Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE PALENCIA


Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE PALENCIA

En el siguiente mapa, en la caja de busqueda donde se indica INTRODUCIR UNA UBICACION debe escribir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida etc y el numero de la calle ya que la misma puede tener varios distritos postales) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero. Añadir siempre en las busquedas la población PALENCIA con el fin de que se centre en dicha provincia. También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurantes PALENCIA

Mapa de PALENCIA con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles) y utilizar la caja del ángulo inferior izquierdo para buscar direcciones, comercios, empresas, etc. Los códigos postales de PALENCIA capital van del 34.001 al 34.006 que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la ciudad. Los pueblos y su código les puede consultar mas abajo. Prefijo teléfonico de PALENCIA 979. Distritos postales de Palencia capital, Código postal de Palencia ciudad y provincia con sus zonas poblaciones y pueblos.

Codigos Postales ciudades de España





Mapa Buscador de códigos postales

34001 ABASTOS, DE,Mercado
34001 ABILIO CALDERON,Plaza
34001 ALONSO FERNANDEZ MADRID
34001 ANTIGUA FLORIDA, DE LA,Avenida
34001 ANTONIO MAURA
34001 ARBOL DEL PARAISO
34001 BARRIO Y MIER
34001 BECERRO DE BENGOA (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 10)
34001 BERRUGUETE
34001 BIGAR CENTRO
34001 BOCAPLAZA
34001 BURGOS (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34001 CALVO, CORRAL
34001 CANTIGAS, LAS (Impares del 7 al final) (Pares del 10 al final)
34001 CASADO DEL ALISAL,Avenida
34001 CERERA, CORRAL
34001 CESTILLA, LA
34001 CORDON,Plazuela
34001 DOCTOR CAJAL
34001 DON SANCHO
34001 DOÑA URRACA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34001 FELIPE PRIETO
34001 GIL DE FUENTES
34001 GIL DE FUENTES,Pasaje
34001 IGNACIO MARTINEZ DE AZCOITIA
34001 INMACULADA CONCEPCION
34001 JACINTO BENAVENTE
34001 JOAQUIN COSTA
34001 JORGE MANRIQUE
34001 JOSE ZORRILLA
34001 JUAN DE CASTILLA
34001 JUAN RAMON JIMENEZ
34001 LEON,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34001 LOPE DE VEGA
34001 MANCORNADOR
34001 MANTEROS, LOS
34001 MAYOR PRINCIPAL
34001 MAYOR,Plaza
34001 MENENDEZ PELAYO
34001 MURO
34001 OBISPO NICOLAS CASTELLANOS
34001 OBISPO NICOLAS CASTELLANOS,Plaza
34001 PANADERAS
34001 PATIO CASTAÑO
34001 PEDRO ROMERO
34001 PINTOR CANEJA,Plaza
34001 SAL, DE LA,Plazuela
34001 SAN FRANCISCO,Plaza
34001 SAN LAZARO,Plaza
34001 SAN MARCOS
34001 SAN PEDRO
34001 SECRETARIO VAZQUEZ,Travesia
34001 SOLDADOS, LOS
34001 SOLDADOS,Pasaje
34001 TEMPLARIOS, LOS
34001 VALENTIN CALDERON
34002 ALFONSO VIII
34002 ALFONSO X EL SABIO
34002 ANTONIO CABEZON
34002 BALMES (Impares del 1 al 0)
34002 BARRANTES
34002 BECERRO DE BENGOA (Impares del 7 al final) (Pares del 12 al final)
