Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE SEGOVIA


Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE SEGOVIA, capital y pueblos

En el siguiente mapa, en el buscador de la caja situada en el ángulo inferior derecha se puede introducir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida etc y el numero de la calle ya que la misma puede tener varios distritos postales) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero. Añadir siempre en las busquedas la población SEGOVIA con el fin de que se centre en dicha provincia. También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurantes SEGOVIA

Mapa de SEGOVIA con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles) y utilizar la caja del ángulo inferior izquierdo para buscar direcciones, comercios, empresas, etc. Los códigos postales de SEGOVIA capital van del 40.001 al 40.006, que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la ciudad. Los pueblos y su código les puede consultar mas abajo. Prefijo teléfonico de SEGOVIA 921.

Codigos Postales ciudades de España





Mapa Buscador de códigos postales

40001 ALAMILLO
40001 ALHONDIGA
40001 ALMIRA
40001 ANGOSTA
40001 ARIAS DAVILA
40001 ARQUITECTO ESCOBEDO
40001 ARQUITECTO ODRIOZOLA
40001 ARTURO MERINO
40001 AVENDAÑO,Plaza
40001 AZOGUEJO,Plaza
40001 BATANES (Impares del 1 al final) (Pares del 22 al final)
40001 BATANES (Pares del 2 al 16)
40001 BELLAS ARTES,Plazuela
40001 CABRITERIA
40001 CABRITERIA,Callejon
40001 CAIDOS,Plaza
40001 CANALEJA
40001 CAÑUELOS
40001 CAPITANES PAZ Y ORDUÑA
40001 CAPUCHINOS,Plaza
40001 CARMEN
40001 CARMEN,Bajada
40001 CARRETAS
40001 CARROS
40001 CATORCENA
40001 CERRILLO
40001 CERVANTES
40001 CIRILO RODRIGUEZ
40001 COLMENARES,Plaza
40001 COLON
40001 CONDE DE ALPUENTE
40001 CONDE DE CHESTE,Plaza
40001 CONDE DE GAZOLA
40001 CONVENTO (Impares del 1 al 21) (Pares del 2 al 20)
40001 CONVENTO (Impares del 25 al final) (Pares del 30 al final)
40001 CORPUS,Plaza
40001 CRONISTA ILDEFONSO RODRIGUEZ
40001 CRONISTA LECEA
40001 CUATRO DE AGOSTO,Plaza
40001 DIAZ SANZ,Plaza
40001 DOCTOR GILA,Plaza
40001 DOCTOR LAGUNA,Plaza
40001 DOCTOR PICHARDO
40001 DOCTOR SANCHO
40001 DOCTOR SANCHO,Travesia
40001 DOMINGO DE SOTO
40001 DONANTES
40001 ESCUDEROS (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 12)
40001 ESPEJOS,Plaza
40001 EUGENIO DE LA TORRE
40001 EULOGIO MARTIN HIGUERA
40001 FELIX GILA
40001 FERNAN GARCIA
40001 FERNANDEZ LADREDA,Avenida (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 18)
40001 GOBERNADOR FERNANDEZ JIMENEZ (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 8)
40001 GOBERNADOR LLASERA
40001 GRABADOR ESPINOSA
40001 GREMIOS
40001 GUEVARA,Plaza
40001 GUEVARA,Travesia
40001 HERCULES, DE,Callejon
40001 HERMANOS BARRAL
40001 HERRERIA
40001 HUERTOS,Plaza
40001 ILDEFONSO RODRIGUEZ
40001 INFANTA ISABEL
