, DE,Jardins
25005 METGE ABIATAR
25005 MIQUEL DE CORTIADA
25005 MONTPELLIER
25005 MONTSIA, EL
25005 MOSSEN PELEGRI
25005 MOSSEN SOLE
25005 NOGUERA, LA
25005 NOSTRA SENYORA DEL MIG ARAN
25005 OLIVER
25005 ONZE DE SETEMBRE,Avinguda (Pares del 2 al 10)
25005 ORIOL MARTORELL, D
25005 ORVEPARD,Plaça
25005 PAISOS CATALANS, DELS,Plaça
25005 PARDINYES BAIXES
25005 PARE GARBENET
25005 PARE PALAU
25005 PASSADORES, LES
25005 PAU, LA,Blocs (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25005 PEARSON,Avinguda
25005 PENEDES, EL
25005 PERE CAVASEQUIA
25005 PERE DE SANT CLIMENT
25005 PERPINYA
25005 PICABAIX
25005 PINTOR ALBERT VIVES
25005 PINTOR GARCIA LAMOLLA
25005 PINTOR XAVIER GOSE
25005 POBLA DE SEGUR
25005 PONT DE PARDINYES
25005 PREMIA DE MAR
25005 PRIORAT
25005 PROGRES
25005 PRUDENCIO MURILLO
25005 RAMON ARGILES
25005 RAMON RAMOS
25005 RAMS
25005 RECTOR DE VALLFOGONA
25005 REPUBLICA ARGENTINA
25005 RIPOLLES, EL
25005 ROCA I LLETJOS
25005 ROGER DE LLURIA
25005 ROMANI
25005 ROSA SENSAT,Plaça
25005 SABADELL, DE
25005 SALVADOR SEGUI
25005 SANT JERONI,Passatge
25005 SANT LLEIR
25005 SANT LLUIS GONZAGA
25005 SANT PASCUAL BAILON
25005 SANT PERE (PARDINYES)
25005 SANT PERE CLAVER
25005 SANT PERE,Avinguda
25005 SANT PERE,Plaça
25005 SANT SALVADOR
25005 SANTA COLOMA
25005 SANTA TERESA DE JESUS
25005 SELVA, LA
25005 SOLIDARITAT
25005 TARRAGONA
25005 TERRASSA, DE
25005 TORRE ABIZANDA, DE,Plaça
25005 TORRE MOLI
25005 TORRE VICENS,Avinguda
25005 TORRES DE SEGRE
25005 TORTOSA,Avinguda
25005 TRAGO DE NOGUERA, DE,Plaça
25005 TREMP
25005 VALLES, EL
25005 VALLS D ANDORRA
25005 VERGE BLANCA
25005 VERGE DE BEGONYA
25005 VERGE DE LA SALUT
25005 VERGE DE MONTSERRAT
25005 VERGE DE NURIA
25005 VERGE DE NURIA,Travessia
25005 VERGE DEL BLAU
25005 VERGE DEL PILAR
25005 VERGE DELS DESAMPARATS
25005 VIC, DE
25005 VIDAL I CODINA
25005 VIOLANT D HONGRIA, DE
25005 VOLUNTARIAT, DEL,Plaça
25005 XAVIER PUIG ANDREU
25005 XILE
25006 ALCALDE PUJOL
25006 ALCALDE ROVIRA ROURE,Avinguda (Impares del 1 al 43) (Pares del 2 al 42)
25006 ANETO
25006 BALMES
25006 BERGOS I MASSO,Passatge
25006 BICIBERRI
25006 BISBE IRURITA
25006 BISBE RUANO
25006 CAMI ALPICAT,Explanada
25006 CAMP DE MART (Impares del 1 al 31) (Pares del 2 al 20)
25006 CANIGO
25006 CRISTOFOL DE BOLEDA
25006 DOCTOR FLEMING
25006 EMPORDA,Passatge
25006 ENRIC GRANADOS (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 4)
25006 ESPORTS,Avinguda
25006 INDEPENDENCIA
25006 JAUME MAGRE, DE,Jardins
25006 JOC DE LA BOLA (Impares del 1 al 1) (Pares del 2 al 4)
25006 MAGI MORERA
25006 MARIUS TORRES (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25006 MARTIN RUANO
25006 MISSIONS,Plaça (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 6)
25006 MISSIONS,Plaça (Impares del 9 al final) (Pares del 10 al final)
25006 NAVARRA,Avinguda
25006 PICA D ESTATS
25006 PINTOR MORERA I GALICIA
25006 PIRINEUS
25006 PLEYAN DE PORTA
25006 POMPEU,Passatge
25006 PRAT DE LA RIBA (Impares del 3 al 25)
25006 RICARD VIÑES,Plaça
25006 RONDA, DE,Gran passeig (Impares del 47 al 133) (Pares del 52 al 120)
25006 SANS I RIBES
