CODIGOS POSTALES MADRID- NUMEROS DE CODIGOS POSTALES MADRID - DISTRITOS POSTALES PLANO MAPA
codigos postales Encuéntranos en Google+.
 

empresas codigo postal
Contacto

Me gusta Google +1

Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE MADRID

Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE MADRID

En el siguiente mapa, en el buscador donde se lee INTRODUCIR UNA UBICACION, se puede introducir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida etc y el numero de la calle ya que la misma puede tener varios distritos postales) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero. Añadir siempre en las busquedas la población MADRID con el fin de que se centre en dicha provincia. También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurante (nombre) MADRID.

Y si arrastra con el mouse el muñeco de la parte superior izquierda hacia la calle buscada, podrá ver en imagenes panorámicas el edificio, local o negocios buscado con todos sus detalles como si estuviera en persona, lo que le ayudará a conocer el lugar cuando lo visite ya que se incluyen monumentos y organismos.






SI TE GUSTA PUEDES AYUDARNOS VOTANDO EN
icono twitter - icono facebook -

Codigos postales Madrid 28001 al 28011
Codigos postales Madrid 28011 al 28019
Codigos postales Madrid 28019 al 28025
Codigos postales Madrid 28025 al 28032
Codigos postales Madrid 28032 al 28038
Codigos postales Madrid 28038 al 28043
28019 SAN PATRICIO
28019 SAN POMPEYO
28019 SAN SILVESTRE
28019 SANTA CATALINA DE LABOURE
28019 SANTA FLORA
28019 SANTA LUCRECIA
28019 SANTA MARIA DE LA CABEZA,Paseo (Pares del 96 al final)
28019 SANTA SATURNINA
28019 SANTIAGO ESTEVEZ
28019 SANTIAGO PRIETO
28019 SERAFIN GOMEZ
28019 SIGERICO
28019 SOCIEDAD
28019 SOLANA DE OPAŅEL
28019 SOLDADO JOSE MARIA REY
28019 SOMORMUJO
28019 SORBE
28019 SUINTILA
28019 TEJARES, DE LOS
28019 TENIENTE OCHOA OLALLA
28019 TEODOREDO
28019 TERCIO
28019 TEUDIS
28019 TINAMUS
28019 TOBOSO, EL
28019 TOMAS MEABE
28019 TOMASA RUIZ
28019 TORDO
28019 TORTOLA
28019 TRIFON PEDRERO
28019 TRIFON PEDRERO,Travesia
28019 TULGA
28019 URGEL
28019 UROGALLO
28019 VALENTIN LLAGUNO
28019 VALLE DE ORO
28019 VALLE DE ORO,Glorieta
28019 VALLE DE ORO,Pasaje
28019 VALLE DE ORO,Plaza
28019 VALMAYOR
28019 VERDAD
28019 VIA
28019 VICENTA PACHON
28019 VICENTA PARRA
28019 VICENTE BAUTISTA
28019 VICENTE MARTIN ARIAS
28019 VICENTE QUESADA,Avenida
28019 VICTOR MANUEL III
28019 VICTORIA,Callejon (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28019 VIRGEN DE BELEN
28019 VISTA ALEGRE
28019 WILSON
28019 WITIZA
28019 ZAIDA
28019 ZARCO HERMANOS
28019 ZORZAL
28019 ZUJAR
28020 ALONSO CASTRILLO
28020 AMALIA
28020 ANASTASIO HERRERO
28020 ANGEL CARBAJO,Plaza
28020 ANIBAL
28020 AQUILINO DOMINGUEZ
28020 ARAGON,Plaza
28020 ARTISTAS
28020 ASUNCION CASTELL
28020 AVILA (CUATRO CAMINOS)
28020 AZAHAR
28020 BALSAMINAS
28020 BASILICA
28020 BRASIL,Avenida
28020 BRAVO MURILLO (Impares del 101 al final) (Pares del 96 al final)
28020 BRUNO AYLLON
28020 BUSTARVIEJO
28020 CAPITAN HAYA
28020 CARLOS TRIAS BELTRAN,Plaza
28020 CENTRUM,Avenida
28020 CICERON
28020 COMANDANTE ZORITA
28020 CONDESA DE GAVIA,Plaza
28020 CORUŅA, DE LA
28020 CUATRO CAMINOS,Glorieta (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28020 CUENCA (CUATRO CAMINOS)
28020 DON QUIJOTE
28020 DULCINEA
28020 ESTEBANEZ CALDERON
28020 FRANCISCO GERVAS
28020 FRANCISCO MEDRANO
28020 GABRIEL DIAZ
28020 GARCIA CEA,Callejon
28020 GENERAL CABRERA
28020 GENERAL MARGALLO
28020 GENERAL MOSCARDO
28020 GENERAL ORGAZ
28020 GENERAL PERON,Avenida
28020 GENERAL RAMIREZ DE
28020 GENERAL VARELA
28020 GENERAL YAGUE
28020 GUIPUZCOA
28020 HERMANO GARATE
28020 HERNANI
28020 HUESCA
28020 INFANTA MERCEDES
28020 INFANTA MERCEDES,Travesia
28020 ISTURIZ
28020 JAEN (CUATRO CAMINOS)
28020 JARDINES DE LA ORGANIZACION MUNDIAL DEL TURISMO