40001 ISABEL LA CATOLICA
40001 IZA GIDELLI
40001 JARDINES CARLOS MARTIN CRESPO
40001 JERONIMO DE ALCALA
40001 JOAQUIN PEREZ VILLANUEVA
40001 JOSE CANALEJAS
40001 JUAN BRAVO
40001 JUAN DE
Segovia 40001 JUDERIA VIEJA
40001 LICENCIADO PERALTA
40001 LUIS FELIPE PEÑALOSA
40001 LUIS MARTIN MARCOS
40001 MALCONSEJO
40001 MARIA ZAMBRANO
40001 MARIZ ZAMBRANO
40001 MARQUES DE MONDEJAR
40001 MAYOR,Plaza
40001 MEDINA DEL CAMPO,Plaza
40001 MELITON MARTIN
40001 MORENAS, LAS
40001 OBISPO GANDASEGUI
40001 OBISPO,Paseo
40001 OCHOA ONDETEGUI
40001 PADRE CLARET (Pares del 2 al 18)
40001 PADRE SCIO
40001 PARRA, LA
40001 PATIN,Travesia
40001 PAZ Y ORDUÑA
40001 PEDRO DE FUENTIDUEÑA
40001 PEÑUELAS, LAS
40001 PINTOR MONTALVO
40001 PIO XII (TARAY),Bloques
40001 PLATERO OQUENDO
40001 POTRO,Plaza
40001 PUERTA DE LA LUNA
40001 PUERTA DEL SOL
40001 RADIO
Segovia 40001 RAMON CABRERA SERRANO
40001 REINA DOÑA JUANA,Plaza
40001 RIBAS OROZCO
40001 ROSA, LA
40001 RUBIA,Plaza
40001 RUBIA,Travesia
40001 SALVADOR,Plaza
40001 SAN AGUSTIN
40001 SAN ALFONSO RODRIGUEZ
40001 SAN BARTOLOME,Cuesta
40001 SAN FACUNDO
40001 SAN FACUNDO,Plaza
40001 SAN FRANCISCO
40001 SAN FRUTOS
40001 SAN ISIDRO
40001 SAN JUAN
40001 SAN JUSTO
40001 SAN JUSTO,Travesia
40001 SAN MARTIN,Plaza
40001 SAN NICOLAS
40001 SAN NICOLAS, CORRALILLO
40001 SAN NICOLAS,Plaza
40001 SAN QUIRCE
40001 SAN SEBASTIAN,Plaza
40001 SANTA
40001 SANTA COLUMBA
40001 SANTA ENGRACIA
40001 SANTA ISABEL
40001 SEMINARIO
40001 SEMINARIO,Plaza
40001 SERAFIN
40001 SOLDADO ESPAÑOL
40001 TARAY
40001 TEODOSIO EL GRANDE
40001 TIERRA,Plaza
40001 TRINIDAD
40001 TRINIDAD,Plaza
40001 VAINERO DEL NIEVA,Callejon
40001 VALDELAGUILLA,Plaza
40001 YZA GIDELLI
40001 ZULOAGA,Plaza
40002 ALMENDROS
40002 ANGEL CUENCA
40002 ANTONIO MACHADO
40002 ANTONIO MACHADO,Travesia
40002 AURELIO HERNANDEZ
40002 AVILA,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
40002 BARREROS
40002 BERRO
40002 CID
40002 CLAVEL
40002 COCHES
40002 CONCHAS (Impares del 1 al final)
40002 CONDE DE SEPULVEDA,Paseo (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 18)
40002 CURTIDORES
40002 ECHEGARAY
40002 ESCOLARES
40002 ESCULTOR MARINAS
40002 ESTACION DE AUTOBUSES
40002 ESTIRADORES
40002 EZEQUIEL GONZALEZ
40002 FERNAN GONZALEZ
40002 FERNANDEZ LADREDA,Avenida (Impares del 17 al final) (Pares del 20 al final)
40002 GENERAL VARELA
40002 GERONA
40002 GOBERNADOR FERNANDEZ JIMENEZ (Impares del 9 al final) (Pares del 10 al final)
40002 HILANDERAS
40002 INDEPENDENCIA
40002 JARDINILLOS DE SAN ROQUE
40002 JOSE ZORRILLA,Paseo
40002 JULIAN MARIA OTERO
40002 LAUREL
40002 LIRIO
40002 LOPE TABLADA DE DIEGO
40002 MADRONA,Carretera
40002 MARIANO GRAU
40002 MORERIA,Plaza
40002 MORILLO
40002 ORTIZ DE PAZ (Impares del 1 al 3) (Pares del 2 al 4)
40002 PELAIRES
40002 PELDAÑOS
40002 PIEDAD,Camino
40002 PINILLA

40002 PUENTE DE SANTI SPIRITU
