CODIGOS POSTALES SANTA CRUZ DE TENERIFE - DISTRITOS POSTALES SANTA CRUZ DE TENERIFE PLANO MAPA CALLEJERO-

codigos postales Encuéntranos en Google+.
 

empresas codigo postal
Contacto

Me gusta Google +1

Plano callejero codigos postales de SANTA CRUZ DE TENERIFE con teléfono y direcciones

Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE SANTA CRUZ DE TENERIFE

En el siguiente mapa, en la caja de busqueda donde se indica INTRODUCIR UNA UBICACION debe escribir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida y el número etc) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero, sirviendonos de callejero. Añadir siempre en las busquedas la población SANTA CRUZ DE TENERIFE con el fin de que se centre en dicha población. Poner el nombre de la calle con el nombre exacto tal como aparecería en el callejero para que nos informe del código postal de SANTA CRUZ DE TENERIFE que buscamos o probar con calle de, Avenida de, y el número, Paseo de etc También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurantes SANTA CRUZ DE TENERIFE VER FOTOS - VER COORDENADAS

Mapa de SANTA CRUZ DE TENERIFE con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles) y utilizar la caja del ángulo inferior derecho para buscar direcciones, comercios, empresas, etc. Los códigos postales de SANTA CRUZ DE TENERIFE población o ciudad van del 38001 AL 38010 que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la población.