28020 JOAN MIRO,Plaza
28020 JOSE CASTAN TOBEŅAS
28020 JOSE MARIA DE CASTRO
28020 JUAN DE OLIAS
28020 LAZAGA
28020 LERIDA (TETUAN)
28020 LIMONERO
28020 LINO
28020 MANOLETE,Plaza
28020 MANUEL GOMEZ MORENO,Plaza
28020 MANUEL LUNA
28020 MARQUES DE CORTINA
28020 MARQUES DE LEIS
28020 MARTIRES DE PARACUELLOS
28020 MERCEDES, LAS
28020 MONTEVIDEO
28020 OŅATE
28020 ORDEN
28020 ORENSE
28020 OVIEDO
28020 PABLO RUIZ PICASSO,Plaza
28020 PALENCIA
28020 PEDRO MORENO
28020 PEDRO TEIXEIRA
28020 PEDRO VILLAR
28020 PENSAMIENTO
28020 PINTOR JUAN GRIS
28020 PRESIDENTE CARMONA,Avenida
28020 REINA MERCEDES
28020 ROBLE
28020 ROSA DE SILVA
28020 ROSARIO PINO
28020 SALAMANCA
28020 SAN AMARO,Plaza
28020 SAN ANTONIO
28020 SAN ENRIQUE
28020 SAN FELIPE
28020 SAN GERMAN,Plaza
28020 SOFORA
28020 SOR ANGELA DE LA CRUZ
28020 TERESITA GONZALEZ DE QUEVEDO
28020 TERUEL (CUATRO CAMINOS)
28020 TIZIANO
28020 ULPIANA BENITO
28020 VAGUADA,Avenida
28020 ZARZALEJO
28021 A (EL SALOBRAL)
28021 ABAY
28021 ABLANQUE
28021 ACANTITA
28021 ACEBES
28021 AFLUENTES
28021 AGATA
28021 AGATA,Plaza
28021 ALADIERNA
28021 ALBERTO PALACIOS
28021 ALBERTO PALACIOS,Paseo
28021 ALBINO HERNANDEZ LAZARO
28021 ALBORECA
28021 ALCARRIA
28021 ALCOCER (Impares del 1 al final)
28021 ALDEANUEVA
28021 ALGORA
28021 ALJARAQUE
28021 ALMOGUERA
28021 ALOVERA
28021 ALTO DE LOSL LLANOS
28021 ALUMINIO
28021 AMADEO FERNANDEZ
28021 AMBAR
28021 AMERICIO
28021 AMPUERO
28021 ANDALUCIA, DEL KM. 8,501 AL 12,000,Avenida
28021 ANDREA JORDAN
28021 ANGOSTA
28021 ANTIMONIO
28021 ARCILLA
28021 ARENAS
28021 ARROYO BUENO
28021 ARTESANIA
28021 ASFALTO
28021 ASTILLERO
28021 ATEINSA
28021 AUGUSTOBRIGA
28021 AUŅON
28021 AZUFRE
28021 AZUQUECA
28021 B (EL SALOBRAL)
28021 BAJAMAR
28021 BARIO
28021 BASCUŅUELOS
28021 BENIFERRI
28021 BENIMAMET
28021 BENITA LOPEZ
28021 BERROCAL
28021 BISMUTO
28021 BULEVAR NORTE
28021 BULEVAR SUR
28021 BURJASOT
28021 BUTARQUE, DE,Glorieta
28021 C (EL SALOBRAL)
28021 CACEREŅOS
28021 CACEREŅOS,Travesia
28021 CALAMINA
28021 CALAMOCHA
28021 CALCIO
28021 CAMBORIO
28021 CAMPOS IBAŅEZ
28021 CANCHAL
28021 CANELA
28021 CARABANCHEL-VILLAVERDE (MARGEN DERECHO),Carretera
28021 CARBONO
28021 CARMELITAS
28021 CARMEN BORDIU
28021 CARMEN DE BURGOS
28021 CASCADA,Travesia
28021 CELLA
28021 CERRO DE LOS ANGELES (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 CHIQUITA
28021 CHOZAS DE CANALES,Plaza
28021 CIFUENTES
28021 CIUDAD DE FRIAS
28021 CLARA SCHUMANN
28021 COBALTO
28021 COGOLLUDO
28021 COLONIA HIDROELECTRICA ESPAŅOLA
28021 COLONIA SAN CRISTOBAL DE LOS ANGELES
28021 CONCEPCION DE LA OLIVA
28021 CORTIJO
28021 COVACHUELAS
28021 D (EL SALOBRAL)
28021 DELMIRA AGUSTINI
28021 DESFILADERO, DEL,Travesia
28021 DIAMANTE
28021 DOCTOR CRIADO
28021 DOCTOR IGLESIAS FERNANDEZ
28021 DOCTOR MARTIN AREVALO
28021 DOCTOR MARTIN AREVALO,Travesia
28021 DOCTOR PEREZ DOMINGUEZ
28021 DOMINGO PARRAGA
28021 DONFLOR
28021 DOROTEO LABORDE
28021 E (EL SALOBRAL)
28021 EDISON,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 EDUARDO MARISTANY
28021 EDUARDO MINGUITO
28021 EDUARDO MINGUITO,Particular
28021 ELCHE
28021 ELDA
28021 EMILIA BALLESTER
28021 ENCARNACION DEL PINO
28021 ENCARNACION OVIOL
28021 ESCANDON
28021 ESCRIBANOS, LOS
28021 ESMALTINA
28021 ESPERANZA MACARENA
28021 ESPINELA,Avenida
28021 ESTACION,Paseo (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 ESTAŅO
28021 ESTEFANITA
28021 ESTRONCIO
28021 EUSKALDUNA
28021 FELIPE PINGARRON
28021 FERROVIARIOS,Paseo (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 FLORA TRISTAN
28021 FRANCISCO DEL PINO
28021 FRANCISCO ORDOŅEZ
28021 FUENTE (VILLAVERDE)
28021 FUENTE DE LA CAPONA
28021 G (EL SALOBRAL)
28021 GALENA
28021 GEOLOGIA
28021 GETAFE (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 GETAFE,Carretera
28021 GETAFE-VILLAVERDE,Carretera
28021 GILENA
28021 GODELLA
