CODIGOS POSTALES VALENCIA- NUMEROS DE CODIGOS POSTALES VALENCIA - DISTRITOS POSTALES PLANO MAPA
codigos postales Encuéntranos en Google+.
 

empresas codigo postal
Contacto

Me gusta Google +1

Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE VALENCIA

Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE VALENCIA

En el siguiente mapa, le permite localizar cualquier código postal de Valencia, bien introduciendo el número del distrito de Valencia o la dirección o calle buscada, con lo que tendrá un comodo callejero de Valencia con una total información de los puntos mas importantes de la ciudad. También puede localizar empresas de Valencia, restaurantes, comercios, tiendas, hoteles, alquiler y venta de pisos en inmobiliarias.
En la caja donde figura INTRODUCE UNA UBICACION, deberá teclear el número del código postal de Valencia o la calle, empresa, negocio, tienda o restaurante buscado y el sistema le ofrecerá mediante texto predictivo su petición.
VER FOTOS
- CONSULTAR COORDENADAS

STREET VIEW GOOGLE VALENCIA



Mapa de VALENCIA con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda y si arrastra con el ratón el muñeco siutado en la izquierda del mapa hacia la calle, podrá ver imagenes del lugar e incluso del local o empresa buscada.. Los códigos postales de VALENCIA capital van del 46.001 al 46.035 que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la ciudad. Distritos postales Valencia ciudad. Código postal ciudad de Valencia.

******** Si le resulta útil, votenos en google +

SI TE GUSTA PUEDES AYUDARNOS VOTANDO EN

PASEA POR VALENCIA DESDE TU ORDENADOR (selecciona pantalla completa en el angulo superior derecho de la imagen y avanza por la calle pulsando con el ratón, pincha sobre la fachada de los edificios y contempla sus monumentos, utiliza el angulo superior izquierdo para girar la imagen) Dejanos tu opinion o comentarios en nuestro formulario de contacto