SI TE GUSTA PUEDES AYUDARNOS VOTANDO EN
icono twitter - icono facebook -

Búsqueda personalizada

ULTIMAS NOTICIAS DE ACTUALIDAD EN SANTA CRUZ DE TENERIFE

38001 ALEJANDRO CIORANESCU
38001 ALMEYDA,Pasaje
38001 ANAGA,Avenida
38001 ARAUCARIA,Pasaje
38001 ARQUITECTO,Plaza
38001 ARQUITECTO ALBERTO SARTORIS,Plaza
38001 ARQUITECTO MARRERO REGALADO,Glorieta
38001 BODEGAS,Callejon
38001 CARLOS CHEVILLY
38001 CARLOS J.R. HAMILTON
38001 CORNISA
38001 CORNISA 3
38001 CORNISA 4
38001 DOCTOR ASIN GABIN
38001 DOCTOR FRANCISCO TRUJILLO CASTRO
38001 DOCTOR GUIGOU
38001 DOCTOR JOSE NAVEIRAS (Pares del 2 al 34)
38001 DOCTOR PABLOS ABRIL
38001 DOCTOR PERAZA DE AYALA
38001 ELIAS RAMOS GONZALEZ
38001 ESPERANTO
38001 FERNANDEZ H. DE GUZMAN
38001 FERNANDO H. GUZMAN
38001 FINCA EL PARTIDO
38001 FRANCISCO LA ROCHE,Avenida
38001 GALDAR
38001 GARCIA MORATO
38001 GASPAR FERNANDEZ
38001 GENERAL FRANCO,Rambla (Impares del 107 al final) (Pares del 114 al final)
38001 JOSE DE ZARATE Y PENICHE
38001 JOSE MARTI,Avenida
38001 JUNTA OBRAS DEL PUERTO,Particular
38001 LAUREL,Pasaje
38001 LAVADEROS, DE LOS,Plaza
38001 MARAÑUELAS
38001 MARIA MERIDA PEREZ
38001 MARINA, LA (Impares del 31 al final) (Pares del 16 al final)
38001 MENDEZ NUÑEZ (Impares del 21 al final) (Pares del 82 al final)
38001 MIGUEL PINTOR GONZALEZ
38001 MUELLE RIBERA
38001 PEDRO PEREZ DIAZ
38001 PIEDRAS LAS,Pasaje
38001 PINTOR JOSE AGUIAR
38001 PINTOR TEODORO RIOS
38001 PISACA,Pasaje
38001 PROFESOR PERAZA DE AYALA
38001 RAVINA,Pasaje
38001 RAVINA,Callejon
38001 RAVINA, PRIMERO,Pasaje
38001 RAVINA, SEGUNDO,Pasaje
38001 REAL CLUB NAUTICO,Plaza
38001 REPUBLICA DE HONDURAS
38001 ROSA, LA (Impares del 29 al final) (Pares del 32 al final)
38001 SALUDO, EL
38001 SAN ANTONIO
38001 SAN ANTONIO DE TEXASS,Plaza
38001 SAN FERNANDO
38001 SAN FRANCISCO (Impares del 51 al 121) (Pares del 52 al 116)
38001 SAN FRANCISCO JAVIER
38001 SAN ISIDRO
38001 SAN JUAN BAUTISTA (Impares del 41 al final) (Pares del 42 al final)
38001 SAN MARTIN
38001 SAN MARTIN, TRANSVERSAL,Callejon
38001 SAN MIGUEL,Callejon (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38001 SAN MIGUEL (Impares del 7 al final) (Pares del 6 al final)
38001 SAN PEDRO,Pasaje
38001 SANTA TERESITA
38001 SANTIAGO (Impares del 25 al final) (Pares del 24 al final)
38001 SEÑOR DE LAS TRIBULACIONES
38001 TRIBULACIONES,Callejon
38001 ULISES GUIMERA CASTELLANOS
38001 VENTOSO, EL
38002 ADELANTADO
38002 ALFEREZ PROVISIONAL,Plaza
38002 ANTONIO DE LARA Y ZARATE
38002 BERNABE RODRIGUEZ
38002 BETHENCOURT ALFONSO
38002 BOUZA,Callejon
38002 CALLAO DE LIMA (Impares del 19 al final) (Pares del 36 al final)
38002 CANDELARIA,Plaza (Impares del 9 al final) (Pares del 8 al final)
38002 CASTILLO (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 32)
38002 CASTILLO (Impares del 1 al 31) (Pares del 2 al 32)
38002 COMBATE,Callejon
38002 DUQUE DE SANTA ELENA,Alameda
38002 EMILIO CALZADILLA
38002 GALERIAS EL PILAR,Pasaje
38002 GENERAL MORALES
38002 IRINEO GONZALEZ,Plaza
38002 ISABEL II,Plaza
38002 JESUS NAZARENO (Impares del 39 al final) (Pares del 32 al final)
38002 JESUS NAZARENO (Impares del 41 al final) (Pares del 36 al final)
38002 JOSE ANTONIO DE LARA Y ZAROTE
38002 JOSE AROZENA PAREDES
38002 JOSE MURPHY
38002 JUAN PADRON (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 8)
38002 LUNA, LA
38002 MARINA, LA (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 14)
38002 MENDEZ NUÑEZ (Pares del 40 al 80)
38002 MILICIAS DE GARACHICO,Paseo
38002 NUMANCIA (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 12)
38002 OJEDA,Pasaje
38002 PATRICIO ESTEVANEZ
38002 PATRIOTISMO,Plaza
38002 PELIGROS,Pasaje
38002 PEREZ GALDOS
38002 PILAR
38002 PRINCIPE DE ASTURIAS,Plaza
38002 PUERTO ESCONDIDO
38002 ROSA, LA (Impares del 1 al 27) (Pares del 2 al 30)
38002 RUIZ DE PADRON
38002 SABINO BERTHELOT (Impares del 31 al final) (Pares del 38 al final)
38002 SAN CLEMENTE (Impares del 27 al final) (Pares del 18 al final)
38002 SAN FRANCISCO,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38002 SAN FRANCISCO (Impares del 1 al 49) (Pares del 2 al 50)
38002 SAN FRANCISCO (Impares del 1 al 53) (Pares del 2 al 50)