28021 GOMEZ ACEBO
28021 GOMEZ ACEBO,Callejon
28021 GOMEZ ACEBO,Plaza
28021 GRAFITO
28021 GRAZIA DELEDDA
28021 GREGORIO ORTIZ
28021 GUADALAVIAR
28021 H (EL SALOBRAL)
28021 HELIOFILO
28021 HIDRATOS
28021 HORCAJO
28021 HUERTA DE VILLAVERDE
28021 HULLA
28021 ICEBERG
28021 IGNACIO SANTOS VIŅUELAS
28021 INTERMEDIA NORTE
28021 INTERMEDIA SUR
28021 IRIDIO
28021 ISLAS, LAS
28021 J (EL SALOBRAL)
28021 JESUS DE LA HERA,Pasaje
28021 JOSE DEL PINO
28021 JOSE DEL PINO JIMENEZ
28021 JOSE ORTUŅO PONCE
28021 JUAN JOSE MARTINEZ SECO
28021 JUAN PEŅALVER
28021 JUAN PEŅALVER,Travesia
28021 JULIA MORENO
28021 JULIA SOLA
28021 JUNCO
28021 K (EL SALOBRAL)
28021 L (EL SALOBRAL)
28021 LABORAL,Avenida
28021 LEGANES,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 LEGANES,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 LENGUAS
28021 LENGUAS,Camino
28021 LEONOR GONGORA
28021 LIGNITO
28021 LIMONITA
28021 LITAGO
28021 LITOS
28021 LLANOS, BAJO DE LOS,Camino
28021 LOZARES,Glorieta
28021 LUBIAN
28021 M (EL SALOBRAL)
28021 MADRE ISABEL LARRAŅAGA,Plaza
28021 MAGNESIA
28021 MANGANESO
28021 MANOLA Y ROSARIO
28021 MANUEL LABORDA
28021 MARANCHON
28021 MARCONI,Avenida
28021 MAREAS, LAS
28021 MARIA BARRIENTOS
28021 MARIA CALLAS
28021 MARIA DE ECHARRI
28021 MARIA DROC, DE,Paseo
28021 MARIA JOSEFA
28021 MARIA MARTINEZ OVIOL
28021 MARIA ORUE
28021 MARIANO MATESANZ
28021 MARISCAL GUTIERREZ DE OTERO
28021 MARTINEZ OVIOL
28021 MARTINEZ SECO
28021 MATACHEL
28021 MAYOR (VILLAVERDE),Plaza
28021 METAL
28021 METALES,Plaza
28021 MICA
28021 MIGUEL SOLAS
28021 MIRADOR DEL SUR,Glorieta
28021 MOLINO,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 MONCADA
28021 MONTEJO
28021 MONTERDE
28021 MORERAS,Paseo (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 N (EL SALOBRAL)
28021 NAVEGACION
28021 NEGURI
28021 NELLY SACHS
28021 NIQUEL
28021 NORTE, DEL (VILLAVERDE)
28021 NUESTRA SEŅORA DE BEGOŅA (VILLAVERDE)
28021 NUŅO GOMEZ
28021 OASIS
28021 OLAS
28021 OPALO
28021 ORO
28021 OXIGENO
28021 OXIGENO,Travesia
28021 PALOMA DE LA PAZ,Plaza
28021 PALOMARES
28021 PALOMARES,Travesia
28021 PARQUE DE LA AMISTAD
28021 PARVILLAS ALTAS
28021 PARVILLAS ALTAS,Callejon
28021 PARVILLAS BAJAS
28021 PARVILLAS,Plaza
28021 PATERNA
28021 PATERNA,Plaza
28021 PEDRO JIMENEZ
28021 PEREJIL
28021 PILAR LORENGAR
28021 PIMIENTA
28021 PINAZO,Plaza
28021 PLATA
28021 PLATA Y CASTAŅAR,Paseo
28021 PLATA,Travesia
28021 PLATINO
28021 PLEAMAR
28021 POLIGONO NEISA SUR
28021 POTASA
28021 POTES
28021 PRINCESA JUANA DE AUSTRIA, DEL KM. 6,501 AL 9,700 (MARGEN IZQUIERDA),Avenida
28021 PRINCIPAL
28021 PROTOGINA
28021 PUEBLA DE SANABRIA
28021 PUENTE COLGADO
28021 PUENTE DE VIZCAYA
28021 PUERTO LAPICE
28021 QUINTA DEL PILAR
28021 RABIA,Camino
28021 REAL DE PINTO,Avenida
28021 RESINA
28021 RESINA,Callejon
28021 ROCAFORT
28021 ROMANCERO GITANO
28021 ROMERAL
28021 ROSALES, DE LOS,Avenida (Impares del 77 al final) (Pares del 58 al final)
28021 RUBI
28021 RUPERTO SANTOS ROJO
28021 SACECORVO
28021 SACEDON
28021 SALOBRAL,Camino
28021 SALSIPUEDES
28021 SAN ADRIAN
28021 SAN AGAPITO
28021 SAN AURELIANO
28021 SAN BONIFACIO
28021 SAN CESAREO
28021 SAN DALMACIO
28021 SAN ERASMO
28021 SAN EUSTAQUIO
28021 SAN EZEQUIEL
28021 SAN GERVASIO
28021 SAN JENARO
28021 SAN MACARIO
28021 SAN MARTIN DE LA VEGA, HASTA KM. 5,500,Carretera
28021 SAN NEVIANO
28021 SAN NORBERTO
28021 SAN TARSICIO

 

28021 SAN TEOFILO
28021 SANTA CRISTINA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 SANTA CRISTINA,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 SANTA EVA
28021 SANTA FLORENCIA
28021 SANTA JOAQUINA VEDRUNA
28021 SANTA PETRONILA
28021 SANTIAGO AMON
28021 SARGENTO BARRIGA
28021 SELMA LAGERLOFF
28021 SILVINITA
28021 SUFRAGISTAS, LAS,Plaza
28021 SULFATO
28021 TAIVILLA
28021 TALCO
28021 TALLERES,Paseo
28021 TANTALO
28021 TERRIENTE
28021 TOPACIO