codigos postales valencia 2

46001 ABADIA DE SAN NICOLAS
46001 ABATE
46001 ACTOR RIVELLES
46001 ADRESADORS
46001 ALADRERS
46001 ALMANSA,Plaza
46001 ALUDERS
46001 ALVAREZ
46001 ANGELES
46001 ANGELICOT
46001 ANGOSTA DE LA COMPAÑIA
46001 AROLAS
46001 ASILO DE LA INFANCIA
46001 BALMES
46001 BANY DELS PAVESOS
46001 BANY, EN
46001 BARON DE CARCER,Avenida
46001 BEATA
46001 BELEN
46001 BELLUGA
46001 BISBESA
46001 BLANES
46001 BOCHA,Plaza
46001 BOLSERIA
46001 BORDADORES
46001 BOTELLAS
46001 BURGUERINS
46001 CABALLEROS
46001 CADIRERS
46001 CAJEROS
46001 CALABAZAS
46001 CALATRAVA
46001 CALDEREROS
46001 CALDERERS, DELS
46001 CAMARON
46001 CAMBIOS
46001 CAÑETE
46001 CARDA
46001 CARNICEROS
46001 CARRASQUER
46001 CASETAS DE SAN JUAN
46001 CATALANS (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46001 CEDACEROS
46001 CENIA
46001 CERRAJEROS
46001 CHOFRENS
46001 CIUDAD DE BRUJAS, DE LA,Plaza
46001 COBERTIZO DE BORDADORES
46001 COBERTIZO DE SANTO TOMAS
46001 COCINAS
46001 COLL,Plaza
46001 COLOMER
46001 COMPAÑIA,Plaza
46001 COMUNION DE SAN JUAN,Plaza
46001 CONQUISTA
46001 CORDELLATS
46001 CORREGERIA
46001 CORREO VIEJO,Plaza
46001 CUARTE (Impares del 1 al 57) (Pares del 2 al 58)
46001 DANZAS
46001 DERECHOS
46001 DOCTOR COLLADO,Plaza
46001 DON GENEROSO HERNANDEZ
46001 DON JUAN DE VILLARRASA,Plaza
46001 EDITOR CABRERIZO
46001 EDITOR MANUEL AGUILAR
46001 EIXARCHS
46001 EN BANY
46001 EN BOU
46001 EN COLL
46001 EN COLOM
46001 EN GALL
46001 EN GIL,Plaza
46001 EN PINA
46001 EN PLOM
46001 EN ROCA
46001 EN SANZ
46001 EN SENDRA
46001 ENCARNACION,Plaza
46001 ERCILLA
46001 ERMITA SANTA CATALINA
46001 ESCOLANO
46001 ESCUELAS PIAS
46001 ESPARTO,Plaza
46001 ESTAMEÑERIA VIEJA
46001 EXARCHS
46001 FLASADERS
46001 FOYOS
46001 GARRIGUES
46001 GENEROSO HERNANDEZ
46001 GIGANTE
46001 GINER,Pasaje
46001 GRABADOR SELMA
46001 GUILLEM DE CASTRO (Pares del 2 al 94)
46001 GUILLEM SOROLLA
46001 GUILLEN DEL REY
46001 HIEDRA
46001 HORNO DE LOS APOSTOLES
46001 HORNO DE SAN NICOLAS
46001 HORNO HOSPITAL
46001 HOSPITAL
46001 HUESCA
46001 IBAÑEZ,Plaza
46001 ITALICA
46001 JOFRENS
46001 JURISTAS
46001 LINTERNA
46001 LIÑAN
46001 LONJA
46001 LONJA DE LA SEDA
46001 LOPE DE RUEDA
46001 LOPE DE VEGA,Plaza
46001 LUCHENTE
46001 MADRINA
46001 MAESTRO ANSELMO CLAVE
46001 MAESTRO CLAVE
46001 MALDONADO
46001 MALLORQUINS
46001 MANTAS
46001 MARIA CRISTINA,Avenida
46001 MARQUES DE BUSIANOS
46001 MARQUES DE BUSIANOS,Plaza
46001 MARSELLA
46001 MARTIN MENGOD
46001 MENDOZA
46001 MERCAT CENTRAL
46001 MERCAT, DEL,Plaça
46001 MERCED,Plaza
46001 MICALET
46001 MIRACLE DEL MOCADORET,Plaza
46001 MONJAS
46001 MORO ZEIT
46001 MURILLO
46001 MUSICO VICENTE PEYDRO
46001 NEGRITO,Plaza
46001 NUESTRA SEÑORA DE GRACIA
46001 NUMANCIA
46001 OLMO, EL
46001 PADILLA
46001 PALAFOX
46001 PALCOS EXTERIORES MERCADO CENTRAL
46001 PALOMAR
46001 PATIOS DE FRIGOLA
46001 "PERE COMPTE ""MESTRE EN EL NOBLE ART DE LA PEDRA"""
46001 PESCADERIA
46001 PIE DE LA CRUZ
46001 PILAR
46001 PILAR,Plaza
46001 PINTOR DOMINGO
46001 POETA LLOMBART
46001 POPUL
46001 PORCHETS,Plaza
46001 PRESEGUER
46001 PURISIMA
46001 QUART (Impares del 1 al 57) (Pares del 2 al 58)
46001 QUEVEDO
46001 RAFOL
46001 RAMILLETES
46001 RECADERO
46001 REDONDA,Plaza
46001 REINA, DE LA,Plaza (Impares del 7 al 15) (Pares del 6 al 16)
46001 REJAS
46001 RELOJ VIEJO
46001 REPESO
46001 REQUENA
46001 REY DON JAIME
46001 RIBALTA
46001 ROGER DE FLOR
46001 RUMBAU
46001 SAGRARIO DE LA COMPAÑIA
46001 SAMPEDOR
46001 SAN AGUSTIN,Plaza (Impares del 1 al 0)
46001 SAN ANTONIO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46001 SAN FERNANDO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46001 SAN NICOLAS,Plaza
46001 SANTA CATALINA,Plaza
46001 SANTA TERESA
46001 SANTA URSULA,Plaza
46001 SANTO CALIZ
46001 SINDICO, EL
46001 SIURANA
46001 SOMBRERERIA
46001 TALEGA
46001 TAPINERIA
46001 TAULA DE CANVIS
46001 TEJEDORES
46001 TOLEDANO, DEL,Subida
46001 TORNO DEL HOSPITAL
46001 TOSSAL, DEL,Plaza
46001 TRENCH
46001 TRIADOR
46001 TUNDIDORES
46001 VALENCIANS
46001 VALERIOLA
46001 VALLANCA
46001 VERONICA
46001 VIANA
46001 VIEJA DE LA PAJA
46001 VILLENA
46001 VINATEA
46001 VIRGEN (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46001 VIRGEN DE LA MISERICORDIA
46001 VIRGEN DE LA PAZ,Plaza
46001 VIRGEN,Plaza (Impares del 1 al 3) (Pares del 2 al 4)
46001 ZAPATERIA DE LOS NIÑOS
46001 ZARAGOZA,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46001 ZURRADORES