38002 SAN JUAN BAUTISTA (Impares del 1 al 39) (Pares del 2 al 40)
38002 SAN LUCAS (Impares del 25 al final) (Pares del 36 al final)
38002 SAN LUIS
38002 SAN MIGUEL (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 4)
38002 SAN NICOLAS
38002 SAN PEDRO ALCANTARA (Impares del 9 al final) (Pares del 16 al final)
38002 SAN VICENTE FERRER
38002 SANTA CLARA
38002 SANTA MARTA
38002 SANTA ROSA DE LIMA
38002 SANTA ROSALIA
38002 SANTIAGO,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38002 SANTIAGO (Impares del 1 al 23) (Pares del 2 al 22)
38002 SI, DEL
38002 SUAREZ GUERRA (Impares del 25 al final) (Pares del 20 al final)
38002 SUR,Muelle
38002 TEOBALDO POWER (Impares del 5 al final) (Pares del 6 al final)
38002 VALENTIN SANZ (Impares del 17 al final) (Pares del 14 al final)
38002 VILLALBA HERVAS
38003 AFILARMONICA NI FU NI FA
38003 ALFARO
38003 ANGEL GUIMERA
38003 ANTONIO DOMINGUEZ AFONSO
38003 AUREA DIAZ FLORES (Impares del 1 al final)
38003 BARRANCO SANTO (GALCERAN AL MAR)
38003 BETHENCOURT Y MOLINA
38003 BRAVO MURILLO,Avenida
38003 BUENOS AIRES,Avenida (Impares del 1 al 51) (Pares del 2 al 78)
38003 CALLAO DE LIMA (Impares del 1 al 17) (Pares del 2 al 34)
38003 CALLAO DE LIMA (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 34)
38003 CANDELARIA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38003 CANDELARIA,Plaza (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 6)
38003 CANDELARIA, LA,Plaza
38003 CARMEN MONTEVERDE
38003 CASTILLO (Impares del 33 al final) (Pares del 34 al final)
38003 CASTILLO (Impares del 31 al final) (Pares del 34 al final)
38003 CENTRAL,Mercado
38003 CLAVEL, EL
38003 CONCORDIA, LA
38003 CONSTITUCION,Avenida
38003 CRUCES, LAS
38003 CRUZ VERDE
38003 DARIAS Y PADRON
38003 DOCTOR ALLART
38003 DOCTOR MIGUEL LOPEZ GONZALEZ
38003 EDUARDO DOMINGUEZ AFONSO
38003 EMILIO LOPEZ
38003 ESPAÑA,Plaza
38003 EUROPA,Plaza
38003 FERNANDEZ NAVARRO
38003 FOMENTO
38003 FRANCISCO BONNIN
38003 FUENTE DE SANTA CRUZ
38003 FUENTES MORALES
38003 GALCERAN (Impares del 1 al 15)
38003 GENERAL GUTIERREZ
38003 GORO, EL
38003 HONDURAS
38003 HUERTA, LA
38003 HUMO, EL
38003 IGLESIA,Plaza
38003 IMELDO SERIS
38003 ISLA DE LA MADERA,Plaza
38003 JESUS NAZARENO (Impares del 1 al 37) (Pares del 2 al 30)
38003 JESUS NAZARENO (Impares del 1 al 39) (Pares del 8 al 34)
38003 JOSE ANTONIO PRIMO DE RIVERA,Avenida
38003 JOSE HERNANDEZ ALFONSO
38003 JOSE MANUEL GUIMERA,Avenida
38003 JUAN ALVAREZ GARCIA
38003 JUAN PADRON (Impares del 7 al final) (Pares del 10 al final)
38003 LEONCIO RODRIGUEZ (Impares del 1 al 45) (Pares del 2 al 26)
38003 LLANOS, LOS,Senda
38003 LOS LLANOS (CALLES DEL 1 AL 9)
38003 MANUEL HERMOSO,Avenida
38003 MANUEL HERMOSO ROJAS,Avenida
38003 MARCOS REDONDO
38003 MEJIAS
38003 MENDEZ NUÑEZ (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 38)
38003 MIRAFLORES
38003 NICOLAS ESTEVANEZ
38003 NORIA, LA,Calzada
38003 OLIVERA,Callejon
38003 PADRE MOORE
38003 PALMA, LA
38003 PARTICULAR DE PADRON
38003 PI Y MARGALL (Impares del 1 al 25) (Pares del 2 al 28)
38003 PUENTE DEL CABO
38003 PUENTE DEL GENERAL SERRADOR
38003 PUERTA CANSECO
38003 QUINTA, LA
38003 RAFAEL HARDISSON SPOU (Impares del 9 al final) (Pares del 14 al final)
38003 RAFAEL HARDISSON SPOU (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38003 RAMON Y CAJAL (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 8)
38003 REGLA
38003 REJA, LA
38003 ROBAYNA (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 12)
38003 ROSARIO
38003 SABINO BERTHELOT (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 36)
38003 SAN CLEMENTE (Impares del 1 al 25) (Pares del 2 al 16)
38003 SAN FRANCISCO DE PAULA
38003 SAN LUCAS (Impares del 1 al 23) (Pares del 2 al 34)
38003 SAN PEDRO ALCANTARA (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 14)
38003 SAN SEBASTIAN,Avenida (Impares del 1 al 53) (Pares del 2 al 58)
38003 SANTO DOMINGO,Plaza
38003 SANTO DOMINGO
38003 SUAREZ GUERRA (Impares del 1 al 23) (Pares del 2 al 18)
38003 TEOBALDO POWER (Impares del 1 al 3) (Pares del 2 al 4)
38003 TORRENTE, EL
38003 TRES DE MAYO,Avenida (Impares del 1 al 65) (Pares del 2 al 26)
38003 VALENTIN SANZ (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 12)