28021 TORDEGRILLOS
28021 TORREMOCHA
28021 TORREVIEJA
28021 TORTAJADA
28021 TRANSVERSAL PRIMERA
28021 TRANSVERSAL SEGUNDA
28021 TRANSVERSAL SEXTA
28021 TRILLO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28021 TURBA
28021 TURQUESA
28021 U.V.A. (VILLAVERDE)
28021 URANIO
28021 VADO DE SANTIAGO
28021 VALDEGRUDAS
28021 VALLE DE TOBALINA
28021 VARGAS HEREDIA
28021 VERDE VIENTO
28021 VICENTE CARBALLAL
28021 VICTORINO BAYO
28021 VIEJA DE PINTO
28021 VILLALONSO
28021 VILLAPALACIOS
28021 VILLARRAMIEL
28021 VILLASTAR
28021 VILLAVENDIMIO
28021 VILLAVERDE A LEGANES, HASTA KM 2,Carretera
28021 VILLAVERDE A VALLECAS, Y DEL KM. 5,501 AL FINAL (MARGEN IZQUIERDO),Carretera
28021 VILLAVEZA
28021 VILLENA
28021 VIOLETAS, LAS
28021 Y (EL SALOBRAL)
28021 YESERIA DE LOS LLANOS
28021 ZAFIRO
28022 ABRIL
28022 AGOSTO
28022 AGUAVIVA
28022 AINSA
28022 ALBANIA
28022 ALCALA (Impares del 553 al final) (Pares del 552 al final)
28022 ALCALDE LUIS SILVELA
28022 ALFONSO EL MAGNANIMO
28022 ALFONSO PEŅA BOEUF,Avenida
28022 ALIAGA
28022 ALMANAQUE
28022 ALPES, LOS
28022 AMERICA, DEL KM. 7,501 AL 15,600 (PARES),Avenida
28022 ANGEL DE LA GUARDA
28022 AQUILES
28022 ARACNE
28022 ARAGON,Avenida
28022 ARAMAYONA
28022 ARCAUTE
28022 ARCENTALES (PROLONGACION DE CARRETERA VICALVARO A PLAZA GRECIA)
28022 ARQUITECTO ANTONIO PALACIO,Plaza
28022 ARRASTARIA
28022 ARROYO DE SAN BLAS
28022 AURELIANO DE BERUETE
28022 AUSTRIA
28022 BARBASTRO
28022 BARCELONA, DEL KM. 7,501 AL 15,600 (DIRECCION BARCELONA, MARGEN DERECHO),Carretera
28022 BELFAST
28022 BELGICA
28022 BERNEDO
28022 BLESA
28022 BOLTAŅA
28022 BORGOŅA
28022 BRETAŅA
28022 BUCAREST
28022 BUDAPEST
28022 BUTRON
28022 CALABRIA
28022 CALATAŅAZOR
28022 CALATORAO
28022 CALENDARIO
28022 CAMPEZO
28022 CANAL DE LA MANCHA
28022 CANAL DEL BOSFORO
28022 CANILLEJAS A VICALVARO, DE,Avenida (Impares del 1 al 147) (Pares del 2 al 82)
28022 CARLOS II
28022 CARLOS II,Travesia
28022 CARTAGO
28022 CASPE
28022 CASTALIA (CANILLEJAS)
28022 CASTOR
28022 CATANIA
28022 CEFIRO,Plaza
28022 CIGOITIA
28022 CINCO
28022 CIRCE
28022 COLONIA CIUDAD PEGASO
28022 COLONIA OCCIDENTE
28022 COSLADA A REJAS,Camino
28022 COSLADA,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28022 CRACOVIA
28022 CUATRO (CIUDAD PEGASO)
28022 CUESTA NEGRA
28022 CUPIDO,Plaza
28022 DEYANIRA
28022 DIANA
28022 DICIEMBRE
28022 DIEGO DE VARGAS
28022 DIEZ
28022 DISCOBOLO
28022 DOS (CIUDAD PEGASO)
28022 EDUARDO TERAN
28022 EGEA
28022 EISENHOWER,Plaza
28022 ELBA
28022 ENERO
28022 ENRIQUE LOPEZ
28022 EOLO,Glorieta
28022 ESFINGE
28022 ESPARTA
28022 ESTACION DE O DONNELL,Acceso
28022 ESTACIONES, LAS
28022 ESTOCOLMO
28022 ETRURIA
28022 EURIPIDES,Plaza
28022 EUTERPE
28022 FEBRERO
28022 FENELON
28022 FERMINA SEVILLANO
28022 FERNANDEZ DE NAVARRETE
28022 FERNANDO MIJARES
28022 FILADELFIA
28022 FIN DE SEMANA,Avenida
28022 FINLANDIA
28022 FRAGA
28022 FRANCFORT
28022 FUEMBELLIDA
28022 FUENCEMILLAN
28022 FUENSAVIŅAN
28022 FUENTELAENCINA
28022 FUENTELAHIGUERA
28022 FUENTELVIEJO
28022 FUENTENOVILLA
28022 FUENTES CLARAS,Plaza
28022 GASCUEŅA
28022 GINEBRA,Paseo
28022 GRECIA,Plaza
28022 GUADALAJARA,Avenida (Impares del 111 al final) (Pares del 112 al final)
28022 GUALDA
28022 GUMERSINDO LLORENTE,Avenida
28022 GUTIERREZ CANALES
28022 HELSINKI
28022 HILARIO PEŅASCO
28022 IGNACIO GARCIA
28022 ILIADA
28022 INGENIERO ALFONSO PEŅA BOEUF,Avenida
28022 INGENIERO CONDE DE TORROJA,Avenida
28022 INGENIERO TORRES QUEVEDO,Avenida
28022 INGENIEROS HERMANOS GRANDA,Avenida
28022 INVIERNO,Avenida
28022 JACA,Avenida
28022 JARDIN PARQUE DE TORRE ARIAS
28022 JOSE CANO HEREDIA
28022 JOSEFA VALCARCEL (Pares del 138 al final)
28022 JULIA GARCIA BOUTAN
28022 JULIO
28022 JUNIO
28022 LAGUARDIA
28022 LIVERPOOL
28022 LONGARES
28022 LONGARES,Travesia
28022 LUCANO
28022 MANCHESTER
28022 MANUEL ESCOBAR,Plaza
28022 MARIA SEVILLA DE DIAGO