40002 RAMON Y CAJAL
40002 ROBLE
40002 ROMERO
40002 SALON ISABEL II,Paseo
40002 SALON,Bajada
40002 SAN CARLOS BORROMEO
40002 SAN MILLAN
40002 SAN ROQUE
40002 SAN VICENTE FERRER
40002 SANTI SPIRITU
40002 SANTO DOMINGO DE SILOS
40002 SANTO TOMAS
40002 SEVERO OCHOA
40002 TENIENTE OCHOA
40002 TEOFILO AYUSO
40002 TILOS,Paseo
40002 TOMILLO
40002 TRIGO
40002 VELAZQUEZ
40002 VELODROMO
40003 ADOLFO DE SANDOVAL
40003 ALAMEDA,Paseo
40003 ALMIREZ
40003 ALMUZARA
40003 ANGEL DE LA GUARDA
40003 ANSELMO CARRETERO
40003 ANTONIO CORONEL
40003 ARENALES,Camino
40003 ARPA
40003 BANDURRIA
40003 BARRANCO
40003 BARRIONUEVO
40003 BATANES (Pares del 20 al 20)
40003 BERNUY,Camino
40003 BIHUELA
40003 BOMBEROS
40003 CARDENAL ZUÑIGA
40003 CASTELLANA
40003 CERRO DE LAS NIEVES
40003 COCA
40003 CORRAL DEL MUDO
40003 CORTA
40003 COVARRUBIAS
40003 CUELLAR
40003 DAOIZ
40003 DESAMPARADOS
40003 DESCALZAS
40003 DOCTOR CASTELO
40003 DOCTOR VELASCO
40003 DOCTORAL,Cuesta
40003 DOMINGO VIDAECHEA
40003 DULZAINA
40003 ECHARPIEDRA
40003 ESCUDEROS (Impares del 11 al final) (Pares del 14 al final)
40003 ESCUDEROS,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
40003 FABRICA DE LA MONEDA
40003 FLAUTA
40003 FUENCISLA, DE LA,Alameda
40003 GASCOS
40003 GUITARRA
40003 HORTELANOS
40003 HOSPITAL,Escalinata
40003 HOYA, LA
40003 HUERTAS, LAS
40003 IGLESIA
40003 JARDIN DE FRONKES,Bajada
40003 JARDIN DEL ERESMA
40003 JERONIMO DE ALIAGA
40003 JUAN GUAS,Plaza
40003 JUAN II,Paseo
40003 JUDERIA NUEVA
40003 LAUD
40003 LEOPOLDO MORENO
40003 LEOPOLDO MORENO,Bajada
40003 LUIS SANCHO CANTALEJO
40003 MANUEL ENTERO
40003 MARQUES DE VILLENA
40003 MARQUES DEL ARCO
40003 MARTINEZ CAMPOS
40003 MERCED,Plaza
40003 MOLINO,Travesia
40003 MORTERO
40003 NIEVES, LAS
40003 NOVILLOS, LOS
40003 NOVILLOS,Travesia
40003 PADRE CLARET (Impares del 1 al 3) (Pares del 20 al final)
40003 PARRAL, EL
40003 PEDRO DE BRIZUELA
40003 PIANO
40003 POZO
40003 POZO DE LAS NIEVES
40003 POZUELO
40003 PRESA,Camino
40003 PROGRESO
40003 PUENTE DE CIGUIÑUELA
40003 PUENTE DE SAN LORENZO
40003 PUERTA DE SANTIAGO
40003 RABEL
40003 RASTRILLO
40003 REFITOLERIA
40003 REFITOLERIA,Travesia
40003 REINA VICTORIA EUGENIA,Plaza
40003 RESOLANA
40003 RIAZA
40003 RIAZA,Carretera
40003 RIO CEGA
40003 RIO CIGUIÑUELA
40003 RIO DURATON
40003 RIO ERESMA
40003 RIO VOLTOYA
40003 ROMA,Via
40003 ROSARIO
40003 SAN CRISTOBAL
40003 SAN ESTEBAN,Plaza
40003 SAN ESTEBAN,Travesia
40003 SAN GABRIEL
40003 SAN GEROTEO
40003 SAN JUAN DE LA CRUZ,Paseo
40003 SAN LORENZO,Plaza
40003 SAN MARCOS
40003 SAN PEDRO DE LOS PICOS
40003 SAN VALENTIN
40003 SAN VICENTE EL REAL
40003 SAN VICENTE EL REAL,Convento
40003 SANTA AGUEDA
40003 SANTA ANA
40003 SANTA CATALINA
40003 SANTA MARIA DE NIEVA
40003 SANTIAGO
40003 SANTO DOMINGO DE GUZMAN
40003 SEGUNDO RINCON,Paseo
40003 SEPULVEDA
40003 SOCORRO