38003 VICTOR ZURITA SOLER
38003 VIERA Y CLAVIJO (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 44)
38003 WEYLER,Plaza
38003 X, LA
38004 ADALBERTO BENITEZ TOGORES
38004 ALVAREZ DE LUGO
38004 ANSELMO BENITEZ
38004 BARRANCO ASUNCIONISTAS,Avenida
38004 BARRANCO SANTO, S/N (GALCERAN HASTA ASUNCIONISTAS)
38004 BENAVIDES
38004 CAIRASCO
38004 CASALON,Camino
38004 CASTRO (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 34)
38004 COSTA Y GRIJALBA
38004 DIECIOCHO DE JULIO
38004 DOCTOR FERNANDEZ BARAJAS VILCHES
38004 DOCTOR GONZALEZ COBIELLA
38004 DOCTOR JOSE NAVEIRAS (Impares del 1 al final) (Pares del 36 al final)
38004 DOCTOR WOLFFEL
38004 DUGGI (Impares del 1 al 65) (Pares del 2 al 56)
38004 DUGGI,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38004 EMETERIO PADRON CRUZ
38004 ENRIQUE MARCOS DORTA
38004 ENRIQUE WOLFSON (Impares del 29 al final) (Pares del 10 al final)
38004 FERNANDO DE MASSY
38004 FRANCISCO GUERRERO CAZORLA
38004 GALCERAN (Pares del 2 al 12)
38004 GENERAL ANTEQUERA
38004 GENERAL FRANCO,Rambla (Impares del 61 al 105) (Pares del 2 al 112)
38004 GENERAL MOSCARDO
38004 GENERAL O'DONNELL
38004 GENERAL PORLIER (Impares del 1 al 73) (Pares del 2 al 60)
38004 GENERAL RAMOS SERRANO (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al final)
38004 GENERAL SERRANO (Impares del 1 al 63) (Pares del 2 al 76)
38004 IRIARTE
38004 JESUS Y MARIA
38004 JUAN P. ALONSO RODRIGUEZ
38004 MARIA CRISTINA
38004 NUMANCIA (Impares del 13 al final) (Pares del 14 al final)
38004 PARQUE GARCIA SANABRIA
38004 PEDRO SCHWARTZ,Plaza
38004 PEREZ DE ROZAS
38004 PI Y MARGALL (Impares del 27 al final) (Pares del 30 al final)
38004 PORLIER (Impares del 1 al 73) (Pares del 2 al 60)
38004 PROGRESO
38004 PULIDO,Rambla (Impares del 1 al 77) (Pares del 2 al 74)
38004 RAMON BAUDET GRANDY
38004 RAMON Y CAJAL (Impares del 7 al 41) (Pares del 10 al 54)
38004 ROBAYNA (Impares del 17 al final) (Pares del 14 al final)
38004 RUBENS MARICHAL LOPEZ (Impares del 1 al 93) (Pares del 2 al 70)
38004 SANTA TERESA DE JORNET E IBARS
38004 SANTA VICENTA MARIA LOPEZ DE VICUÑA
38004 SERRANO (Impares del 1 al 63) (Pares del 2 al 76)
38004 SIN SALIDA
38004 SITJA,Pasaje
38004 TENIENTE MARTIN BENCOMO
38004 VEINTICINCO DE JULIO,Avenida
38004 VEINTICINCO DE JULIO,Plaza
38004 VIERA Y CLAVIJO (Impares del 35 al final) (Pares del 46 al final)
38005 AGUERE
38005 ALCALA GALIANO,Plaza
38005 ALICANTE
38005 ALMIRANTE DIAZ PIMIENTA
38005 ALVARO RODRIGUEZ LOPEZ
38005 ANGEL AROCHA
38005 ANTONIO DE NEBRIJA
38005 ANTONIO DE NEBRIJA,Callejon
38005 AUREA DIAZ FLORES (Pares del 2 al final)
38005 BERNARDINO SEMAN
38005 BUENOS AIRES,Avenida (Impares del 53 al final) (Pares del 80 al final)
38005 CALDERON DE LA BARCA
38005 CAMELLO, EL
38005 CARMEN,Avenida
38005 CASTELLON DE LA PLANA
38005 CERVANTES
38005 CHURRUCA,Plazoleta
38005 CORALES
38005 CURTIDOS, LOS,Plaza
38005 DOCTOR FERNANDO BARAJAS PRAT
38005 EDUARDO ZAMACOIS
38005 ELCANO
38005 ERIC LIONEL FOX
38005 FERNANDEZ HERRERO
38005 FRAGATA DANMARK
38005 GALCERAN (Impares del 17 al final) (Pares del 14 al final)
38005 GARCILASO DE LA VEGA
38005 GILBERTO CAYOL LOPEZ
38005 GONGORA
38005 GRAVINA,Plaza
38005 GUMERSINDO ROBAYNA GALVAN
38005 HELIODORO RODRIGUEZ GONZALEZ
38005 HELIODORO RODRIGUEZ LOPEZ
38005 HERMANOS LOGMAN
38005 JORGE MANRIQUE
38005 JOSE MARIA DE VILLA
38005 JOSE RODRIGUEZ RAMIREZ
38005 JUAN SEBASTIAN ELCANO
38005 LEGAZPI
38005 LEONCIO RODRIGUEZ (Impares del 47 al final) (Pares del 28 al final)
38005 LEPANTO
38005 LOPE DE VEGA
38005 LUIS ALVAREZ CRUZ
38005 LUIS VIVES
38005 MAGALLANES,Plaza
38005 MAGO,Plazoleta
38005 MALAQUITA
38005 MOLINOS, LOS
38005 MOLOWNY,Callejon
38005 MONJAS, LAS
38005 MONTES DE OCA,Urbanizacion
38005 MUTINE, LA
38005 NEBRIJA,Callejon
38005 NUÑEZ DE BALBOA
38005 ORELLANA
38005 PADRE ANCHIETA
38005 PEDRO DE MENDOZA,Glorieta
38005 PEPITA SERRADOR
38005 PEREZ ZAMORA
38005 POETA LUIS FERIA
38005 POETA PEDRO BETHENCOURT PADILLA
38005 QUEVEDO
38005 RAFAEL HARDISSON SPOU (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 12)
38005 REPUBLICA DOMINICANA,Plaza
38005 REYES CATOLICOS,Avenida (Impares del 1 al final)
38005 SALLE, LA,Avenida