28022 MARIA TARIN
28022 MARIO ROSO DE LUNA
28022 MARSELLA
28022 MARTIN FERREIRO
28022 MARZO
28022 MAYO
28022 MAYOR DE CIUDAD PEGASO,Plaza
28022 MEQUINENZA
28022 MIJANCAS
28022 MONACO
28022 MONTAŅA, DE LA,Glorieta
28022 MORA DE RUBIELOS,Plaza
28022 MOSCU
28022 MUSAS, LAS
28022 NANCLARES DE OCA
28022 NANTES
28022 NAVARIDAS
28022 NECTAR
28022 NESTOR
28022 NICOLASA GOMEZ
28022 NIZA,Avenida
28022 NORMANDIA
28022 NORUEGA
28022 NOVIEMBRE
28022 NUESTRA SEŅORA DE LA BLANCA
28022 NUEVE
28022 O DONNELL, DE,Estacion
28022 OCHO
28022 OCTUBRE
28022 ONCE
28022 ORFEO
28022 OSLO
28022 OTOŅO
28022 PARADOR DE SANTA LUCIA
28022 PARROCO LUIS CALLEJA,Plaza
28022 PASIFAE
28022 PATROCINIO GOMEZ
28022 PIRRA
28022 PITAGORAS
28022 POLIMNIA
28022 QUINTA,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28022 RAFAEL DE LA HOZ
28022 RAZA, LA
28022 REJAS
28022 RIBADUMIA
28022 RODRIGUEZ AYUSO
28022 RONDA,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28022 RUMANIA
28022 RUSIA
28022 SAJONIA
28022 SAMANIEGO
28022 SAN ANICETO
28022 SAN BLAS A COSLADA,Carretera
28022 SAN CRISTOBAL,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28022 SAN ELOY
28022 SAN EULOGIO
28022 SAN FAUSTINO
28022 SAN HERCULANO
28022 SAN HILARIO
28022 SAN MARIANO
28022 SAN MARINO
28022 SAN NARCISO
28022 SAN PETERSBURGO
28022 SAN REMIGIO
28022 SAN ROSENDO
28022 SAN VALENTIN
28022 SAN VENANCIO
28022 SANTA TECLA
28022 SEBASTIAN FRANCISCO
28022 SEGUNDA,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28022 SEIS
28022 SEPTIEMBRE
28022 SEPTIMA,Avenida
28022 SIETE (CIUDAD PEGASO),Avenida
28022 SILFIDE
28022 SIRACUSA
28022 SOFIA
28022 SUAREZ GARCIA
28022 SUECIA
28022 SUIZA
28022 TALIA
28022 TORRE ARIAS
28022 TRES (CIUDAD PEGASO)
28022 TROYA
28022 UNO (CIUDAD PEGASO)
28022 VALDERROBRES
28022 VERANO,Plaza
28022 VICALVARO A ESTACION O DONNELL, DEL KM. 5,001 AL FINAL,Carretera
28022 VICENTE JIMENEZ
28022 VICTOR GONZALEZ
28022 VIENTO
28022 YECORA
28022 YOCASTA
28022 ZAGREB
28022 ZAMBRANA
28022 ZURICH
28023 G (ARAVACA)
28023 ABEJARRUCO
28023 ABETO
28023 ACAMAR
28023 ACEBUCHE
28023 AGUARON
28023 AGUSTIN LARA
28023 AJENJO
28023 ALCANCIA
28023 ALCORNOQUE
28023 ALDEBARAN
28023 ALFAR
28023 ALFARERIA
28023 ALGENIB
28023 ALHENA
28023 ALMANZORA
28023 ALMAZORA
28023 ALSASUA
28023 ALTAIR
28023 ALTOZANO
28023 ALVARO CABALLERO
28023 AMOREBIETA
28023 AMURRIO
28023 ANA TERESA
28023 ANDROMEDA (ARAVACA)
28023 ANIS
28023 ANITA VINDEL
28023 ANTARES
28023 ANTONIO AGUILAR
28023 ANTONIO SANFIZ
28023 ARA
28023 ARABELL
28023 ARACENA
28023 ARAGONITO
28023 ARAIZ
28023 ARAMUNT
28023 ARANDIGA
28023 ARANDILLA
28023 ARANZUEQUE
28023 ARAQUIL
28023 ARASCUES
28023 ARBOLES
28023 ARCHANDA
28023 ARCOS DE LA FRONTERA
28023 ARDALES
28023 ARENAS Y NAVARRO
28023 ARGENTONA
28023 ARJONA
28023 ARMINZA
28023 ARQUITECTO RAFAEL LEOZ
28023 ARTEIJO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 ASTROLABIO
28023 ASTUN
28023 AULENCIA
28023 AURELIO DE LA TORRE
28023 AURIGA, EL
28023 AUTILLO
28023 AVE DEL PARAISO
28023 AVOCETA
28023 AZAFRAN
28023 AZPEITIA
28023 AZURITA
28023 BAJA DE LA IGLESIA
28023 BARDEGUERAL
28023 BARRENCALLE
28023 BARRIAL,Camino
28023 BASAURI
28023 BATALLA DE GARELLANO
28023 BELLATRIX
28023 BERANGO
28023 BERENISA
28023 BERMEO
28023 BLANCA DE CASTILLA
28023 BLENDA
28023 BOLA DEL MUNDO
28023 BOLARQUE
28023 BOTIJO
28023 BOYERO, EL
28023 BRUJULA
28023 BUENAFUENTE
28023 BUGANVILLA DEL REY
28023 BUHO
28023 BUNGAVILLA DEL REY, DE LA,Ronda
28023 BURGOHONDO
28023 CABELLERA DE BERENICE
28023 CABEZA LIJAR
28023 CABO CAŅABERAL
28023 CABOALLES
28023 CALANDRIA
28023 CALVO SOTELO
28023 CAMARINES
28023 CANTARO
28023 CANTOS NEGROS
28023 CAŅO,Travesia
28023 CAPUCHINA
28023 CARABO
28023 CARLOS DUBOIS
28023 CARLOS RUIZ
28023 CARLOS SAN JOSE
28023 CAROLI
28023 CAROLI,Travesia
28023 CASA QUEMADA,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 CASIOPEA