46002 ABADIA DE SAN MARTIN
46002 ALMAS
46002 ARZOBISPO MAYORAL
46002 AYUNTAMIENTO,Plaza
46002 BALDOVI
46002 BALLESTEROS
46002 BARCAS
46002 BARCELONINA
46002 BISBE
46002 CARDENAL PAYA
46002 CARDONA
46002 COLEGIO PATRIARCA,Plaza
46002 CORREOS
46002 COTANDA
46002 CRUZ NUEVA
46002 DAMAS
46002 DOCTOR ROMAGOSA
46002 DON JUAN DE AUSTRIA
46002 EMBAJADOR VICH
46002 EMPERADOR
46002 EN LLOP
46002 EN SALA
46002 FEDERICO GARCIA SANCHIS,Rinconada
46002 FRAILE
46002 GASCONS
46002 HEBREISTA PEREZ BAYER
46002 HERMANAS CHABAS
46002 HORNEROS
46002 LIBREROS
46002 MARIANO BENLLIURE,Plaza
46002 MARQUES DE DOS AGUAS
46002 MARQUES DE SOTELO,Avenida
46002 MARTINEZ CUBELLS
46002 MESON DE TERUEL
46002 MIÑANA
46002 MONJAS DE SANTA CATALINA
46002 MORATIN
46002 MOSEN FEMADES
46002 NIÑOS DE SAN VICENTE,Plaza
46002 PASCUAL Y GENIS
46002 PATRIARCA,Plaza
46002 PEREZ BAYER
46002 PEREZ PUJOL
46002 PERIODISTA AZZATI
46002 PICADERO DE DOS AGUAS,Plaza
46002 PINTOR SOROLLA
46002 POETA QUEROL
46002 PORTILLO DE SAN JORGE
46002 PROCIDA
46002 REDENCION
46002 REX,Pasaje
46002 RIBERA
46002 RIPALDA,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46002 RODRIGO BOTET,Plaza
46002 ROGER DE LAURIA
46002 RUZAFA,Paseo (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46002 SAGASTA
46002 SALVA
46002 SAN AGUSTIN,Plaza (Impares del 3 al final) (Pares del 2 al final)
46002 SAN ANDRES
46002 SAN FRANCISCO, DE,Convento
46002 SAN JUAN DE LA RIBERA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46002 SAN PABLO
46002 SAN VICENTE MARTIR (Impares del 1 al 69) (Pares del 2 al 84)
46002 SANGRE
46002 SANGRE,Pasaje
46002 SANTA CLARA, DE,Convento
46002 SANTA EULALIA
46002 SANTA IRENE
46002 SOLEDAD, LA
46002 TRANSITS
46002 VALLDAURA
46002 VIDAL (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46002 VILARAGUT
46002 VIRUES
46002 VITORIA
46002 XATIVA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al 20)
46002 ZAPATA
46003 ALAMEDITAS DE SERRANOS
46003 ALFONSO EL MAGNANIMO,Plaza
46003 ALMIRANTE
46003 ALMOINA,Plaza
46003 ALMUDIN
46003 ALTA
46003 ALTAR DE SAN VICENTE
46003 AMOROSAS
46003 ANGEL CUSTODIO
46003 ANGEL, DEL,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46003 ANGOSTA DEL ALMUDIN
46003 APARISI Y GUIJARRO
46003 ARABISTA JULIAN RIBERA
46003 ARBOL,Plaza
46003 ARZOBISPO,Plaza
46003 AVELLANAS
46003 BAILIA
46003 BAJA
46003 BAÑOS DEL ALMIRANTE
46003 BARCELONA
46003 BARCHILLA
46003 BARON DE HERVES
46003 BARON DE PETRES
46003 BENEFICENCIA
46003 BENEYTO Y COLL,Plaza
46003 BIBLIOGRAFO VICENTE XIMENO
46003 BLANQUERIAS
46003 BOIX
46003 BONAIRE
46003 BORJA, LOS
46003 BRETON DE LOS HERREROS
46003 CABILLERS
46003 CABRITO
46003 CANOVAS DEL CASTILLO,Plaza
46003 CARCEL SAN VICENTE
46003 CARIDAD
46003 CARMEN,Plaza
46003 CASTELLVINS
46003 CENTENAR DE LA PLOMA,Plaza
46003 CIEGOS,Plaza
46003 CISNEROS,Plaza
46003 CIUDADELA,Paseo (Impares del 1 al 13) (Pares del 2 al 12)
46003 COBERTIZO
46003 COMEDIAS
46003 COMUNION DE SAN ESTEBAN,Plaza
46003 CONCORDIA
46003 CONDE DE ALMODOVAR
46003 CONDE DE BUÑOL,Plaza
46003 CONDE DE CARLET,Plaza
46003 CONDE DE MONTORNES
46003 CONDE DE OLOCAU
46003 CONDE DE REAL,Plaza
46003 CONDE DE TRENOR
46003 CONGREGACION,Mercado
46003 CORONA
46003 CORREDORES
46003 CORREGIDOR DE HERVES
46003 CORS DE LA MARE DE DEU,Plaza
46003 COVARRUBIAS,Plaza
46003 CRESPINS,Plaza
46003 CRONISTA CARRERES
46003 CRONISTA CRULILLES
46003 CRONISTA JERONIMO ZURITA
46003 CRUILLES
46003 CRUZ (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46003 DAMIAN FORMENT
46003 DOCTOR BELTRAN BIGORRA
46003 DOCTOR CHIARRI
46003 DRAMATURC FAUS HERNANDEZ CASAJUANA,Plaza
46003 EDETA
46003 EMILI MARIA APARICIO OLMOS,Passatge
46003 EN BLANCH
46003 EN BORRAS
46003 EN GORDO
46003 EN RODA
46003 ENTENZA
46003 ERMITA DE SAN JAIME
46003 ESCUELAS DEL TEMPLE
46003 ESCULTOR DAMIAN FORMENT
46003 ESPADA
46003 FENOLLOSA
46003 FOS
46003 FRANCISCANOS, LOS
46003 FRIGOLA
46003 FUEROS,Plaza
46003 GALLINAS
46003 GARCILASO
46003 GARROFA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46003 GENERAL PALANCA
46003 GENERAL TOVAR
46003 GIL POLO
46003 GLORIETA,Paseo
46003 GOBERNADOR VIEJO
46003 GUILLEM DE CASTRO (Pares del 96 al final)
46003 GUTEMBERG
46003 HARINA
46003 HIERBA
46003 HISTORIADOR BEUTEL
46003 HISTORIADOR CHABAS
46003 HUERTOS
46003 IMPERTINENCIAS
46003 JESUS MAROTO I GONZALEZ (FALLER),Plaça
46003 JOSE ITURBI
46003 JOVELLANOS
46003 JUAN DE JUANES
46003 JUAN PLAZA
46003 JUSTICIA, EL (Impares del 1 al final)