 

38005 SAN JUAN BAUTISTE DE LA SALLE
38005 SAN RAFAEL Y SAN ROQUE
38005 SAN SEBASTIAN,Avenida (Impares del 55 al final) (Pares del 60 al final)
38005 SETENTA
38005 TIRSO DE MOLINA
38005 TOME CANO
38005 TRES DE MAYO,Avenida (Impares del 67 al final) (Pares del 28 al final)
38005 VALENCIA
38005 VICTORIA,Plaza
38006 ACACIAS,Camino
38006 AGULO,Pasaje
38006 ANDAMIO
38006 ANTONIO GONZALEZ SUAREZ
38006 ARQUITECTO ENRIQUE RUMEU DE ARMAS,Plaza
38006 ASUNCIONISTAS,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38006 ASUNCIONISTAS,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al 26)
38006 ATARJEA BLANCA
38006 ATARJEA TAHODIO
38006 AZADA
38006 BARRANCO SANTO, S/N (PUENTE ZURITA AL FINAL)
38006 BARRIO NUEVO
38006 CALVO SOTELO
38006 CAMINO BARRANCO
38006 CAMPITOS,Carretera
38006 CAMPOAMOR
38006 CANDADO
38006 CAPITAN GOMEZ LANDERO
38006 CASTRO (Impares del 9 al final) (Pares del 36 al final)
38006 CERRADURA
38006 CERROJO
38006 CESTA
38006 CIEN ESCALONES, LOS
38006 COLINAS DE BELLOMONTE
38006 COMANDANTE SANCHEZ PINTO
38006 CUEVA ROJA,Carretera
38006 DIEGO CROSA
38006 DOCTOR CERVIA
38006 DOCTOR CRISTINO DIAZ MARTINEZ
38006 DOCTOR FLEMING
38006 DOCTOR HERIBERTO ARROYO
38006 DOCTOR MANUEL PAREJO MORENO
38006 DOCTOR MARAÑON
38006 DOCTOR PASTEUR
38006 DOCTOR PEREZ CAMACHO
38006 DOCTOR PISACA FERNANDEZ
38006 DOCTOR ZEROLO
38006 DOMINGO J. MANRIQUE
38006 DRAGO
38006 DUGGI (Impares del 67 al final) (Pares del 58 al final)
38006 DUNANT,Pasaje
38006 EMILIO SERRA FERNANDEZ DE MORATIN
38006 ENREDADERA
38006 ENRIQUE RUMEU DE ARMAS
38006 ENRIQUE WOLFSON (Impares del 1 al 27) (Pares del 2 al 8)
38006 ESCALERITAS, LAS
38006 ESCUELAS PIAS,Paseo
38006 ESMERALDA CERVANTES
38006 ESTADO DE VIRGINIA,Glorieta
38006 FAYCAN
38006 FEBLES CAMPOS
38006 FERNANDO PRIMO DE RIVERA
38006 FINCA EL GATO
38006 FRANCISCO HERNANDEZ BARROSO,Plaza
38006 GENERAL FANJUL
38006 GENERAL FRANCO,Rambla (Impares del 1 al 59)
38006 GENERAL GODED
38006 GENERAL MOLA,Avenida (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 38)
38006 GENERAL PORLIER (Impares del 75 al final) (Pares del 62 al final)
38006 GENERAL RAMOS SERRANO (Impares del 9 al final)
38006 GENERAL SANJURJO
38006 GENERAL SERRANO (Impares del 65 al final) (Pares del 78 al final)
38006 HENRY DUNANT
38006 HORACIO NELSON
38006 ISLA DE GOMERA
38006 ISLA DE LA GOMERA,Callejon
38006 JUAN PEREZ DELGADO (NIJOTA)
38006 JULIO TOVAR
38006 LECHERAS, LAS
38006 LLAVITA, LA
38006 LOMA, LA
38006 LUIS DIEGO CUSCOY
38006 MANUEL VELAZQUEZ CABRERA
38006 MANUEL VERDUGO
38006 MARISOL MARIN
38006 MATILDE MARTIN
38006 MONTURRIO
38006 OBISPO PEREZ CACERES
38006 OLIVER,Camino
38006 PAZ,Plaza
38006 PEDRO PINTO DE LA ROSA
38006 POETA HERNANDEZ AMADOR
38006 POETA RODRIGUEZ HERRERA
38006 POETA TABARES BARTLET
38006 POETA TOMAS MORALES
38006 POETA VIANA
38006 POETA ZEROLO
38006 POLEA
38006 PORLIER (Impares del 75 al final) (Pares del 62 al final)
38006 PRIMO DE RIVERA
38006 PROSPERIDAD
38006 PUENTE DE ZURITA
38006 PULIDO,Rambla (Impares del 79 al final) (Pares del 76 al final)
38006 RAMON GIL ROLDAN
38006 RAMON Y CAJAL (Impares del 43 al final) (Pares del 56 al final)
38006 RIBERA, LA
38006 RUIZ ZORRILLA
38006 SALAMANCA
38006 SAN CRISTOBAL
38006 SANTIAGO CUADRADO
38006 SANTOS, DE LOS
38006 SERRANO (Impares del 65 al final) (Pares del 78 al final)
38006 SOGA
38006 SOR CARMEN IRIARTE
38006 SURCO, EL (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38006 TAJINASTE, EL (BARRIO NUEVO)
38006 TAMARCOS
38006 TERRAPLEN
38006 VEREMUNDO PERERA
38006 VERODE
38007 AGUSTIN ESPINOSA GARCIA
38007 ALBENIZ
38007 ALCALDE GARCIA RAMOS
38007 ALCALDE MANDILLO TEJERA
38007 ALMADI
38007 ALVAREZ, 1 Y 2,Pasaje
38007 ANTONIO MACHADO
38007 ARGÜAYO
38007 ASUNCIONISTAS,Avenida (Pares del 28 al final)
38007 AZORIN
38007 BARRANCO SANTO, S/N (ASUNCIONISTAS AL PUENTE ZURITA)
38007 BELGICA,Avenida
38007 BELISARIO GUIMERA DEL CASTILLO VALERO
38007 BENITO PEREZ ARMAS,Avenida
38007 BLAS CABRERA
38007 BRAVO,Callejon
38007 CALZADILLA,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38007 CANDIDO LUIS GARCIA SANJUAN
38007 CANTOS CANARIOS,Plaza
38007 CINEASTA MIGUEL BRITO
38007 COMODORO ROLIN
38007 CRUZ DEL SEÑOR,Plaza
38007 DESIREE DOGOUR
38007 DOCTOR ALBERTO DE ARMAS
38007 DOCTOR JIMENEZ DIAZ
38007 ELIAS MUJICA
38007 FELIPE PEDRELL
38007 FERMIN MORIN
38007 FINCA INCIENSO
38007 FRANCISCO ESCOLAR
38007 GANIVET
38007 GENERAL MOLA,Avenida (Impares del 31 al final) (Pares del 40 al final)