28023 CASTILLA, DEL KM. 5,001 AL FINAL,Carretera
28023 CENTAURO
28023 CERCETA
28023 CERCIS
28023 CEREZUELA
28023 CERLER
28023 CERRO DEL AGUILA,Camino
28023 CHOPO
28023 CIMARRA
28023 CINABRIO
28023 CINCO LAGUNAS
28023 CISNE, EL
28023 COLONIA CASA QUEMADA
28023 COLONIA SANTA MARIA
28023 COLUMNAS, DE LAS,Puerta
28023 CONCEPCION LLORENTE,Prolongacion
28023 CORONA AUSTRAL
28023 CORONA BOREAL,Plaza
28023 CORUŅA, DE LA, DEL KM. 7,501 AL 12,500,Carretera
28023 COVATILLAS (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 CRUZ,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 CUEVAS DEL VALLE
28023 DARIO APARICIO
28023 DEUSTO
28023 DIEGO LOPEZ GARCIA GALLO
28023 DIPLOMATICOS
28023 DOMINGO ALVAREZ
28023 DOMINGO GARRIDO
28023 DRAGON
28023 DURANGO
28023 EBANO
28023 EDUARDO VELA
28023 EIBAR
28023 ELGOIBAR
28023 ENEBRO
28023 ERIDANO
28023 ERMITA,Paseo
28023 ESCORZONERA,Avenida
28023 ESCULTOR PERESEJO
28023 ESPINOS
28023 ESTACION,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 ESTACION,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 ESTUDIO
28023 EVANGELINA SOBREDO GALANES
28023 FAUSTINO GARIJO
28023 FEDERICO AGUSTI
28023 FEDERICO ORIOL
28023 FEDERICO ROMERO
28023 FENIX
28023 FERNANDO ORIOL

28023 FLORENCIO RODRIGUEZ
28023 FLORES
28023 FLORES, DE LAS,Ronda
28023 FLUORITA
28023 FOCHA
28023 FORMIGAL
28023 FRANCISCO SANFIZ
28023 FUCSIA (ARAVACA)
28023 FUENFRIA, DE LA,Puerto
28023 FUENTE (ARAVACA)
28023 FUENTE DE LA CUESTA
28023 FUENTE DEL CAROLO
28023 FUENTE DEL MOLINO
28023 FUENTE DEL PERAL
28023 FUENTE DEL REY
28023 FUENTE DEL ROMERO
28023 GALAXIA,Avenida
28023 GALBAN,Cuesta
28023 GANIMEDES,Travesia
28023 GARCIA DE LA PARRA
28023 GARCIA TREVIŅO
28023 GARZA
28023 GAZANIA
28023 GEMELOS,Urbanizacion
28023 GINES NAVARRO
28023 GOBELAS
28023 GOLONDRINA
28023 GOLOSO, EL
28023 GORDEJUELA,Glorieta
28023 GUECHO
28023 GUERNICA
28023 HIDRA
28023 HIENDELAENCINA
28023 HIERBAS
28023 HINOJO
28023 HOCES DE LA HERMIDA
28023 HORCHE
28023 HUMERA (ARAVACA)
28023 HUMERA,Carretera
28023 IBAIONDO
28023 IZARRA
28023 JARDIN DE ARAVACA,Urbanizacion
28023 JARRO
28023 JIMENA MENENDEZ PIDAL
28023 JOSE BASTOS
28023 JOSE LOMBANA IGLESIAS
28023 LACTEA,Via
28023 LAGUNA DE LOS PAJAROS
28023 LAMIACO
28023 LASALLE,Avenida
28023 LASARTE
28023 LAVADERO,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 LEBRILLO
28023 LEITARIEGOS
28023 LEONES, DE LOS,Puerto
28023 LEQUEITIO
28023 LIBRA
28023 LOMA DE LOS BAILANDEROS
28023 MADRISOL,Urbanizacion
28023 MALAQUITA
28023 MALVALOCA
28023 MANZANILLA
28023 MARIA REINA,Glorieta
28023 MARQUES DE CAMARINES,Plaza
28023 MARTIN PESCADOR
28023 MENTA
28023 MIGUEL GILA
28023 MIMOSA
28023 MINERALES
28023 MIRA CETI
28023 MIRAVALLES,Avenida
28023 MIZAR
28023 MOLINA DE ARAGON (ARAVACA)
28023 MONDRAGON
28023 MONJAS, DE LAS,Ronda
28023 MONOCEROS
28023 MONTE DEL PILAR,Carretera
28023 MONTERO CALVO
28023 MONTON DE TRIGO
28023 MORTERO
28023 MOTRICO
28023 MUSGO
28023 NADIR
28023 NAVALCAN
28023 NAVAS DE ORO
28023 NAVASECAS
28023 NISCALO
28023 NUESTRA SEŅORA DE BEGOŅA,Avenida
28023 NUESTRA SEŅORA DEL BUEN CAMINO,Plaza
28023 NUESTRA SEŅORA DEL BUEN CONSEJO,Plaza
28023 NUEVA ZENIT
28023 NUEVO PLANTIO,Urbanizacion
28023 OCHANDIANO
28023 OLIVINO
28023 OLIVINO,Pasaje
28023 OLIVO
28023 ONDARROA
28023 OREGANO
28023 ORZA
28023 OSA MAYOR,Avenida
28023 OSA MENOR
28023 PACA DIAZ
28023 PADRE HUIDOBRO, DEL KM. 7,501 AL 12,500,Avenida
28023 PALO SANTO
28023 PARADORES
28023 PARDO DE ARAVACA,Urbanizacion
28023 PARDO, DEL,Portillo (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 PASIONARIA
28023 PAVO REAL
28023 PEŅA DEL YELMO
28023 PEREZ DE VICTORIA
28023 PEREZ DE VICTORIA,Travesia
28023 PICO ALMENARA
28023 PICO DE LA GOLONDRINA
28023 PICO DE LA MIEL
28023 PICO OCEJON
28023 PICO TRES PROVINCIAS
28023 PILAR ANDRADE
28023 PINILLA
28023 PLANTAS, DE LAS