34002 BONDAD, LA
34002 CANTIGAS, LAS (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 8)
34002 CASAÑE
34002 CASIMIRO JUNCO
34002 CIRILO TEJERINA (CORRAL PAREDES)
34002 CLAVEL, EL
34002 COLON
34002 CONDE DE VALLELLANO
34002 DOCTOR DIAZ CANEJA
34002 EMPEDRADA
34002 ESPAÑA,Plaza
34002 ESTRADA
34002 FELIPE II
34002 FRAILES,Paseo
34002 GIL DE SILOE
34002 GOYA
34002 GUZMAN EL BUENO (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 8)
34002 HUERTA DE GUADIAN, DE LA,Paseo
34002 JACOBO ROMERO
34002 JUAN AGAPITO REVILLA
34002 JULIA,Paseo (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 8)
34002 JULIO SENADOR GOMEZ
34002 MANUEL RIVERA,Avenida
34002 MARIA DE MOLINA
34002 MARIA DE MOLINA,Plaza
34002 MARIANO PRIETO
34002 MATORRAS, CORRAL
34002 MODESTO LAFUENTE
34002 NTRA. SRA. DE ROCAMADOR
34002 NUESTRA SEÑORA DE LOS ANGELES,Paseo
34002 PAZ, LA
34002 PUEBLA, LA
34002 REPUBLICA ARGENTINA,Avenida
34002 RICARDO CORTES
34002 RIZARZUELA
34002 ROMANCEROS, LOS
34002 SALON, DEL,Paseo
34002 SAN BENITO MENNI
34002 SAN BERNARDO
34002 SAN FERMIN,Plaza
34002 SAN ISIDRO
34002 SAN JUAN DE DIOS
34002 SANTA MARIA DE LA CABEZA
34002 SIMANCAS
34002 TORRES QUEVEDO
34002 VALLADOLID,Avenida (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 10)
34002 VALVERDE
34002 VIRGEN DE LA ESPERANZA
34003 8 DE MARZO, DEL
34003 ABETOS, LOS
34003 ACACIAS, LAS
34003 ALAMOS, LOS
34003 ALBACETE
34003 ALEGRIA, LA
34003 ALONSO PARIS
34003 AMISTAD, LA
34003 ANASTASIA SANTAMARIA
34003 ARAGON
34003 ARAPILES
34003 ASTUDILLO
34003 ASUNCION
34003 AVILA
34003 BALTANAS
34003 BARREDO VIEJO
34003 BATALLA DE TAMARON
34003 BERENGUELA
34003 BLANCA DE CASTILLA
34003 BOGOTA,Plaza
34003 BOLIVIA
34003 BRAÑOSERA
34003 BUEN PASTOR
34003 BUENOS AIRES,Avenida
34003 BUENOS AIRES,Plaza
34003 CALDERON DE LA BARCA
34003 CAMPOS GOTICOS
34003 CANAL
34003 CARACAS
34003 CARREPEDREROS,Camino
34003 CARRION
34003 CERRO DEL C
34003 CERRO,Callejon
34003 CERVERA
34003 CHILE
34003 CHOPOS, LOS
34003 CHURRUCA
34003 CIUDAD RODRIGO
34003 CLARA CAMPOAMOR
34003 COLOMBIA
34003 COMUNEROS, LOS
34003 CONCHA ESPINA
34003 COSTA RICA
34003 COVADONGA
34003 CRISTINA MARUGAN
34003 CRISTO DEL OTERO, DEL,Plaza
34003 CUARTEL DE LA GUARDIA CIVIL
34003 CUBA,Avenida (Impares del 1 al 21) (Pares del 2 al 22)
34003 DAOIZ
34003 DEPOSITOS DEL OTERO
34003 DERECHOS HUMANOS, DE LOS
34003 DERECHOS HUMANOS, DE LOS,Avenida
34003 DOCTOR GARCIA BARON
34003 DON PELAYO
34003 DOÑA BERENGUELA,
34003 DOÑA JUANA
34003 DOÑA MAYOR
34003 DUERO
34003 ECUADOR
34003 ENCINAS, LAS
34003 ERAS DEL BOSQUE
34003 EUGENIA DE MONTIJO
34003 EUROPA,Plaza
34003 FEDERICO GARCIA LORCA
34003 FLANDES
34003 FLORIDA
34003 FRANCISCO ABELLA
34003 FRANCISCO PIZARRO
34003 FRANCISCO QUEVEDO
34003 FRANCISCO REINOSO
34003 FRECHILLA
34003 FRESNOS, DE LOS
34003 FUENTE
34003 FULGENCIO GARCIA
34003 GUADALAJARA
34003 GUATEMALA
34003 HABANA,Plaza