38007 GLADIOLOS, LOS
38007 GOYA
38007 GRACILIANO AFONSO
38007 GRANADOS
38007 GRECO, EL
38007 HUARACHEROS, LOS
38007 JOAQUIN AMIGO DE LARA,Plaza
38007 JORGE GUEZALA
38007 JOSE CALZADILLA DELAHANTY
38007 JOSE CUBILES
38007 JOSE PLACIDO SANSON
38007 JUAN ALVAREZ DELGADO
38007 JUAN DE MIRANDA
38007 JUAN RAMON JIMENEZ
38007 LUIS DE LA CRUZ
38007 MADRID,Avenida
38007 MALDONADO
38007 MANUEL DE FALLA
38007 MASSANET,Callejon
38007 MIGUEL HERNANDEZ
38007 MUÑOZ SECA
38007 MURILLO
38007 NIVARIA
38007 ORTEGA Y GASSET
38007 PABLO PICASSO
38007 PADILLA,Callejon
38007 PARQUE DE LA GRANJA
38007 PATRICIO ANRAM DE PRADO
38007 PEDRO GUEZALA
38007 PEDRO SALINAS
38007 PINTOR MARTIN GONZALEZ
38007 PINTOR RIBERA
38007 PIO BAROJA
38007 POGGI BORSOTTO
38007 PUENTE ZURITA
38007 RAMIRO DE MAEZTU
38007 RAMON PEREZ DE AYALA
38007 RAMON TRUJILLO TORRES
38007 REYES CATOLICOS,Avenida (Pares del 2 al final)
38007 SALVADOR PEREZ LUZ (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38007 SANTIAGO BEYRO
38007 SANTIAGO SABINA
38007 SEVERO OCHOA
38007 SIMON BOLIVAR
38007 SOROLLA
38007 TINGUARO
38007 TURINA
38007 UNAMUNO
38007 VALLE INCLAN
38007 VEINTINUEVE DE MAYO,Plaza
38007 VELAZQUEZ
38007 VENEZUELA,Avenida (Impares del 1 al 25) (Pares del 2 al 16)
38007 ZURBARAN
38008 ACENTEJO
38008 ADEJE
38008 AGUSTIN CABRERA DIAZ
38008 ANTONIO VIÑA,Plaza
38008 ARAFO
38008 ARICO
38008 ARONA
38008 BARRANCO MOLINA
38008 BARRIADA CUESTA DE PIEDRA
38008 BARTOLOME CIFRA
38008 BENAHOARE
38008 BUENAVENTURA BONNET
38008 BUENAVISTA
38008 CALZADILLA,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38008 CAÑADAS, LAS
38008 CHIO
38008 CIRCE
38008 CONCHA CASTRO,Plazoleta
38008 CORPUS CHRISTY
38008 CUESTA DE PIEDRA,Subida
38008 DOCTOR SALVADOR PEREZ LUZ
38008 DOMINGO PISACA BURGADA
38008 EDUARDO WESTERDAHL
38008 ELADIO ROCA Y SALAZAR
38008 EMILIO SERRA RIUS
38008 ENRIQUE DE ANAGA
38008 ERMITA, LA,Carretera
38008 FASNIA
38008 FINCA FELIPE
38008 FRANCISCO AGUILAR Y AGUILAR
38008 FRANCISCO MEOQUI
38008 GARACHICO
38008 GRANADILLA
38008 GUANCHA, LA
38008 GUANCHE ZEBENZUY
38008 GUANICHEMAR
38008 GUAÑANEME
38008 GUIA DE ISORA
38008 GUIMAR
38008 HERO
38008 ICOD
38008 INDIAS, CONJUNTO RESIDENCIAL
38008 JOSE ANTONIO ESCUDER
38008 JOSE CARLOS SCHWARTZ
38008 JOSE FONSPERTIUS
38008 JOSE LIBRERO
38008 JOSE LUIS DE MIRANDA
38008 JOSE RODRIGUEZ MOURE
38008 JUAN DE AGUILAR
38008 JUAN FERIA CONCEPCION
38008 JUAN GARCIA ALVAREZ
38008 JUAN RUMEU GARCIA
38008 JUNONIA
38008 LAURA DE LA PUERTA
38008 LEOCADIO MACHADO
38008 LEOPOLDO DE LA ROSA
38008 LORENZO GARCIA DEL CASTILLO
38008 LORENZO TOLOSA
38008 LUIS SEGUNDO ROMAN Y ELGUETA
38008 MACARIO PEÑA ACOSTA
38008 MAGISTRADO FERNANDEZ DIAZ
38008 MANUEL GARCIA CALVERAS
38008 MANUEL LOPEZ RUIZ
38008 MANUEL ORAA AROCHA
38008 MATANZA, LA
38008 MENCEY ACAYMO
38008 MENCEY BENCOMO
38008 MENCEY BENEHARO
38008 MENCEY BENTENUYA
38008 MENCEY IMOBAC
38008 MENCEY VENTOR
38008 MIGUEL SOTO
38008 NEGRIN,Callejon
38008 OROTAVA, LA
38008 PATRICIO MADAN
38008 PEDRO BERNARDO FORSTALL
38008 PEDRO SUAREZ AVELLANEDA
38008 PRINCESA DACIL
38008 PRINCESA GUACIMARA
38008 PRINCESA GUAJARA
38008 PRINCESA GUAYARMINA
38008 PRINCIPE RUYMAN
38008 PRIVADA
38008 PUENTE JAVIER DE LOÑO PEREZ
38008 PUERTO DE LA CRUZ
38008 RAFAEL AROCHA GUILLAMA
38008 RAFAEL CORTES
38008 REALEJOS, LOS
38008 RIBERA
38008 RIO BIDASOA
38008 RIO DUERO
38008 RIO EBRO
38008 RIO GENIL
38008 RIO GUADALAVIAR
38008 RIO GUADALETE
38008 RIO GUADALHORCE
38008 RIO GUADALOPE
38008 RIO GUADALQUIVIR
38008 RIO GUADIANA
38008 RIO GUADIARO
38008 RIO JARAMA
38008 RIO JUCAR
38008 RIO LLOBREGAT
38008 RIO MANZANARES
38008 RIO MIÑO
38008 RIO NALON
38008 RIO NERVION
38008 RIO PISUERGA
38008 RIO SEGRE
38008 RIO SEGURA
38008 RIO SIL
38008 RIO TAJO
38008 RIO TAMBRE
38008 RIO TER
38008 RIO TORMES
38008 RIO TURIA
38008 SALVADOR PEREZ LUZ (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38008 SAN JUAN DE LA RAMBLA
38008 SANTA URSULA
38008 SAUZAL
38008 SILOS, LOS
38008 TACORONTE
38008 TANAUSU
38008 TANQUE, EL
38008 TEGUESTE
38008 TOMAS CRUZ GARCIA
38008 VENEZUELA,Avenida (Impares del 27 al final) (Pares del 18 al final)
38008 VIA CORNISA
38008 VICTORIA DE ACENTEJO, LA
38008 VILAFLOR
38009 301
38009 302
38009 303
38009 304
38009 305
38009 602
38009 604
38009 605
38009 606
38009 ABEJERA, LA
38009 AGUAJILBA,Pasaje
38009 AGUSTIN MILLARES CARLO
38009 AMAGAR
38009 AMERICO LOPEZ MENDEZ