46003 LANDERER
46003 LIBERTAD
46003 LIRIA, DE (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46003 LLIMERA, LA
46003 LLOPIS
46003 LUIS VIVES
46003 LUSITANOS
46003 MAESTRES, LOS
46003 MANISES,Plaza
46003 MAR
46003 MARE DE DEU
46003 MARE VELLA
46003 MARGARITA VALLDAURA,Plaza
46003 MARQUES DE CARO
46003 MEDINES
46003 MESON DE MORELLA
46003 MICER TARAZONA
46003 MILAGRO
46003 MIRTO
46003 MONCADA,Plaza
46003 MONCOFAR
46003 MORELLA
46003 MORET
46003 MOSEN MILA,Plaza
46003 MOSEN SORELL,Plaza
46003 MUÑOZ DEGRAIN
46003 MURO DE SANTA ANA
46003 MUSEO
46003 MUSICO LOPEZ CHAVARRI,Plaza
46003 NA JORDANA
46003 NA JORDANA,Plaza
46003 NAPOLES Y SICILIA
46003 NAQUERA
46003 NAVARROS,Plaza
46003 NAVE
46003 NAVELLOS
46003 NIEVES
46003 NOCTURNOS, LOS
46003 NUESTRA SEÑORA DE LAS NIEVES
46003 NULES,Plaza
46003 OBISPO DON JERONIMO
46003 OLIVO
46003 PADRE HUERFANOS
46003 PALAU
46003 PALMA
46003 PALOMINO
46003 PAZ
46003 PERDIZ
46003 PESO DE LA HARINA
46003 PINEDA
46003 PINTOR FILLOL
46003 PINTOR LOPEZ
46003 PINTOR ZARIÑENA
46003 PINZON
46003 POETA LIERN
46003 POETA LLORENTE,Plaza
46003 POETA QUINTANA
46003 POHUET DE SAN VIÇENT
46003 POLLO
46003 PORTAL DE VALLDIGNA
46003 PORTAL NUEVO,Plaza
46003 POZO
46003 PRINCIPE ALFONSO,Plaza
46003 PURIDAD, DE LA,Convento
46003 RAGA
46003 REINA, DE LA,Plaza (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 4)
46003 REINA, DE LA,Plaza (Impares del 17 al final) (Pares del 18 al final)
46003 RIPALDA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46003 ROCAS
46003 RODA
46003 ROTEROS
46003 RUIZ DE LIHORI
46003 SAGRARIO DEL SALVADOR
46003 SALINAS
46003 SALUD
46003 SALVADOR
46003 SALVADOR GINER
46003 SAMANIEGO
46003 SAN BARTOLOME,Plaza
46003 SAN CRISTOBAL
46003 SAN DIONISIO
46003 SAN ESTEBAN
46003 SAN ESTEBAN,Plaza
46003 SAN JAIME,Plaza
46003 SAN LORENZO
46003 SAN LORENZO,Plaza
46003 SAN LUIS BERTRAN,Plaza
46003 SAN MARTIN
46003 SAN MIGUEL
46003 SAN MIGUEL, DE,Bajada
46003 SAN MIGUEL,Plaza
46003 SAN RAMON
46003 SAN VICENTE FERRER,Plaza
46003 SANT BULT,Plaza
46003 SANTA CRISTINA
46003 SANTA CRUZ,Plaza
46003 SANTA ELENA
46003 SANTA MARGARITA,Plaza
46003 SANTISIMO
46003 SANTO TOMAS
46003 SERRANOS
46003 SOGUEROS
46003 TAVERNES DE VALLDIGNA,Plaza
46003 TEMPLE
46003 TEMPLE,Plaza
46003 TENERIAS
46003 TERTULIA
46003 TETUAN,Plaza
46003 TOSALET
46003 TRINITARIOS
46003 TRINQUETE DE CABALLEROS
46003 UNION
46003 UNIVERSIDAD
46003 VALL DE CRIST
46003 VENERABLES, LOS
46003 VERGARA
46003 VERGER
46003 VESTUARIO
46003 VICENTE IBORRA,Plaza
46003 VICENTE XIMENO
46003 VICIANA
46003 VIRGEN,Plaza (Impares del 5 al final) (Pares del 6 al final)
46003 VIRIATO
46003 XIMENEZ DE SANDOVAL
46003 ZAPATEROS
46003 ZURITA
46004 ALCOY
46004 ALICANTE
46004 AMERICA,Plaza
46004 ARCHER Y ANA HUNGTINTON
46004 CASTELLON
46004 CERDAN DE TALLADA
46004 CIRILO AMOROS
46004 CIUDADELA,Paseo (Impares del 15 al final) (Pares del 14 al final)
46004 COLON
46004 COLON,Mercado
46004 CONDE DE SALVATIERRA DE ALAVA
46004 DOCTOR FLEMING
46004 DOCTOR SERRA,Pasaje
46004 FELIX PIZCUETA
46004 GENERAL NAVARRO SANGRAN
46004 GENERAL SANMARTIN
46004 GRABADOR ESTEVE
46004 HERNAN CORTES
46004 ISABEL LA CATOLICA
46004 JORGE JUAN
46004 JUSTICIA, EL (Pares del 2 al final)
46004 MARTINEZ FERRANDO
46004 NAVARRO REVERTER,Avenida
46004 PINAZO, LOS,Plaza
46004 PIZARRO
46004 PORTA DEL MAR,Plaza
46004 RUZAFA (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 28)
46004 SEGORBE
46004 SERRANO MORALES
46004 SORNI
46004 XATIVA (Pares del 26 al final)
46005 ALEJANDRO VI
46005 ALMIRANTE CADARSO
46005 ARZOBISPO MELO
46005 BURRIANA
46005 CANALS
46005 CISCAR
46005 CONDE DE ALTEA
46005 DOCTOR SUMSI
46005 DON JUAN DE DIOS MONTAÑES
46005 DONOSO CORTES
46005 DUQUE DE CALABRIA
46005 ERUDITO GREGORIO MAYANS
46005 GENERAL PRIM
46005 GREGORIO MAYANS
46005 JACINTO BENAVENTE,Avenida
46005 JOAQUIN COSTA
46005 JUAN DE DIOS MONTAÑES
46005 LUIS SANTANGEL
46005 MAESTRO GOZALBO
46005 MAESTRO JOSE SERRANO
46005 MARQUES DEL TURIA, GRAN VIA
46005 MATIAS PERELLO
46005 MESTRE RACIONAL
46005 MUSICO PADILLA
46005 PAPA ALEJANDRO VI
46005 PEDRO III EL GRANDE
46005 PERIS Y VALERO,Avenida (Impares del 117 al final)
46005 PINTOR SALVADOR ABRIL
46005 REGNE DE VALENCIA, DEL,Avinguda (Impares del 1 al 83) (Pares del 2 al 86)
46005 REINA DOÑA GERMANA
46005 SALAMANCA
46005 SAN VALERO
46005 TAQUIGRAFO MARTI
46006 ABEN AMIR
46006 ADZANETA
46006 ALCALDE ADOLFO REIG
46006 ALCALDE REIG
46006 ALMACEN DEPOSITO RENFE