34003 HERMANOS LOPEZ FRANCOS
34003 HONDURAS
34003 IBIZA
34003 INDEPENDENCIA, LA
34003 INES MORO
34003 INFANTA CATALINA
34003 INFANTA ISABEL
34003 ISAAC BLANCO
34003 JUAN BRAVO
34003 LAGUNA DE LA SALSA
34003 LAGUNA, LA
34003 LANZAROTE
34003 LEON FELIPE
34003 LIMA,Plaza
34003 LIMONEROS
34003 LUIS DE GONGORA
34003 LUIS VIVES
34003 MALDONADO
34003 MALLORCA
34003 MANAGUA
34003 MANRESA
34003 MANUEL MARTINEZ DE AZCOITIA
34003 MARGARITA LA TORNERA
34003 MARIA DE PADILLA
34003 MARIA PINEDA, DE
34003 MARIANA DE PINEDA
34003 MARINA ESPAÑOLA,Plaza
34003 MEDINA DEL CAMPO
34003 MEJICO
34003 MENORCA
34003 MIGUEL DE BENAVIDES
34003 MIRAMELASBUENAS,Camino
34003 MIRANDA DE EBRO
34003 MIRANDA, DE LA,Plaza
34003 MIRANDA, LA,Camino
34003 MONSERRAT
34003 MONTERREY
34003 MONTEVIDEO
34003 MUÑOZ BERNAL
34003 NARANJOS, LOS
34003 NAVARRA
34003 NOGALES, LOS
34003 NUESTRA SEÑORA DE BELEN
34003 NUÑEZ DE BALBOA
34003 OLIVOS, LOS
34003 OLMOS, LOS
34003 OLVIDO
34003 OTERO, DEL,Paseo
34003 OTERO, DEL,Plaza
34003 PADILLA
34003 PALMAS, LAS
34003 PALMERAS, LAS
34003 PAN Y GUINDAS,Camino
34003 PANAMA
34003 PARAGUAY
34003 PERU
34003 PINOS, LOS
34003 PROVIDENCIA, LA
34003 PUERTO PRINCIPE
34003 PUERTO RICO
34003 QUITO
34003 RAFAEL ALBERTI
34003 RAMON DE CAMPOAMOR
34003 RENFE, DE LA,Casas
34003 RENFE,Grupo
34003 REPUBLICA DOMINICANA
34003 REPUBLICA DOMINICANA, DE LA
34003 REYES CATOLICOS
34003 ROBLES, LOS
34003 SAGRADA FAMILIA,Grupo (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34003 SALAMANCA
34003 SALDAÑA
34003 SAN JUANILLO
34003 SAN JUANILLO,Plaza
34003 SAN SALVADOR
34003 SANTA EUFEMIA
34003 SANTA EUFEMIA, DE,Camino
34003 SANTA FE
34003 SANTANDER,Avenida
34003 SANTANDER,Carretera
34003 SANTIAGO DE CHILE
34003 SANTO TORIBIO
34003 SAUCES, LOS
34003 SEGOVIA
34003 SORIA
34003 SURCOS, LOS
34003 TARIFA
34003 TENERIFE
34003 TILOS, LOS
34003 TIRSO DE MOLINA
34003 TOLEDO
34003 TORO
34003 TRAFALGAR
34003 TRIGALES, LOS
34003 TUBERIAS
34003 URUGUAY
34003 VACCEOS, DE LOS,Avenida
34003 VALPARAISO
34003 VELARDE
34003 VENEZUELA
34003 VICTORIO MACHO,Paseo
34003 VILLACASARES
34003 VIRGEN DEL BREZO
34003 ZAMORA
34004 ALAVA
34004 ALBERTO FERNANDEZ
34004 ALFAREROS, DE LOS
34004 ALONSO DE ERCILLA
34004 ALVARADO
34004 ANDALUCIA
34004 ANTONIO ALAMO SALAZAR
34004 ANTONIO MACHADO
34004 ATENAS
34004 AZORIN
34004 BALMES (Impares del 3 al final) (Pares del 2 al final)
34004 BARRIO DE LOS CUARTELES PRIMERO Y SEGUNDO
34004 BELGICA
34004 BERLIN
34004 BERNARDO DEL CARPIO
34004 BESUGUEROS,Camino
34004 BLAS DE OTERO
34004 BOEDO
34004 BORDADORES, DE LOS
34004 BRASILIA,Avenida
34004 BRUSELAS
34004 BURGOS,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34004 CARDENAL CISNEROS
34004 CARMEN,Plaza
34004 CARRECHIQUILLA,Camino
34004 CASCAJERA BAJA
34004 CATALUÑA,Avenida
34004 CENERA DE ZALIMA
34004 CESAR MUÑOZ ARCONADA
34004 CHALETS, LOS
34004 CID, EL
34004 COLONIA CIUDAD JARDIN
34004 COMUNIDAD EUROPEA,Avenida