38009 ANATAEL CABRERA
38009 ANATOLIO DE FUENTES GARCIA
38009 ANDRES OROZCO BATISTA
38009 ANGEL ROMERO,Avenida
38009 ANSELMO DE MIRANDA Y VAZQUEZ
38009 ANTONIO CARBALLO COTANDA
38009 ANTONIO LECUONA HARDISSON
38009 ANTONIO LOPEZ LOPEZ
38009 ANTONIO PINTO Y OCETE
38009 ANTONIO VANDEWALLE PINTO
38009 ANTONIO VIVANCOS SANTILLAN
38009 AÑAVINGO
38009 ARAPILES
38009 ARECIDA
38009 ARIDANE
38009 ARTURO BALLESTER
38009 ARTURO LOPEZ DE VERGARA
38009 ARURE
38009 BACARAN
38009 BAILEN
38009 BALCON DEL RAMONAL
38009 BARCELONA
38009 BARRIO BUENOS AIRES
38009 BOLIVIA
38009 BRASIL
38009 BRUCH
38009 BUEN PASO,Senda
38009 CAMINO DEL HIERRO
38009 CAMPOFRIO
38009 CARACAS
38009 CEUTA
38009 CHEJELIPE,Plazoleta
38009 CHIGUERGUE
38009 CIUDAD RODRIGO
38009 CLAUDIO F. SARMIENTO
38009 COLOMBIA
38009 COMANDANTE MORENO UREÑA
38009 DANIEL FERNANDEZ DEL CASTILLO
38009 DAUTE
38009 DIEGO NICOLAS EDUARDO Y VILLARREAL
38009 DOCTOR DOMINE
38009 DOMINGO BELLO ESPINOSA
38009 DOMINGO RODRIGUEZ RIVERO
38009 DULCE MARIA LOINAZ
38009 ECUADOR
38009 EDUARDO DOMINGUEZ
38009 ELIAS SERRA RAFOLS
38009 ELISA GONZALEZ DE CHAVEZ
38009 EPINA
38009 EQUIS, LA,Senda
38009 ERESE
38009 ERJOS
38009 ERNESTO ANASTASIO
38009 ERNESTO GROTH
38009 ESTANISLAO BROTONS Y POVEDA
38009 EUSEBIO RAMOS Y GONZALEZ
38009 EVARISTO RAMOS
38009 FEDERICO GARCIA LORCA
38009 FELIPE RAVINA Y CASTRO
38009 FERNANDO AROZENA QUINTERO
38009 FERNANDO BEAUTELL
38009 FILIPINAS
38009 FRANCISCO FERNANDEZ
38009 FRANCISCO GARCIA TALAVERA
38009 FRANCISCO MARIA DE LEON
38009 FRANCISCO MARTINEZ VIERA
38009 FRANCISCO PIZARRO
38009 FRAY LUIS DE GRANADA
38009 GANDHI
38009 GARCIA ESCAMEZ,Plaza
38009 GARCIA ESCAMEZ,Rambla
38009 GENERAL DE LA LAGUNA,Carretera
38009 GENERAL GARCIA ESCAMEZ,Rambla
38009 GERONA
38009 GUADARRANQUE
38009 GUANARTEME
38009 GUARIMAR
38009 GUASIEGRE
38009 GUAYADEQUE
38009 HERMANOS MAFFIOTTE
38009 HERQUES
38009 HERRAIZ MALO
38009 ICOR
38009 ILDEFONSO CRUZ RODRIGUEZ
38009 ISIDORO LUZ CARPENTER
38009 IZCAGUE,Pasaje
38009 IZQUIERDO AZCARATE
38009 JACINTO CASARIEGO CHIRLANDA
38009 JARAL
38009 JOSE BLASCO ROBLES
38009 JOSE CROSA
38009 JOSE ESPEJO
38009 JOSE ESPINOSA CAMBRELENG
38009 JOSE GUEZALA BIGNORY
38009 JOSE MALDONADO DOGOUR
38009 JOSE MIGUEL GALVAN BELLO
38009 JOSE PEÑA HERNANDEZ
38009 JOSE VICTOR DOMINGUEZ
38009 JUAN BAUTISTA ACEVEDO
38009 JUAN DE AVILA
38009 JUAN DE MATTOS Y AZOFRA
38009 JUAN DE VALDES
38009 JUAN MARTI
38009 JUAN PEDRO DAVILA GARCIA
38009 JUAN RAVINA MENDEZ
38009 JUAN VERA TERAN
38009 JUAN YANES PERDOMO
38009 LEONARDO TORRIANI
38009 LOMO DEL BALO
38009 LUIS EXTREMERA
38009 LUQUE ALCALA
38009 MANUEL DE CAMARA Y CRUZ
38009 MANUEL RAMOS VELA
38009 MARCOS PERAZA Y VEGA
38009 MARIA ROSA ALONSO
38009 MARIANO ESTRAGA ARIAS
38009 MARIO AROZENA
38009 MARRERO TORRES
38009 MASCA
38009 MATIAS DEL CASTILLO IRIARTE
38009 MAYORGA
38009 MEJICO
38009 MELCHOR CANO
38009 MENCEY, DEL
38009 MINISTERIOS, LOS
38009 MODESTO VIDARTE
38009 MOLERIO
38009 NICARAGUA
38009 NICOLAS GONZALEZ SOPRANIS
38009 NICOLAS PAQUET
38009 NOPALERA, LA
38009 NUÑEZ DE LA PEÑA
38009 ONAGRA LORENZO DIAZ
38009 ORCHILLA
38009 ORION
38009 OSCAR DOMINGUEZ
38009 PANAMA
38009 PATRICIO GARCIA
38009 PEDRO JOSE DE MENDIZABAL
38009 PEDRO SUAREZ HERNANDEZ
38009 PEDRO TARQUIS RODRIGUEZ
38009 PEREZ SOTO
38009 PICO VIEJO
38009 PINTOR GONZALEZ SUAREZ
38009 POETA FRANCISCO IZQUIERDO
38009 POETA GARCIA LORCA
38009 POETA GUTIERRREZ ARBELO
38009 POETA TRUJILLO ARMAS
38009 POETAS HERMANOS MACHADO
38009 POETISA VICTORIANA BRIDOUX
38009 PUERTO RICO
38009 RABASA, LA
38009 REPUBLICA ARGENTINA
38009 RIBADENEYRA
38009 RIVAS MORENO
38009 SABINA, LA,Senda
38009 SALMOR (SERVENTIA)
38009 SAN BERNARDO
38009 SAN BLAS
38009 SAN ELIAS
38009 SAN ENRIQUE
38009 SAN FELIPE
38009 SAN JUAN DE DIOS
38009 SAN JUAN DE LA CRUZ
38009 SAN PABLO
38009 SAN RAIMUNDO
38009 SAN VALENTIN
38009 SANSON Y BARRIOS
38009 SANTA BARBARA