 

46006 ANDUJAR,Plaza
46006 AUSIAS MARCH,Avenida (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 36)
46006 BARON DE CORTES,Plaza
46006 BARRIO LEON XIII
46006 BENISA
46006 BERNIA (Pares del 2 al final)
46006 BUENOS AIRES
46006 CABO JUBY
46006 CADIZ
46006 CAPITAN MORISCOS ABEN AMIR
46006 CARLOS CERVERA
46006 CENTELLES, LOS
46006 CERAMISTA GIMENO,Plaza
46006 CHELLA
46006 CIENFUEGOS
46006 CLERO
46006 CONSULAT DE MAR
46006 CUBA
46006 CURA FEMENIA
46006 DELS TOMASOS
46006 DENIA
46006 DERECHOS HUMANOS
46006 DOCTOR CARLOS CABALLER LANTRY
46006 DOCTOR DOMAGK
46006 DOCTOR LANDETE,Plaza
46006 DOCTOR SERRANO
46006 DOCTOR TORRENS,Plaza
46006 DOCTOR WAKSMANN (Impares del 1 al 59) (Pares del 2 al 44)
46006 DOS DE ABRIL
46006 ESCULTOR JOSE CAPUZ
46006 ESTEPA
46006 ESTEVE VICTORIA
46006 FILIPINAS
46006 FINESTRAT
46006 FRANCISCO SEMPERE
46006 FRAY JUAN MONZO
46006 FRAY PEDRO PONCE DE LEON
46006 FUENTE DE SAN LUIS (Impares del 1 al 67) (Pares del 2 al 54)
46006 FUENTE LA HIGUERA
46006 GENERAL ALMIRANTE
46006 GENERAL URRUTIA (Impares del 1 al 51) (Pares del 2 al 46)
46006 GERMANIAS,Avenida
46006 GIBRALTAR
46006 GODOFREDO ROS
46006 GRANADA
46006 HISTORIADOR Y FILOLOGO MANUEL SANCHIS GUARNER
46006 HUERTO DE VIGNE
46006 INGENIERO JOAQUIN BENLLOCH (Impares del 1 al 39) (Pares del 2 al 24)
46006 JOSE MARIA ESTEVE VICTORIA
46006 JUAN RAMON JIMENEZ (Impares del 1 al 45) (Pares del 2 al 36)
46006 JUNQUERAS
46006 LEON XIII
46006 LITERATO AZORIN
46006 LUCES
46006 LUIS OLIAG
46006 MAESTRO AGUILAR
46006 MALILLA,Carretera (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 24)
46006 MANUEL GRANERO,Plaza
46006 MANUEL SANCHIS GUARNER,Plaza
46006 MARIOLA
46006 MAS Y BOHER
46006 MELILLA
46006 MIGUEL CATALA TORMO
46006 MOLINA
46006 MONGO
46006 MONTEOLIVETE,Mercado
46006 MONTEOLIVETE,Plaza
46006 MONTICHELVO
46006 MURLA
46006 NIEVES (RUZAFA)
46006 OBISPO JAIME PEREZ
46006 OLTA (Impares del 1 al final)
46006 ORGANISTA PLASENCIA
46006 ORIENTE
46006 OTOS
46006 PADRE PERERA
46006 PADRE TOMAS SERRANO
46006 PADRE VICENT
46006 PARQUE DE MONTEOLIVETE,Plaza
46006 PASCUAL FRIGOLA (BARON DE CORTES DE PALLAS)
46006 PEDAGOGA RAQUEL PAYA,Plaza
46006 PEDAGOGO PESTALOZZI,Plaza
46006 PEDREGUER
46006 PEDRO ALEIXANDRE
46006 PEÑAGOLOSA
46006 PEPITA SAMPER
46006 PERFECTO
46006 PERIS Y VALERO,Avenida (Impares del 1 al 115) (Pares del 2 al final)
46006 PERIS,Plaza
46006 PIANISTA AMPARO ITURBI (Impares del 39 al final) (Pares del 42 al final)
46006 PINTOR GISBERT
46006 PLANAS
46006 PLATA,Avenida (Impares del 45 al final)
46006 PLUS ULTRA
46006 POETA AL RUSSAFI
46006 POETA FEDERICO GARCIA LORCA,Avenida (Impares del 1 al 83)
46006 PORVENIR
46006 PUERTO RICO
46006 RAFAEL CORT
46006 REGNE DE VALENCIA, DEL,Avinguda (Impares del 85 al final) (Pares del 88 al final)
46006 REINA DOÑA MARIA
46006 RETOR
46006 ROMERAL
46006 ROMEU DE CORBERA
46006 RUBEN VELA (Impares del 1 al 43) (Pares del 2 al 34)
46006 RUZAFA (Impares del 31 al final) (Pares del 30 al final)
46006 RUZAFA,Mercado (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46006 SALINAR (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46006 SALVADOR LLUCH
46006 SAN JACINTO CASTAÑEDA
46006 SAN LUIS,Carretera (Impares del 1 al 67) (Pares del 2 al 54)
46006 SENYERA, LA
46006 SEVILLA
46006 SOCIOLOGO PADRE VICENT
46006 SORNELLS
46006 SUECA
46006 TOMASOS
46006 TUCUMAN
46006 VICENTE LLEO
46006 VILLAHERMOSA
46006 VIVONS (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46006 ZAPADORES
46007 AGUSTIN SALES
46007 ALBACETE
46007 ALCIRA
46007 ALMUDAINA
46007 ARCHIVERO VIVES LIERN
46007 BAILEN
46007 BARRIO FRANCISCO CLIMENT
46007 BARRIO PATRONATO DE NUESTRA SEÑORA
46007 BARRIO SAN FERNANDO
46007 BEATO GALVEZ
46007 BEATO NICOLAS FACTOR (Impares del 1 al 17) (Pares del 2 al 32)
46007 BONIFACIO FERRER
46007 BUSOT
46007 CALAMOCHA (Impares del 1 al 13) (Pares del 2 al 4)
46007 CALLOSA D EN SARRIA
46007 CARCAGENTE
46007 CARTEROS (Impares del 1 al 3) (Pares del 2 al 6)
46007 CEBRIAN MEZQUITA
46007 CERVANTES
46007 CESAR GIORGETA,Avenida
46007 COMPROMISO DE CASPE
46007 CRONISTA AGUSTIN SALES
46007 CRONISTA CEBRIAN MEZQUITA
46007 CRONISTA MARTINEZ ALOY
46007 CUENCA (Impares del 1 al 37) (Pares del 2 al 46)
46007 CUENCA (Impares del 63 al final) (Pares del 74 al final)
46007 DOCTOR GIL Y MORTE
46007 DOCTOR VILA Y BARBERA
46007 DOLORES ALCAIDE
46007 ERMITA
46007 ESCRITOR JACINTO LABAILA
46007 ESCRIVA,Carretera
46007 ESCULTOR VICENTE RODILLA
46007 ESPAÑA,Plaza
46007 ESPARTERO
46007 ESTACION TERMINO
46007 ESTRELLA
46007 FONT ROCHA
46007 FONTANARES (Impares del 1 al 31) (Pares del 2 al 44)
46007 FRANCISCO CLIMENT
46007 FRANCO TORMO
46007 GANDIA
46007 GASPAR AGUILAR,Avenida (Impares del 1 al 41) (Pares del 2 al 32)
46007 GIL Y MORTE
46007 GIORGETA,Avenida
46007 GUILLEM DE CASTRO (Impares del 1 al 55)
46007 HISTORIADOR DIAGO
46007 HONORATO JUAN
46007 HUMANISTA HONORATO JUAN
46007 JACINTO LABAILA (Impares del 1 al 35) (Pares del 2 al final)
46007 JAIME BELTRAN
46007 JERONIMO MUÑOZ
46007 JERUSALEN, DE,Convento
46007 JERUSALEN,Mercado
46007 JESUS
46007 JESUS,Mercado
46007 JESUS,Plaza
46007 JUAN DE AGUILO
46007 JUAN FABREGAT
46007 JULIO ANTONIO
46007 LLADRO Y MALLI