34004 CONQUISTADORES, DE LOS,Plaza
34004 CONSTITUCION,Plaza
34004 CORDOBA
34004 CRUZ Y CASTILLO
34004 CUBA,Avenida (Impares del 23 al final) (Pares del 24 al final)
34004 DIEGO LAINEZ
34004 DOCTOR FLEMING
34004 DOÑA GIMENA
34004 DOÑA SOL Y DOÑA ELVIRA
34004 EXTREMADURA
34004 FABRICA NACIONAL
34004 FELIPE CALVO CALVO
34004 FERNANDO EL MAGNO
34004 FERROCARRIL, DEL
34004 FILIPINOS
34004 FRANCIA
34004 FRANCISCO VIGHI
34004 FUENTES CARRIONAS
34004 GABINO ALEJANDRO CARRIEDO
34004 GALICIA
34004 GARRACHON BENGOA
34004 GENERAL ARANAZ
34004 GENERAL ELORZA
34004 GENERAL MATA
34004 GENERAL ORDOÑEZ
34004 GENERAL SANMARTIN
34004 GERMAN CALVO GONZALEZ
34004 GOMEZ MANRIQUE,Plaza
34004 GRAN CAPITAN
34004 GRANADA
34004 GRECIA
34004 GUIPUZCOA
34004 GUZMAN EL BUENO (Impares del 11 al final) (Pares del 10 al final)
34004 GUZMAN RICIS
34004 HOGAR PRIMERA Y SEGUNDA FASE, DEL,Casas
34004 HOSPITAL, CIUDAD BENEFICA
34004 HUERTAS DEL POMBO
34004 INGLATERRA
34004 ISAAC PERAL
34004 ISLAS CANARIAS
34004 ITALIA
34004 JARDINES
34004 JERONIMO ARROYO
34004 JUAN DE ARCE
34004 JUAN DE AUSTRIA
34004 JUAN DE BALMASEDA
34004 JUAN DE GARAY
34004 JUAN JOSE CUADROS
34004 JULIA,Paseo (Impares del 11 al final) (Pares del 12 al final)
34004 JULIAN DIEZ
34004 LABRADOR, EL
34004 LEVANTE
34004 LISBOA
34004 MADRID,Avenida
34004 MAGAZ,Camino viejo
34004 MALAGA
34004 MANUEL DE FALLA
34004 MARCIANO ZURITA
34004 MATIAS NIETO SERRANO
34004 MENENDEZ PIDAL
34004 MIGUEL DE UNAMUNO
34004 MIGUEL HERNANDEZ
34004 MORADAS, LAS
34004 NAZARENAS, LAS
34004 NUESTRA SEÑORA DEL PILAR
34004 OBISPO FONSECA
34004 ORFEBRES, DE LOS
34004 ORTEGA Y GASSET
34004 PADRE CLARET
34004 PADRE CLARET,Plaza
34004 PARIS
34004 PARQUE,Avenida
34004 PEDRO AGUADO BLEYE
34004 PEREGRINOS, LOS
34004 PINTOR OLIVA
34004 PISUERGA
34004 PLATEROS, DE LOS
34004 POLIGONO VILLALOBON
34004 PORTUGAL
34004 PRADO DE LA LANA
34004 PROVINCIA, DE LA,Plaza
34004 RABI SEM TOB,Plaza
34004 RAMON CARANDE,Avenida
34004 RIO RUBAGON
34004 ROMA
34004 RONCESVALLES
34004 SAGRADA FAMILIA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34004 SAN JOSE
34004 SAN JOSE,Paseo
34004 SAN JUAN DE LA CRUZ
34004 SAN QUINTIN
34004 SAN TELMO,Avenida
34004 SAN TELMO,Plaza
34004 SANTA BARBARA,Plaza
34004 SANTIAGO
34004 SEBASTIAN EL CANO
34004 SEBASTIAN MIÑANO
34004 SEVERO OCHOA
34004 SEVILLA
34004 SINESIO DELGADO
34004 TEJEDORES, DE LOS
34004 TELLO TELEZ DE MENESES
34004 TEOFILO ORTEGA, DE
34004 TORNEROS, DE LOS
34004 TORRECILLA, LA
34004 TORRECILLA,Camino
34004 UCIEZA
34004 VALDIVIA
34004 VALLADOLID,Avenida (Impares del 17 al final) (Pares del 12 al final)
34004 VAZQUEZ DE MELLA
34004 VIENA
34004 VIRREY VELASCO,Plaza
34004 VIZCAYA
34004 YESEROS, DE LOS
34005 AGENTES COMERCIALES
34005 AGUSTINA DE ARAGON
34005 ALLENDE EL RIO
34005 ANDRES MORO,Plaza
34005 ASTERIO MAÑANOS
34005 ASTURIAS,Avenida
34005 AUTILLA,Carretera
34005 BAILEN
34005 BATAN DE SAN SEBASTIAN
34005 BEATO CAPILLAS