38009 SANTA CRUZ DA CALIFORNIA
38009 SANTO TOMAS DE VILLANUEVA
38009 SAUCES
38009 SEBASTIAN CASTRO DIAZ
38009 SEBASTIAN PADRON ACOSTA
38009 SENDA "V"
38009 SENDA "X"
38009 SENDA "Y"
38009 SETIREA,Pasaje
38009 SIXTO MANCHADO,Plaza
38009 SURCO, EL (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
38009 TAGULUCHE
38009 TAHONA,Paseo
38009 TAIBIQUE
38009 TALAVERA
38009 TAMADABA
38009 TAMADAYA
38009 TAMARGADA,Senda
38009 TEJIADE,Senda
38009 TENEGUIA
38009 TENO
38009 TERESA DE CALCUTA
38009 TIGADAY
38009 TIGAIGA
38009 TIGALATE
38009 TIJOCO
38009 TIMANFAYA
38009 TINIZARA
38009 TIO PINO
38009 TODOQUE
38009 TRASERA IZQUIERDO AZCARATE,Pasaje
38009 UCANCA
38009 VEGAIPALA
38009 VILLA BENITEZ
38009 VIRGILIO HERNANDEZ TEJERA
38009 VIZCONDE DEL BUEN PASO
38009 ZARAGOZA
38010 106
38010 912
38010 914
38010 ABENHAMA
38010 ADASSA
38010 AGUAMARINA
38010 ALEJANDRO MAGNO
38010 ALVARO ACUÑA DORTA
38010 AMADIS
38010 AMATISTA
38010 AMBAR
38010 AMERICA
38010 ANTONIO JOSE MELO Y NOVO
38010 ANTRACITA, LA
38010 AÑEPA
38010 ARAUCANO
38010 ARCANGELES, LOS
38010 ARCIPRESTE DE HITA
38010 ATAHUALPA
38010 AURORA, LA
38010 AVELINO AROCHA,Pasaje
38010 AYATIMAS
38010 AZABACHE
38010 BARRANCO DE EL HIERRO
38010 BARRIADA CHIMISAY
38010 BARRIADA JUAN XXIII
38010 BARRIADA SAN PIO X
38010 BARRIADA SANTA CLARA
38010 BARRIO LAS DELICIAS
38010 BARRIO SAN ANTONIO
38010 BASALTO, EL
38010 BECQUER
38010 BENCHEQUE
38010 BENEHARO,Plaza
38010 BEÑESMEN
38010 BRILLANTE
38010 CAPUCHINO
38010 CARDENAL CISNEROS
38010 CAUPOLICAN
38010 CELIA NAVARRO TRUJILLO
38010 CHAMATO
38010 CHASNA
38010 CHINCANAYRO
38010 CONDE DE PALLASAR
38010 CORAL
38010 CORAZON DE MARIA
38010 CORINTO
38010 CURVA EL ARCO IRIS
38010 DACIL VILAR BORGES
38010 DAVINCA
38010 DIAMANTE
38010 DIEGO DE ALMAGRO
38010 DOCTOR CONVINIANO RODRIGUEZ LOPEZ
38010 DOMINGO AROCHA,Pasaje
38010 DOMINGO MADAN
38010 DOMINGO SALAZAR COLOGAN
38010 ELADIO AFONSO Y GONZALEZ
38010 ELIAS BACALLADO
38010 ELISEO LOPEZ
38010 ESMERALDA
38010 ESPRONCEDA,Pasaje
38010 ESTRELLA, LA
38010 FAYA
38010 FEIJOO
38010 FINCA LA MULTA
38010 FLORES, LAS
38010 FRANCISCO MIRANDA
38010 FRAY ANTONIO DE GUEVARA
38010 FRAY JUNIPERO SERRA
38010 FRAY LUIS DE LEON
38010 GANIGO
38010 GARA Y JONAY
38010 GOYMAR
38010 GUTIERRE DE CETINA
38010 HERMANO PEDRO
38010 HERMANOS PINZON
38010 HERNAN CORTES
38010 HIEDRAS
38010 HURTADO DE MENDOZA
38010 IGUESTE
38010 INFANTE JUAN MANUEL
38010 JADE
38010 JOSE DOMINGO ALBERTO GONZALEZ,Plaza
38010 JOSE MARIA PEREDA
38010 JUAN ALBORNOZ SOMBRITA
38010 JUAN DE GARAY
38010 JUAN DE GRIJALBA
38010 JUAN DE MARIANA
38010 JUAN GONZALEZ TRUJILLO
38010 JUAN RODRIGUEZ SANTOS
38010 JUAN XXIII,Pasaje
38010 LARRA,Pasaje
38010 LUZ, LA
38010 MADE
38010 MAESTRO BORGUÑO
38010 MAESTRO ESTANY
38010 MAGEC
38010 MALINCHE
38010 MAPUCHE
38010 MAXIMINO ACEA PERDOMO
38010 MESONERO ROMANOS
38010 MIGUEL BOSQ
38010 MIGUEL ZEROLO FUENTES
38010 MINISTERIOS
38010 OBSIDIANA
38010 OCHO
38010 OLIVINA
38010 ONICE
38010 OPALO
38010 PARDO BAZAN
38010 PEDRO DE VALDIVIA
38010 PEDRO DOBLADO CLAVERIE
38010 PERLA
38010 PONCE DE LEON
38010 PRINCIPES DE ESPAÑA,Avenida
38010 RODRIGO DE TRIANA
38010 ROMULO ALBERTO MARRERO
38010 ROSALES, LOS
38010 ROSALIA DE CASTRO
38010 RUBI
38010 SANSOFE
38010 SANTA MARGARITA
38010 SANTA MARIA
38010 SANTA MARIA SOLEDAD
38010 SANTA MONICA
38010 SANTA TERESA DE AVILA
38010 SARGENTO PROVISIONAL
38010 SIETE
38010 SIMBAD
38010 TABONA
38010 TABURIENTE
38010 TAGORE
38010 TAJARASTE
38010 TAJINASTE
38010 TASUFRE
38010 TENIENTE ALFONSO GONZALEZ CAMPOS
38010 TOMAS DE ARMAS QUINTERO
38010 TOPACIO
38010 TURQUESA
38010 VICA, LA
38010 VICTOR MONJUY
38010 VULCANO
38010 YUCATAN
38010 ZAFIRO

© 2.014 codigospostal.org, teléfonos, prefijos de telefonos códigos postales Condiciones de uso - Aviso Legal - Condiciones de uso || Aviso legal | contacto

codigos postales - codigos postales - código postal wikipedia