28023 PLEITES
28023 PLEYADES, LAS
28023 PLEYADES, LAS,Travesia
28023 POLEO
28023 PORTALENA
28023 POZUELO,Arroyo
28023 PRINCIPE DE VIANA
28023 PROCION
28023 PROVINCIAS VASCONGADAS,Avenida
28023 PUENTE VIESGO
28023 RAFAEL VILLA
28023 REGULO
28023 RENTERIA
28023 RIAZA
28023 RIGEL
28023 RINCONADA, LA,Urbanizacion
28023 RINCONADA,Paseo
28023 RIO ADAJA
28023 RIO AGUEDA
28023 RIO ARLANZON
28023 RIO ESLA
28023 RIO NELA
28023 RIO SALOR
28023 RIO SELLA
28023 RIO TIETAR
28023 RIO ZANCARA
28023 RISCO DE LOS CLAVELES
28023 RODODENDRO
28023 ROLLO,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 ROSA DE LUXEMBURGO
28023 ROSAS DE ARAVACA
28023 SAGITARIO
28023 SAINZ DE LA CALLEJA
28023 SALLE, LA
28023 SAN ANACLETO,Plaza
28023 SAN IGNACIO DE LOYOLA,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 SAN PEDRO, DE,Cerro
28023 SANTA BALBINA
28023 SANTA BERNARDITA
28023 SANTA ELVIRA
28023 SANTA MARTINA
28023 SEGUNDO ANCA
28023 SEIS DE DICIEMBRE (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 SERBAL
28023 SERROTA
28023 SEXTANTE
28023 SEXTANTE,Travesia
28023 SIERRA DE LOS PORRONES
28023 SIERRA DE PAJARERO
28023 SIERRA DE PEŅA NEGRA
28023 SIERRA DE PUERTO VIEJO
28023 SIERRA PARAMERA
28023 SIRRACH
28023 SODUPE
28023 SOMERA
28023 SOPELANA
28023 TALGO, DEL,Avenida
28023 TAMAJON
28023 TAPIA DE CASARIEGO
28023 TE
28023 TEJADILLOS,Travesia
28023 TERESA OROZCO,Particular
28023 TERRAL
28023 TINAJA
28023 TOMILLO
28023 TORREADRADA
28023 TREN, DEL,Ronda
28023 UNICORNIO
28023 VALCOTOS
28023 VALDECAHONDE, DE,Cerro
28023 VALDELINARES
28023 VALDEMARIN, DE,Arroyo
28023 VALDEMARIN,Avenida
28023 VALDEMARIN,Camino
28023 VALDESQUI
28023 VALDEZCARAY
28023 VALDIVIESO
28023 VALLE DE PAS
28023 VALLE DE TORANZO
28023 VALLTER
28023 VALTRAVIESO
28023 VARHONDILLO, DE,Arroyo
28023 VELETA
28023 VENTA VIEJA
28023 VIAR
28023 VICTORIA (RESTO CONTINUA EN MAJADAHONDA),Avenida
28023 VILLABLINO
28023 VILLAGER
28023 VIŅAS DEL PARDO
28023 VIOLETA
28023 VIRGEN DE BEGOŅA,Avenida
28023 VIRGEN DE LOS OLMOS
28023 VIRGEN DE LOS ROSALES
28023 WALMAN
28023 YESO
28023 ZARAUZ
28023 ZARZA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 ZARZUELA,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28023 ZENIT
28023 ZUGAZARTE
28023 ZUMARRAGA
28023 ZUMAYA
28024 ACEREIRO
28024 ADANERO
28024 ADONIS
28024 ALABARDEROS,Paseo
28024 ALEJANDRO NAVARRO
28024 ALLENDE
28024 ANDRES DE SOLOAGA,Plaza
28024 ANTONIO UROSA
28024 ARAVACA A CAMPAMENTO,Carretera
28024 ARENAS DE SAN PEDRO
28024 ARO
28024 ARQUEROS,Avenida
28024 AVIACION, DE LA,Avenida (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 6)
28024 AYLLON
28024 AYTONA
28024 AZOR
28024 BELLADONA
28024 BOADILLA DEL MONTE,Carretera (Impares del 1 al 73) (Pares del 2 al 54)
28024 CALAMON
28024 CAMPO FLORIDO
28024 CARABANCHEL A ARAVACA (RESTO DE POZUELO DE ALARCON),Carretera
28024 CARABIAS
28024 CARAZO
28024 CARBALLINO
28024 CARDAŅO
28024 CARDENCHA
28024 CARIŅENA
28024 CARMONA,Plaza
28024 CARPESA
28024 CARRACEDO
28024 CARTAYA
28024 CARTAYA,Plaza
28024 CAYETANO RODRIGUEZ
28024 CEFERINO AVILA
28024 CERRAJA
28024 CINE (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28024 CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ
28024 COLONIA MILITAR (CAMPAMENTO)
28024 COLONIA MILITAR (CUATRO VIENTOS)
28024 CONCEPCION AVILA
28024 CORACEROS
28024 CORONILA
28024 DANIEL SEGOVIA
28024 DANIEL ZUAZO,Plaza
28024 DARIO GAZAPO
28024 DIGITAL
28024 DONDIEGO
28024 DOS (CAMPAMENTO)
28024 ESCALONA
28024 ESTACION (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28024 EXTREMADURA, AL KM. 10,500,Carretera
28024 EXTREMADURA,Paseo (Impares del 353 al final) (Pares del 302 al final)
28024 FAUSTINO CORDON BONET
28024 FRANCISCO LEZCANO
28024 FRAY JOSE CERDEIRIŅA
28024 FUENTE DE LIMA
28024 FUENTE DEL TIRO
28024 FUENTESAUCO
28024 GALICIA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