40003 SOCORRO,Plaza
40003 TERMINILLO
40003 TERMINILLO,Callejon
40003 TIO PINTADO
40003 TIO PINTADO,Callejon
40003 TRES CASAS,Carretera
40003 VALLADOLID,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
40003 VALLEJO
40003 VALLEJO,Plaza
40003 VARGAS
40003 VELARDE
40003 VERA CRUZ
40003 VIA ROMA
40003 VICTORIA
40003 VIHUELA
40004 ACADEMIA DE ARTILLERIA
40004 ADELANTADO DE SEGOVIA,Plaza
40004 ALCAZAR
40004 ALCAZAR, EL
40004 ALFONSO VI
40004 ALONSO LEDESMA
40004 ANDRES REGUERA ANTON
40004 ANGEL DEL ALCAZAR
40004 AVILA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
40004 BADAJOZ
40004 BORDADORES
40004 BURGOS,Plaza
40004 CACERES
40004 CAJA DE AHORROS,Plaza
40004 CAMPO
40004 CANDIDO LOPEZ
40004 CAÑO GRANDE (Impares del 7 al final) (Pares del 6 al final)
40004 CARDADORES
40004 CASTILLO CASTILNOVO
40004 CASTILLO CUELLAR
40004 CASTILLO DE SEPULVEDA
40004 CASTILLO PEDRAZA
40004 CASTILLO TUREGANO
40004 CASTILLO Y TORREON COCA
40004 CENTRO SEGOVIANO DE MADRID
40004 CHAMBERI
40004 CLAUDIO MORENO
40004 CONCILIO DE TRENTO
40004 CONVENTO (Impares del 23 al 23) (Pares del 22 al 28)
40004 CORONEL REXACH
40004 CRONISTA ENRIQUEZ
40004 CUENCA
40004 DEPORTES,Plaza
40004 DEPOSITOS DEL AGUA
40004 DOCTOR HERNANDO
40004 DORADORES
40004 ENCUADERNADORES

40004 ENRIQUE IV
40004 FELIPE II
40004 FRENTE DE JUVENTUDES
40004 GERARDO DE DIEGO,Avenida
40004 GRANADA
40004 GUADALAJARA
40004 JUAN CARLOS I (Pares del 2 al 14)
40004 JUAN DE BORBON
40004 JUAN DE VILLEGAS
40004 JUANA BUJAN
40004 LARGA
40004 LEON,Plaza
40004 LERIDA
40004 LOGROÑO
40004 LUZ, LA
40004 LUZ,Camino
40004 MADRID
40004 MARIA DEL SALTO
40004 MARQUES DE LOZOYA
40004 PADRE CLARET (Impares del 5 al final)
40004 PALAZUELOS,Carretera
40004 PALENCIA
40004 PARQUE
40004 PARQUE ROSALES
40004 PASCUAL MARIN
40004 PEÑASCAL,Plaza
40004 PINTOR HERRERA
40004 PRADO
40004 PRADO,Travesia
40004 RAMON MARTINEZ
40004 REGIMIENTO DE ARTILLERIA
40004 SALAMANCA
40004 SAN ANTONIO EL REAL
40004 SAN ANTONIO EL REAL,Travesia
40004 SANTA BARBARA
40004 SANTA TERESA DE JESUS
40004 SANTANDER
40004 SECCION FEMENINA,Plaza
40004 SORIA
40004 TARRAGONA
40004 TEJEDORES
40004 TERCIOS SEGOVIANOS
40004 TINTOREROS
40004 TOLEDO
40004 TOROS,Plaza
40004 TORREON
40004 TOURS
40004 VALENCIA
40004 VALLADOLID,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
40004 VENDRELL,Plaza
40004 ZAMORA,Plaza
40005 AGAPITO MARAZUELA
40005 ALFAREROS
40005 ALFEREZ MANZANARES
40005 ALFEREZ PROVISIONAL
40005 ALONSO SANCHEZ COELLO
40005 ALTO LEONES CASTILLA,Plaza
40005 ARROYOS
40005 BUITRAGO
40005 CANTARRANAS
40005 CAÑO GRANDE (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 4)
40005 CAPITAN PERTEGUER
40005 CARRASCO,Plaza
40005 CASTILLEJOS,Travesia
40005 COMANDANTE GONZALEZ
40005 CONCHAS (Pares del 2 al final)
40005 CONSTITUCION, DE LA,Avenida
40005 CRISTO DEL MERCADO
40005 CRUZ DE MAYO
40005 DEHESA