25006 SANT MARTI,Ronda (Impares del 1 al final) (Pares del 8 al final)
25006 SEGOVIA
25006 SEGRIA
25006 SEGRIA,Passatge
25006 SERRA D ALMENARA
25006 SERRA DE PRADES
25006 SERRA DEL CADI
25006 SERRA DEL MONTSEC
25006 TORRES DE SANUI (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25006 VALLCALENT (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25006 VUIT DE MARÇ,Plaça
25007 AGELET I GARRIGA
25007 ALCALDE FUSTER
25007 ALMODI VELL
25007 ANSELM CLAVE (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al 24)
25007 ARC DEL PONT
25007 AUDIENCIA,Baixada
25007 BAFART
25007 BLANQUERS
25007 BOTERA
25007 CANYERET, DEL
25007 CARDENAL REMOLINS
25007 CARDENAL REMOLINS,Travessia
25007 CARME
25007 CARME,Travessia
25007 CLAVELL
25007 CLOT DE LES MONGES
25007 COMERÇ
25007 COMTES D URGELL (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 8)
25007 DANIEL
25007 DARRERA SEMINARI
25007 DEMOCRACIA
25007 EDIL SATURNINO,Plaça
25007 FERRAN,Rambla
25007 FONT DE L AIGUARDENT
25007 FRAGA
25007 FRANCESC MACIA,Avinguda
25007 GENERAL
25007 GENERAL BRITO
25007 IGUALADA
25007 JAN, DEL,Costa
25007 LAMARCA
25007 LLUIS ROCA
25007 MAGDALENA
25007 MAGDALENA,Costa
25007 MAJOR
25007 MARIA SAURET
25007 MIQUEL DE FARGAS,Passatge
25007 MOSSEN AMIC
25007 NOGUEROLA,Plaça
25007 NOLIUS
25007 NORD
25007 PAER RUFES
25007 PAERIA,Plaça
25007 PARE SANAHUJA
25007 PARRA, LA
25007 PAU, LA,Plaça (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25007 RAMON BERENGUER IV,Plaça
25007 RAMON CASTEJON
25007 REDOLA DE SANT JOAN
25007 RIQUER
25007 RIU
25007 SAL,Plaça
25007 SANT JOAN,Plaça
25007 SANT FRANCESC,Plaça
25007 SANT JOAN
25007 SANTA ISABEL
25007 SANTA MARTA
25007 SARAGOSSA
25007 SEGARRA
25007 SEGRE,Avinguda
25007 TRINITAT, DE LA,Baixada
25007 TURULL
25007 VILA ANTONIA
25008 ALCALDE PORQUERES,Avinguda (Impares del 1 al 47) (Pares del 2 al 54)
25008 ALFRED PERENYA (Impares del 1 al 41) (Pares del 2 al 30)
25008 AMICS DE

25008 ARIBAU
25008 BARO D EROLES
25008 COMTESSA ELVIRA
25008 CONSTITUCIO,Plaça
25008 CORTS CATALANES, DE LES (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 8)
25008 ENRIC GRANADOS (Impares del 7 al final) (Pares del 6 al final)
25008 ERMENGOL VI
25008 EUROPA,Plaça
25008 FOLCH I TORRES
25008 HUMBERT TORRES
25008 MOSSEN REIG
25008 NADAL MEROLES
25008 ONZE DE SETEMBRE,Avinguda (Impares del 1 al 11)
25008 PAER CASANOVAS (Impares del 33 al final) (Pares del 28 al final)
25008 PAU CLARIS
25008 PINTOR BENSENY
25008 PRAT DE LA RIBA (Impares del 27 al 51) (Pares del 36 al 54)
25008 PRINCEP DE VIANA (Impares del 69 al final) (Pares del 68 al final)
25008 PRINCEP DE VIANA,Passatge (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25008 RAMON LLULL (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 10)
25008 REJOLAR
25008 RODA D ISABENA
25008 RONDA, DE,Gran passeig (Impares del 135 al final) (Pares del 122 al final)
25008 ROVIRA ROURE (Impares del 1 al 43) (Pares del 2 al 42)
25008 SANT HILARI
25008 SANTA MARIA MAGDALENA,Plaça
25008 SEGON, DE RONDA,Passeig (Impares del 41 al final)
25008 SOCIAL,Plaça
25008 TAMARIT DE LLITERA
25008 TAQUIGRAF MARTI
25008 TREBALL,Plaça