46007 LORENZO SALOM
46007 MAESTRO SOSA
46007 MALUQUER
46007 MANUEL SIMO (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 30)
46007 MARE PETRA (RELIGIOSA)
46007 MARIA LLACER
46007 MARQUES DE BELLET
46007 MARQUES DE ZENETE
46007 MARQUES DEL CAMPO
46007 MARTINEZ ALOY
46007 MARVA
46007 MASCOTA,Travesia
46007 MATEMATICO MARZAL
46007 MATHEU Y SANZ
46007 MEDICO ESTEVE
46007 MICER RABASA
46007 MILLARES
46007 MONCAYO
46007 MORA DE RUBIELOS
46007 MOSEN FENOLLAR
46007 MUELLE PEQUEÑA VELOCIDAD
46007 OBISPO AMIGO,Plaza (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 12)
46007 PABLO MELENDEZ
46007 PADRE JOFRE
46007 PELAYO
46007 PEQUEÑA VELOCIDAD,Estacion
46007 PEREZ GALDOS,Avenida (Impares del 1 al 23) (Pares del 2 al 26)
46007 PIANISTA AMPARO ITURBI (Impares del 1 al 37) (Pares del 2 al 40)
46007 PINTOR BENEDITO
46007 PINTOR SEGRELLES,Plaza
46007 PIO XI (Impares del 1 al 13)
46007 POETA FEDERICO GARCIA LORCA,Avenida (Pares del 2 al 142)
46007 POETA MARAGALL
46007 POETA MOSEN FENOLLAR
46007 RAMON Y CAJAL,Gran via
46007 ROCA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46007 ROIG DE CORELLA
46007 SALAS QUIROGA
46007 SALVADOR SASTRE
46007 SAN FERNANDO,Cooperativa (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46007 SAN FRANCISCO DE BORJA
46007 SAN VICENTE MARTIR (Impares del 71 al 261) (Pares del 86 al 264)
46007 TORREVIEJA
46007 TROYA
46007 URUGUAY
46007 VANNES,Plaza
46007 VENEZUELA
46007 VENTURA FELIU,Pasaje
46007 VICENTE VIVES LIERN
46007 VILA BARBERA
46007 VILLANUEVA DE CASTELLON, DE,Via
46007 VILLANUEVA DE CASTELLON,Estacion (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46007 VIRGEN DE LOS DESAMPARADOS (GRUPO PATRAIX)
46007 VIVES LIERN
46007 XATIVA (Pares del 22 al 24)
46008 ABASTOS, DE,Mercado
46008 ALBERIQUE
46008 ANDRES JULIA
46008 ANGEL GUIMERA
46008 AZCARRAGA
46008 BEATO GASPAR BONO
46008 BORRULL
46008 BOTANICO
46008 BUEN ORDEN
46008 CALIXTO III
46008 CEMENTERIO DEL HOSPITAL
46008 CHILCHES
46008 CUARTE (Impares del 59 al final) (Pares del 60 al final)
46008 CUENCA (Impares del 39 al 61) (Pares del 48 al 72)
46008 DOCTOR MONSERRAT
46008 DOCTOR PESET CERVERA
46008 DOCTOR SANCHIS BERGON
46008 DOCTOR SANCHIS SIVERA
46008 DOCTOR ZAMENHOFF
46008 ERUDITO ORELLANA
46008 ESPINOSA
46008 FERNANDO EL CATOLICO,Gran via
46008 GABRIEL MIRO
46008 GASPAR BONO
46008 GONZALEZ MARTI
46008 GUILLEM DE CASTRO (Impares del 57 al final)
46008 HEROE ROMEU
46008 HISTORIADOR SANCHIS SIVERA
46008 HORTICULTOR CORSET
46008 IZQUIERDO,Pasaje
46008 JESUS Y MARIA
46008 JUAN DE MENA
46008 JUAN LLORENS
46008 LEPANTO
46008 LITERATO GABRIEL MIRO
46008 MAESTRO GUERRERO
46008 MAESTRO PALAU
46008 MALABUCHE
46008 MARIA BENEYTO (ESCRIPTORA),Plaça
46008 MARTIN EL HUMANO
46008 MATADERO GENERAL
46008 MOGENTE
46008 MOSEN JACINTO VERDAGUER
46008 NAVARRA
46008 NORTE
46008 OBISPO AMIGO,Plaza (Impares del 9 al final) (Pares del 14 al final)
46008 ONTENIENTE
46008 PADRE MANJON
46008 PADRE RICO
46008 PADRE TOSCA
46008 PALLETER
46008 PECHINA,Paseo (Impares del 1 al 47) (Pares del 2 al 48)
46008 PEDAGOGO PADRE MANJON
46008 PERE BONFILL
46008 PEREZ ESCRICH
46008 PEREZ GALDOS,Avenida (Pares del 28 al final)
46008 PINTOR NAVARRO LLORENS
46008 PINTOR VILA PRADES
46008 POETA JACINTO VERDAGUER
46008 QUART (Impares del 59 al final) (Pares del 60 al final)
46008 ROJAS CLEMENTE,Plaza
46008 SAN IGNACIO DE LOYOLA
46008 SAN JACINTO
46008 SAN JOSE DE CALASANZ
46008 SAN JOSE DE LA MONTAÑA
46008 SAN PEDRO PASCUAL
46008 SAN SEBASTIAN,Plaza
46008 SANTA JULIA
46008 SANTA MARIA MICAELA
46008 SIMON ORTIZ
46008 TARAZONA
46008 TERUEL
46008 TIMONEDA
46008 TURIA
46008 VILLANUEVA Y GASCONS
46009 ACADEMICO CASTAÑEDA
46009 ACORAZADO
46009 ACTOR MORA
46009 ALCUBLAS
46009 ALFAMBRA
46009 ALFONSO PEÑA
46009 ALFONSO VERDAGUER
46009 ALMAZORA (Impares del 1 al final)
46009 ARQUITECTO ALMENAR
46009 ARQUITECTO CARBONELL
46009 ARQUITECTO LUCINI
46009 ARZOBISPO FABIAN Y FUERO
46009 BADEN POWELL,Plaza
46009 BALANDRA
46009 BARRINGTOS, DE,Casas
46009 BARRIO IDEAL
46009 BARRIO PATRONATO
46009 BARRIO TENDETES
46009 BATALLA DE RONCESVALLES
46009 BATEL
46009 BAUTISTA ESTEVE XIMENO
46009 BELCHITE
46009 BENIPEIXCAR
46009 BENISUERA
46009 BERGANTIN
46009 BERNARDO GOMEZ IGUAL
46009 BILBAO
46009 BOMBA
46009 BRUNETE
46009 BURJASOT,Avenida (Impares del 1 al 91) (Pares del 2 al 118)
46009 CALAREDES
46009 CAMPANAR,Avenida (Impares del 1 al final)
46009 CANOA
46009 CAÑONERO
46009 CARABELA
46009 CARLOS BOIL,Plaza
46009 CAYUCO
46009 CHESTE
46009 CONSTANZA MIGUEL, EN
46009 CONSTITUCION,Avenida (Impares del 1 al 135) (Pares del 2 al 166)
46009 CONVENTO
46009 CORBETA
46009 COVADONGA,Plaza
46009 CRONISTA RIVELLES
46009 CRUCERO
46009 DIPUTADO RICARDO SAMPER
46009 DOCTOR FAUSTI BARBERA
46009 DOCTOR MACHI
46009 DOCTOR MONTORO
46009 DOCTOR NICASIO BENLLOCH (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 12)
46009 DOCTOR OLORIZ
46009 DOCTOR PESET ALEIXANDRE,Avenida (Impares del 1 al final)
46009 DUATO
46009 DUQUE
46009 ECONOMISTA GAY
46009 EN GUILLEM FERRER
46009 ENRIQUE GASPAR
46009 ESCRITOR ABU-SALT
46009 ESQUIFE
46009 ESTACION VALENCIANA
46009 ESTRELLA, DE LA,Alqueria
46009 FALUA
46009 FALUCHO
46009 FEDERICO TOMAS
46009 FIDALGO