40005 DOCTOR BAEZA
40005 DOROTEO PATO
40005 FRANCISCO ATORRASAGASTI
40005 GENERAL GUTIERREZ MELLADO
40005 GENERAL SANCHEZ GUTIERREZ
40005 GENERAL SANTIAGO
40005 GENERAL SERRADOR
40005 GOYA
40005 HERMANOS CASTRO BOCOS
40005 HERMANOS KLEIN
40005 HERMANOS LARRUCEA
40005 HERMANOS MARTINEZ AGUILAR
40005 HERMANOS TORRES CHACON
40005 JARDIN BOTANICO
40005 JUAN CARLOS I (Impares del 1 al 15)
40005 LABRADORES
40005 MANUEL GARCIA GUTIERREZ
40005 MIRAFLORES
40005 MUERTE Y VIDA
40005 OBISPO LOSANA
40005 ORTIZ DE PAZ (Impares del 5 al final) (Pares del 6 al final)
40005 PEDRO BERRUGUETE
40005 PERUCHO
40005 PLATA, LA
40005 PUENTE MUERTE Y VIDA
40005 RAMIRO LEDESMA
40005 RANCHO
40005 REBOLLO DICENTA
40005 REGIMIENTO DE TRANSMISIONES
40005 RELOJEROS
40005 RIBERA
40005 SAN ANTON
40005 SAN ISIDRO LABRADOR
40005 SAN JOSE OBRERO, DE,Plaza
40005 SANTA EULALIA,Plaza
40005 SANTA EULALIA,Travesia
40005 SARGENTO PROVISIONAL
40005 SOMORROSTRO
40005 TENIENTE CORONEL FERNANDO DE CASTRO
40005 TOMASA DE LA IGLESIA
40005 VALDEVILLA
40005 VAZQUEZ GOLDARAZ
40005 VILLALPANDO
40006 AMAPOLA
40006 ATALAYA
40006 AZORIN,Plaza
40006 BALTASAR GRACIAN
40006 BECQUER
40006 BUENAVISTA
40006 CALDERON DE LA BARCA,Plaza
40006 CANTUESO
40006 CONDE DE SEPULVEDA,Paseo (Impares del 17 al final) (Pares del 20 al final)
40006 CONSTITUCION, DE LA,Avenida
40006 COTOS
40006 DAMASO ALONSO
40006 DANIEL LLORENTE
40006 DIONISIO RIDRUEJO
40006 DOCTOR VICTOR SANZ GOMEZ
40006 ENRIQUE GRANADOS
40006 ENRIQUE LARRETA
40006 ESPLIEGO
40006 ESPRONCEDA,Plaza
40006 ESTEBAN ARTEAGA,Plaza
40006 FEDERICO CHUECA
40006 FEDERICO GARCIA LORCA
40006 FERNANDO DE ROJAS,Plaza
40006 FUENFRIA
40006 GIL DE BIEDMA
40006 GONZALO DE BERCEO,Plaza
40006 GRECO
40006 GUADARRAMA
40006 HERMANOS COSSIO
40006 ISAAC ALBENIZ
40006 JAIME DE LA VERA Y DE LA TORRE
40006 JAIME DELGADO
40006 JAUJA
40006 JESUS UNTURBE
40006 JOAQUIN TURINA
40006 JORGE MANRIQUE
40006 JUAN CARLOS I (Impares del 17 al final) (Pares del 16 al final)
40006 JUAN VERA DE LA TORRE
40006 LASTRAS
40006 LOPE DE VEGA
40006 LUIS DE GONGORA,Plaza
40006 LUIS PROUST
40006 MALAGOSTO
40006 MANUEL DE ANDRES
40006 MANUEL DE FALLA
40006 MESTER DE CLERECIA,Plaza
40006 MESTER DE JUGLARIA,Plaza
40006 MIGUEL DE UNAMUNO
40006 MIGUEL HERNANDEZ,Plaza
40006 MURILLO
40006 NAVACERRADA
40006 NICOMEDES GARCIA
40006 NUEVA C-13,Plaza
40006 NUEVO TRAZADO
40006 OBISPO DANIEL LLORENTE
40006 OBISPO QUESADA,Paseo
40006 PEÑALARA
40006 POLEO
40006 POLIGONO INDUSTRIAL GUADARRAMA
40006 RAFAEL ALBERTI
40006 RAMON GOMEZ DE LA SERNA
40006 REGIMIENTO 13 LIGERO
40006 RUPERTO CHAPI
40006 SAMANIEGO,Plaza
40006 SAN RAFAEL,Carretera
40006 SIETE PICOS
40006 SOMOSIERRA
40006 TEJERIN
40006 TOMAS BRETON
40006 VICENTE ALEXANDRE,Avenida
40006 VICTOR SANZ GOMEZ
40006 VILLACASTIN,Carretera
40006 VILLACASTIN,Travesia
40006 VIOLETA
40006 ZURBARAN