25008 VESCOMTE ARNAU
25008 VICTOR MATEU,Plaça
25070 CODIGO CORRESPONDENCIA OFICIAL CORREOS-TELEGRAFOS
25071 CODIGO CORRESPONDENCIA PARA ORGANISMOS OFICIALES
25080 CODIGO POSTAL PARA APARTADOS PARTICULARES Y LISTA
25100 ALMACELLES
25100 SAIRA, LA
25109 MAS DEL LLEO, EL
25110 ALPICAT
25110 CERDERA, LA
25110 MALPARTIT
25110 PINS, DELS
25110 PLA DE CERDERA
25111 RAIMAT
25112 GIMENELLS
25112 SANTA MARIA DE GIMENELLS
25112 VALLMANYA
25113 SUCS
25113 SUQUETS
25114 PLA DE LA FONT, EL
25120 ALFARRAS
25121 ANDANI
25122 IVARS DE NOGUERA
25123 TORREFARRERA
25124 COLONIA AL KANIS
25124 ROSSELLO
25125 ALGUAIRE
25125 MATA DE PINYANA, LA
25126 ALMENAR
25126 BASSA NOVA, LA
25130 ALGERRI
25130 FIGUERA, LA
25131 TORRE-SERONA
25132 BENAVENT DE SEGRIA
25133 VILANOVA DE SEGRIA
25134 PORTELLA, LA
25135 ALBESA
25136 CASTELLO DE FARFANYA
25137 CORBINS
25138 TORRELAMEU
25139 MENARGUENS
25140 ARBECA
25141 TORREGROSSA
25142 BELLVIS
25143 POAL, EL
25144 ARCS, ELS
25150 ARTESA DE

25151 ASPA
25152 COGUL, EL
25153 PUIGVERD DE

25154 CASTELLDANS
25155 ALBAGES, L
25160 GRANYENA DE LES GARRIGUES
25161 ALFES
25162 ALCANO
25163 SOLERAS, EL
25164 TORMS, ELS
25165 JUNCOSA
25170 TORRES DE SEGRE
25171 ALBATARREC
25172 MONTOLIU DE

25173 SUDANELL
25174 SUNYER
25175 SARROCA DE

25176 TORREBESSES
25177 BELLAGUARDA
25177 GRANADELLA, LA
25178 BOVERA
25179 MAIALS
25180 ALCARRAS
25181 SOSES
25182 AITONA
25182 CAMPAMENT DE LA FECSA, EL
25182 UTXESA
25183 SEROS
25184 MASSALC0REIG
25185 GRANJA D ESCARP, LA
25186 LLARDECANS
25187 ALMATRET
25190 CAMI DELS FRARES,Poligono industrial
25190 MECANOVA,Poligono industrial
25191 ADUANA
25191 ANTONI GUIX RIBELLES
25191 BARCELONA, DE,Carretera
25191 CANALS, LES,Partida
25191 ENGINYER MIAS
25191 FONTANET,Partida
25191 FORNAL, LA
25191 FRANCESC ARGILES I BIFET
25191 FRANCESC BORDALBA I MONTARDIT
25191 FUSTA, LA
25191 GRANYENA,Partida
25191 INDUSTRIA
25191 INGENYER MIAS
25191 INGENYER PAU AGUSTI
25191 JOSEP BARO TRAVE
25191 JOSEP SARRATE I FORGA
25191 JOSEP SEGURA FARRE
25191 MINERIA
25191 PLA DE VILANOVETA,Partida
25191 POLIGON INDUSTRIAL "EL SEGRE"
25191 RICARD CALVET I SERRA
25191 TARRAGONA, DE,Carretera
25191 VICTORIANO MUÑOZ
25192 BEATLES, ELS
25192 CAPARELLA,Partida
25192 COMA JUNCOSA,Partida
25192 DUKE ELLINGTON
25192 EMPRESEGUERA,Partida
25192 MALGOVERN,Partida
25192 MARIOLA,Partida
25193 MONTAGUT,Partida
25193 PLA DE MONSO,Partida
25193 TORRES DE SANUI,Partida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25194 BUTSENIT,Partida
25194 EDUARD TOLDRA
25194 EXERCIT,Avinguda (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25194 NACIONAL II, ZARAGOZA,Carretera
25194 PLANA DE GENSANA,Partida
25194 RUFEA,Partida
25194 SANT JUST,Partida
25194 SARAGOSSA, DE,Carretera
25195 ALBAREDA
25195 ALVAREDA
25195 ANTONI VILAPLANA
25195 CARESMAR
25195 CLADELLERS
25195 COMA DE SANTA FE
25195 CORBINS, DE,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25195 CREU DE BASELLA
25195 DIPOSITS
25195 GRANJAS, LAS
25195 GRAU
25195 GREALO
25195 HORTA
25195 JESUSET,Partida
25195 LLIVIA,Partida
25195 MAJOR DE LLIVIA
25195 MARQUES DE L ENSENADA
25195 MORTAIN