46009 FILOLOGO SANELO
46009 FRAGATA
46009 FRANCISCO TARREGA
46009 FRAY PEDRO VIVES
46009 GABARRA
46009 GAIBIEL
46009 GALEON
46009 GALERA
46009 GIL ROGER
46009 GILET
46009 GINER, DE,Alqueria
46009 GOLETA
46009 GONZALO RAMIRO PEDRER
46009 GREGORIO GEA
46009 GUADALAVIAR
46009 GUAL VILLALBI
46009 GUALA
46009 GUARDACOSTAS
46009 HERMANOS FABRILO
46009 HIPOLITO ROVIRA
46009 HORTICULTOR BOSCH
46009 HORTICULTOR GALAN
46009 HUERTO DE DON VICENTE
46009 HUERTO DE LA ESTRELLA
46009 INGENIERO LA CIERVA
46009 JABEQUE
46009 JABONERIA
46009 JOAQUIN BALLESTER
46009 JOAQUIN DUALDE,Plaza
46009 JOSE MELIA (PIGMALION)
46009 JUAN CASTELLO
46009 JURAT DE CAP. MATEO ESCRIVA
46009 LERIDA
46009 LLANO DE LA ZAIDIA
46009 LLORERS
46009 LUGRE
46009 LUIS CRUMIERE
46009 LUZ CASANOVA
46009 MADRE TERESA JORNET
46009 MAESTRO ESCRIVA
46009 MALAGA
46009 MANYA
46009 MARCHALENES
46009 MARCHALENES,Estacion
46009 MAURO GUILLEN
46009 MAXIMILIANO THOUS
46009 MENENDEZ PIDAL,Avenida
46009 MILAGROSA
46009 MINADOR
46009 MINISTRO LUIS MAYANS
46009 MODESTO GONZALEZ LATORRE (ARTISTA FALLER)
46009 MOLINO DE SERRA,Entrada
46009 MONCADA, DE,Camino (Impares del 1 al 55) (Pares del 2 al 44)
46009 MONTAÑANA
46009 MOTONAVE
46009 MUSICO JARQUE CUALLADO
46009 NA CONSTANZA MIQUEL
46009 NADOR
46009 NARCISO MONTURIOL
46009 NAVAS DE TOLOSA
46009 NAVIO
46009 NOVELE
46009 OLBA
46009 ORIHUELA
46009 PADRE DAMIAN
46009 PADRE DIEGO MIRON
46009 PADRE DOMENECH
46009 PADRE FERRIS
46009 PADRE PALAU Y QUER
46009 PADRE PEDRO DOMENECH
46009 PADRE TENA
46009 PADRE URBANO
46009 PALAU Y QUER
46009 PASTOR FUSTER
46009 PATACHE
46009 PATRONATO, DEL,Casas
46009 PEPITA
46009 PERIODISTA ALFREDO CALDERON
46009 PERIODISTA TEODORO LLORENTE
46009 PIO XII,Avenida (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 26)
46009 PLATERO SUAREZ
46009 POETA BEN JAFACHA
46009 POETA FERNANDEZ HEREDIA
46009 POETA IRANZO SIMON
46009 POETA MONMENEU
46009 POETA SALVADOR RUEDA,Plaza
46009 PORTUGAL
46009 PRIMADO REIG,Avenida (Pares del 2 al 44)
46009 PROFESOR BELTRAN BAQUENA
46009 PROFESOR TIERNO GALVAN,Plaza
46009 PUEBLA DEL DUC
46009 PUENTE DE MADERA
46009 RAMON LLIN
46009 RAMON PORTA CARRASCO
46009 REBOLLAR
46009 REMOLCADOR
46009 REUS
46009 REVERENDO RAFAEL RAMON LLIN
46009 RICARDO MICO
46009 ROMPEHIELOS
46009 RONCESVALLES,Plaza
46009 RUAYA
46009 RUBIOLS
46009 SAGUNTO
46009 SALADO
46009 SAN BRUNO
46009 SAN GUILLEN
46009 SAN JUAN DE LA CRUZ
46009 SAN PANCRACIO
46009 SAN PEDRO NOLASCO
46009 SAN PEDRO NOLASCO,Mercado
46009 SANTA AMALIA
46009 SANTA ISABEL
46009 SANTA MONICA,Plaza
46009 SANTA RITA
46009 SARRION
46009 SUBMARINO
46009 TARRA
46009 TENDETES,Mercado
46009 TIRSO DE MOLINA,Avenida (Impares del 1 al 13) (Pares del 2 al 14)
46009 TORPEDERO
46009 TRAINERA
46009 TRAMONTANA
46009 TRASATLANTICO
46009 TRIRREME
46009 VALLE DE LAGUAR
46009 VALLES
46009 VELERO
46009 VICENTE PERIS
46009 VILLANUEVA DE CASTELLON (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46009 VIRGEN DE COVADONGA
46009 VISITACION
46009 YAÑEZ
46009 YATE
46009 YOLA
46009 ZELUAN
46010 ABEJUELA
46010 AIRE,Senda
46010 ALAMEDA,Paseo (Impares del 1 al 29)
46010 ALBENTOSA
46010 ALBORAYA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46010 ALEMANIA
46010 ALFONSO DE CORDOBA
46010 ALGINET
46010 ALMACEN AYUNTAMIENTO
46010 ALMAZORA (Pares del 2 al final)
46010 ALMENARS, DELS,Alqueria (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46010 ALVARO DE BAZAN
46010 AMADEO DE SABOYA
46010 ARAGON,Avenida (Impares del 1 al final)
46010 ARMANDO PALACIO VALDES
46010 ARQUITECTO MORA
46010 ARTES GRAFICAS
46010 AVILA,Plaza
46010 BACHILLER, EL
46010 BARRIO GENERALISIMO
46010 BELLUS
46010 BENIMACLET,Camino viejo (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46010 BENIMACLET,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46010 BENIMUSLEM
46010 BERNAT Y BALDOVI
46010 BLASCO IBAÑEZ,Avenida (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 54)
46010 BOTANICO CABANILLES (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 32)
46010 BOTANICO REYES PROSPER
46010 CALDERON DE LA BARCA
46010 CARMELITAS, DE,Convento
46010 CATALA, DE,Alqueria
46010 CATALUÑA,Avenida (Impares del 1 al 5)
46010 CIUDAD UNIVERSITARIA
46010 CIUDAD UNIVERSITARIA (PASEO AL MAR)
46010 CLEMENCIA,Carretera
46010 COFRENTES
46010 CRONISTA ALMELA Y VIVES
46010 DOCTOR BARTUAL MORET,Pasaje
46010 DOCTOR GOMEZ FERRER
46010 DOCTOR JUAN REGLA
46010 DOCTOR MOLINER
46010 DOCTOR RODRIGUEZ FORNOS
46010 DOCTOR TAMARIT,Plaza
46010 DOMINGO MICER MASCO
46010 DON ARMANDO PALACIO VALDES
46010 FACULTAD DE CIENCIAS
46010 FACULTAD DE MEDICINA
46010 FINLANDIA
46010 FLORA
46010 GALICIA,Plaza
46010 GASCO OLIAG
46010 GENERAL ELIO
46010 GENERAL GIL DOLZ
46010 HUGO DE MONCADA
46010 JACA
46010 JAIME ROIG
46010 "JOSE EDMUND0 CASAÑ ""ENGINYER"""
46010 JUAN MARTORELL
46010 LEGION ESPAÑOLA,Plaza
46010 LLANO DE LA EXPOSICION
46010 LLANO DEL REAL
46010 MADRE SACRAMENTO
46010 MAESTRO ESTEBAN CATALA
46010 MANZANERA
46010 MAR, AL,Paseo (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 58)
46010 MEDICO BALMIS
46010 MENENDEZ Y PELAYO
46010 MICER MASCO
46010 MOLINELL
46010 MONFORTE
46010 MUÑOZ SECA
46010 MUSICO ALBENIZ,Plaza
46010 NATURALISTA AREVALO BACA