34005 BRUJAS,Camino
34005 CANONIGO SAN MARTIN
34005 CANONIGOS,Paseo
34005 CARDENAL ALMARAZ
34005 CARMELITAS,Plaza
34005 CARROCASTRO,Camino
34005 CASTILLA,Avenida
34005 CASTROGONZALO,Carretera
34005 CERVANTES,Plaza
34005 COBRE, DEL
34005 COLLANTES,Camino
34005 CONCEPCION ARENAL
34005 CORRAL BARRIO MEDINA
34005 CUARTEL DE SAN FERNANDO
34005 DARSENA DEL CANAL
34005 DIAGONAL
34005 DIEZ
34005 DOCTRINOS
34005 DON MIRO
34005 DONANTES DE SANGRE, DE LOS
34005 DONANTES DE SANGRE, DE LOS,Avenida
34005 DOÑA INES DE OSORIO,Plaza
34005 DOÑA MARIA PORTILLO
34005 DOÑA URRACA (Impares del 3 al final) (Pares del 4 al final)
34005 ECHEGARAY
34005 EDUARDO DATO
34005 ERAS DEL ROSAL
34005 FEDERICO MAYO
34005 FRAY LUIS DE LEON
34005 FUENTE DE LA SALUD
34005 GASPAR ARROYO
34005 GATOS, LOS
34005 GENERAL AMOR
34005 GENERAL TORDESILLAS
34005 HERMANOS MADRID
34005 HERNAN CORTES
34005 HERREN DE SAN PABLO
34005 HOSPITAL
34005 HOSPITAL RIO CARRION
34005 HOYOS,Camino
34005 HUERTAS BAJAS
34005 IGLESIA, LA
34005 INES DE OSORIO
34005 INSTITUTO VIEJO,Plaza
34005 ISABEL LA CATOLICA,Plaza
34005 JUAN XXIII,Plaza
34005 LEON,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34005 LEON,DE,Plaza
34005 LUIS GUANELLA
34005 MAGISTERIO
34005 MANFLORIDO
34005 MARQUES DE ALBAIDA
34005 MARQUES DE SANTILLANA
34005 MAYOR ANTIGUA
34005 MIRAVALLES
34005 MOLINEROS, DE LOS
34005 MONJAS
34005 MONTE,Carretera
34005 MURILLO
34005 NAVAS DE TOLOSA
34005 NIÑOS DE CORO
34005 NUMANCIA
34005 OBISPO BARBERA,Avenida
34005 OBISPO LOZANO
34005 OBISPO MANUEL GONZALEZ
34005 ONCE PARADAS
34005 PADRE FAUSTINO CALVO,Paseo
34005 PADRE HIGINIO APARICIO
34005 PADRES DOMINICOS, DE LOS,Plaza
34005 PASTORES, LOS
34005 PEDRO BERRUGUETE
34005 PEDRO FERNANDEZ DEL PULGAR
34005 PINTA, CORRAL DE
34005 PIO XII,Plaza
34005 PONCE DE LEON,Avenida
34005 PORTAL DE BELEN
34005 PUENTE MAYOR,Plaza
34005 RAMIREZ
34005 RIA, DE LA,Casas
34005 RIO DE LA CUEZA
34005 RIO SEQUILLO
34005 RIO VALDAVIA
34005 RIO VALDEGINATE
34005 ROGATIVAS,Paseo
34005 SALVINO SIERRA
34005 SAN ANTOLIN,Plaza
34005 SAN ANTONIO
34005 SAN ANTONIO,Plaza
34005 SAN CARLOS BORROMEO
34005 SAN FELIPE NERI
34005 SAN MIGUEL, CORRAL
34005 SAN MIGUEL, DE,Rinconada
34005 SAN MIGUEL,Plaza
34005 SAN PABLO,Plaza
34005 SANTA ANA
34005 SANTA TERESA DE JESUS
34005 SANTIAGO AMON,Avenida
34005 SANTO DOMINGO DE GUZMAN
34005 SIMON NIETO,Avenida
34005 SOTILLO DE LOS CANONIGOS
34005 TINTES, LOS
34005 VALDESERIAS
34005 VELAZQUEZ
34005 VIÑALTA,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
34005 ZURRADORES,Plazuela
34006 CERRATO, EL
34006 CUERNOS,Camino
34006 GRIJOTA,Carretera
34006 HUERTAS ALTAS
34006 HUERTAS DEL CASTILLO
34006 HUSILLOS,Camino viejo
34006 ISLA LA FINCA
34006 OJEDA, LA
34006 PAJARES,Camino
34006 PERNIA, LA
34006 PUENTE DE DON GUARIN
34006 PUENTECILLAS
34006 SAN ROMAN,Camino
34006 TREINTA, LA,Carretera
34006 VALLE, EL
34006 VILLAMURIEL,Carretera
34006 VIÑALTA