25195 MOSTAIN
25195 NORD, EL,Cami
25195 NOVA A LLIVIA,Plaça
25195 PARDALS
25195 PARDINYES ALTES
25195 PARTIDORS
25195 PLA DE SANT RUF,Partida
25195 PLANA DEL BISBE,Partida
25195 PLANA, LA,Partida
25195 SANT ANASTASI, DE,Plaça
25195 SERRALLONGA,Partida
25195 SERRALLONGA,Travessia
25195 TORRE GILABERT
25195 TORRESERONA, DE,Carretera
25195 TOSSAL SANTA FE
25196 ANTONI CROUS
25196 ARQUITECTE BERGOS
25196 ARQUITECTE CAMPMANY
25196 ARQUITECTE CASES
25196 ARQUITECTE CELLES
25196 ARQUITECTE DOMENECH
25196 ARQUITECTE FLORENSA
25196 ARQUITECTE GOMA
25196 ARQUITECTE LAMARCA
25196 ARQUITECTE MORERA
25196 ARQUITECTE PORQUERAS
25196 ARQUITECTE VILLALONGA
25196 BALAFIA,Partida
25196 BOVA,Partida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
25196 CAMP REDO,Partida
25196 CANET,Partida
25196 CORT, LA,Partida
25196 CUNILLAS,Partida
25196 ENRIC CROUS
25196 EUGENI D ORS
25196 FRANCESC PORTA
25196 GUALDA, DE,Partida
25196 GUINDAVOLS, DE,Cami
25196 GUINDAVOLS,Partida
25196 MARIMUNT,Partida
25196 MONTCADA, DE,Cami
25196 MONTCADA,Partida
25196 PINYANA,Avinguda
25196 TORREFARRERA, DE,Carretera
25197 ALBATARREC, VELL D ,Cami
25197 AUBARES,Partida
25197 CAMPAMENTO FECSA
25197 COPA D OR,Partida
25197 FEMOSA, LA,Partida
25197 PALAUET (Impares del 127 al final) (Pares del 66 al final)
25197 PLA DE
,Partida
25197 QUATRE PILANS,Partida (Impares del 5 al final) (Pares del 2 al final)
25197 SALOU
25197 SOT DE FONTANET, DE,Cami
25197 SOT DE FONTANET,Partida
25197 VINATESA,Partida
25198 ALBI, D ,Cami
25198 ALCALDE ROVIRA ROURE,Avinguda (Impares del 45 al final) (Pares del 44 al final)
25198 ALPICAT,Partida
25198 AMADEO VIVES
25198 BASSES D ALPICAT
25198 BASSES D ALPICAT,Partida
25198 BASSES, LES
25198 BOIXADORS,Partida
25198 CASTELL D ARANYO
25198 CASTELL D ARBECA
25198 CASTELL DE FARFANYA
25198 CASTELL DE GARDENY
25198 CASTELL DE MALDA
25198 CASTELL DE MUR
25198 CASTELL DE RIBELLES
25198 CASTELL DE VERDU
25198 CASTELL FORMOS
25198 FONTANET LO CURT,Partida
25198 HUESCA, DE, HASTA KM. 6,Carretera
25198 NOVA-
,Urbanitzacio
25198 OSCA, DE,Carretera
25198 PEIXA SOM.MES,Partida
25198 ROVIRA ROURE (Impares del 45 al final) (Pares del 44 al final)
25198 VICTORIA KENT
25199 ALBERT COMA I ESTADELLA
25199 ALCALDE VIVES
25199 ARQUITECTE IGNASI MIQUEL, DE L
25199 BALDOMER GILI I ROIG
25199 CARMELO FENECH
25199 ENRIC FARRENY
25199 ERA VAL D ARAN
25199 FUNDACIO FELIP,Urbanitzacio
25199 GERMANIES,Avinguda
25199 JOC DE LA BOLA,Partida
25199
PARK,Urbanitzacio
25199 MANUEL FLORENSA
25199 MONESTIR D AVINGANYA
25199 MONESTIR DE GERRI
25199 MONESTIR DE GUALTER
25199 MONESTIR DE LES AVELLANES
25199 MONESTIR DE LES FRANQUESES, DEL
25199 MONESTIR DE POBLET, DEL
25199 MONESTIR DE VALLBONA
25199 MONTSERRAT ROIG,Urbanitzacio
25199 ONZE DE SETEMBRE,Avinguda (Impares del 13 al final) (Pares del 12 al final)
25199 PERIODISTA TRAPA
25199 RIU GARONA, DEL
25199 SAMUEL GILI
25199 VALL D ANEU
25199 VALL D ASSUA, DE LA
25199 VALL D ISIL,Passatge
25199 VALL DE BOI
25199 VALL DE CABO, DE LA
25199 VALL DE CARDOS
25199 VALL FERRERA
25199 VALL FOSCA, DE LA
25199 VALLCALENT,Partida
25199 VALLS, DE LES,Plaça