28024 GARCIA MORATO
28024 GORDOLOBO
28024 GRANADEROS
28024 GRANJA DE TORREHERMOSA
28024 HERMANOS PICADO
28024 HOYO DE PINARES
28024 HUSARES,Paseo
28024 ILLESCAS (Impares del 1 al 147) (Pares del 2 al 62)
28024 LANCEROS,Paseo
28024 MANUEL DE BOFARULL
28024 MANUEL GARCIA
28024 MAQUEDA
28024 MARAVILLA
28024 MEDINA DEL CAMPO
28024 MILENRAMA
28024 MINGORRIA
28024 MIRLO
28024 MIRUEŅA
28024 MONTEHERMOSO
28024 MOSQUETA
28024 NOPALERA
28024 OCHO AMIGOS
28024 PADRE PIQUER,Avenida
28024 PATRICIO MARTINEZ,Plaza
28024 PILAR
28024 POBLADOS, DE LOS,Avenida (Impares del 1 al 39) (Pares del 2 al 20)
28024 PRADO ALEGRE
28024 QUERO
28024 SANCHIDRIAN
28024 SEBASTIAN ALVARO
28024 SEDANO
28024 SESEŅA
28024 TEMBLEQUE
28024 VAINILLA
28024 VELLOSILLA,Glorieta
28024 VERDOLAGA
28024 VILLACARRIEDO
28024 VILLADIEGO
28024 VILLAVICIOSA
28024 VILLAVICIOSA DE ODON,Camino
28025 ABOLENGO
28025 ABRANTES,Avenida
28025 ACEUCHAL (Impares del 17 al final) (Pares del 16 al final)
28025 ADEMUZ
28025 AGUADOR, EL,Plaza
28025 ALBA DE TORMES
28025 ALBARES DE LA RIBERA
28025 ALBATROS
28025 ALBERCA DE ZANCARA
28025 ALBOREA
28025 ALBOX
28025 ALCALDE BRELL,Plaza
28025 ALDAPA
28025 ALEGRIA
28025 ALEJANDRO MORAN
28025 ALFARO
28025 ALFONSO MARTINEZ CONDE
28025 ALGODRE (Impares del 7 al final) (Pares del 6 al final)
28025 ALISEDA
28025 ALMEDINA
28025 ALMORADI
28025 ALONDRA (CARABANCHEL)
28025 ALVAREZ ABELLAN
28025 AMANECER
28025 AMISTAD
28025 ANA ALBI
28025 ANCIU
28025 ANGEL RIPOLL
28025 ANOCIBAR
28025 ANOCIBAR,Plaza
28025 ANTOLINA MERINO
28025 ANTONIO ANTORANZ
28025 ANTONIO ANTORANZ,Callejon
28025 ANTONIO MORENO
28025 ANTONIO ROMERO
28025 AREVALO
28025 ARGUESO (Impares del 25 al final) (Pares del 18 al final)
28025 ARNEDO
28025 ARNEDO,Callejon
28025 ATLETICO DE
28025 AVECILLA
28025 AVEFRIA
28025 AVEIRO
28025 AYAMONTE
28025 BARBATE
28025 BATALLA DE TORRIJOS
28025 BELVIS DE LA JARA
28025 BELZUNEGUI
28025 BERNARDINA ARANGUREN
28025 BESOLLA
28025 BINEFAR
28025 BLANDON
28025 BLASON
28025 BRAGANZA
28025 BRUNO GARCIA
28025 BUSACO
28025 CAMICHI
28025 CARABANCHEL A LA DE ANDALUCIA (HASTA AV. JUAN DE AUSTRIA),Carretera
28025 CARABANCHEL,Plaza
28025 CARCASTILLO
28025 CARDENAL PANCILI,Plaza
28025 CARLOS HEREDERO
28025 CAROLINA PAINO
28025 CARRANQUE
28025 CARRERO JUAN RAMON
28025 CASCAES
28025 CASIMIRO ESCUDERO
28025 CASTELLANOS,Paseo
28025 CASTELO BRANCO
28025 CASTELO BRANCO,Pasaje
28025 CASTROGERIZ
28025 CASUARIO
28025 CAZADOR,Plaza
28025 CAZALEGAS
28025 CHICLANA
28025 CHIMBO
28025 CINTRA
28025 CLARA CAMPOAMOR
28025 CLEMENTE ALONSO
28025 COIMBRA,Pasaje
28025 COIMBRA,Plaza
28025 CONDE DE BENAVENTE,Plaza
28025 CONDE DE ELETA
28025 CONDE DE ELETA,Plaza
28025 CONDOR
28025 CRISTOBAL AGUILERA
28025 CURRUCA
28025 CURRUCA,Callejon
28025 DATIL
28025 DIARIO LA NACION
28025 DOCTOR URQUIOLA
28025 DOLORES ARMENGOT
28025 DOLORES COCA
28025 DUQUE DE MODENA,Plaza
28025 EDUARDO MORALES
28025 EDUARDO UROSA
28025 ELVAS
28025 EPOCA
28025 ESPINAR (Impares del 21 al final) (Pares del 16 al final)
28025 ESTORIL
28025 ESTORIL,Pasaje
28025 ESTORIL,Plaza
28025 EUGENIA DE MONTIJO (Impares del 1 al 79) (Pares del 2 al 92)
28025 EULALIA GIL
28025 EULALIA PAINO
28025 FALCINELO
28025 FARO
28025 FAUSTO DOMINGO
28025 FEDERICO GRASES
28025 FELIX LOPEZ
28025 FLORENCIO SANZ
28025 FONTIVEROS
28025 FRANCISCA PACHECO,Plaza
28025 FRANCISCO DE ICAZA
28025 FRANCISCO GARCIA


Codigos postales Madrid 28001 al 28011
Codigos postales Madrid 28011 al 28019
Codigos postales Madrid 28019 al 28025
Codigos postales Madrid 28025 al 28032
Codigos postales Madrid 28032 al 28038
Codigos postales Madrid 28038 al 28043

© 2.014 codigospostal.org, teléfonos, prefijos de telefonos códigos postales Condiciones de uso - Aviso Legal - Condiciones de uso || Aviso legal
codigos postales - codigos postales - código postal wikipedia