46010 NATURALISTA RAFAEL CISTERNAS
46010 PERIODISTA BADIA
46010 PERIODISTE JOSE OMBUENA, EL
46010 PINTOR JENARO LAHUERTA
46010 PINTOR JOSE PINAZO
46010 PINTOR PEIRO
46010 PINTOR RICARDO VERDE
46010 PINTOR VILAR
46010 POETA BODRIA
46010 POETA MICER MASCO
46010 POLO DE BERNABE,Plaza
46010 PRIMADO REIG,Avenida (Pares del 46 al final)
46010 PROFESOR DOCTOR SEVERO OCHOA
46010 PROFESOR TAMARIT OLMOS,Plaza
46010 RAFAEL COMENGE
46010 RAMON GOMEZ FERRER
46010 RAMON GORDILLO
46010 RENFE,Particular
46010 RESIDENCIA LUZ,Pasaje
46010 RETAMA
46010 REYES PROSPER,Plaza
46010 RIO EBRO
46010 SAN PIO V
46010 SERRANO FLORES
46010 SOCIEDAD HIPICA
46010 SUECIA,Avenida
46010 TOUS
46010 TRINIDAD, LA
46010 VALENCIA AL MAR,Paseo (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 58)
46010 VIVEROS MUNICIPALES
46010 VUELTA DEL RUISEÑOR
46010 XABIA
46010 ZARAGOZA,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46011 ABADIA DEL ROSARIO
46011 ABASTOS
46011 ACTRIZ AMPARO GUILLEN
46011 ADUANA, LA,Plaza
46011 ALCOCEBER
46011 ALEGRIA
46011 AMPARO
46011 AMPARO GUILLEN
46011 ANGELES, LOS
46011 ANTONIO JUAN
46011 ANTONIO PONS
46011 ARCIPRESTE DON VICENTE GALLART
46011 ARENAS,Playa
46011 ARMADA ESPAÑOLA,Plaza
46011 ARNALDO VILANOVA
46011 ARNAU JOHAN
46011 ARQUITECTO ALFARO
46011 ARQUITECTO GUASTAVINO
46011 ARZOBISPO COMPANY
46011 ASTILLEROS
46011 ASTILLEROS, CANARIAS,Grupo
46011 ATARAZANAS
46011 BALER
46011 BARRACA
46011 BARRIO LLAMOSI
46011 BARRIO MARINA AUXILIANTE
46011 BARRIO SAN CRISTOBAL
46011 BEATO JUAN GRANDE
46011 BEGIS
46011 BENASAL
46011 BENIFLA
46011 BERENGUER DE MONTOLIU
46011 BLASCO IBAÑEZ,Avenida (Impares del 193 al final) (Pares del 214 al final)
46011 BOLBAITE
46011 CABAÑAL,Estacion
46011 CADENA, DE LA,Acequia
46011 CALABUIG,Plaza
46011 CALLAO, EL
46011 CANEY, EL
46011 CAPELLETA,Senda (Impares del 27 al final) (Pares del 28 al final)
46011 CARLOS ROS
46011 CAUDIEL
46011 CHULILLA
46011 CLOT
46011 COLUMBRETES
46011 CONDE DE ALACUAS
46011 CONDE DE ALMENARA
46011 CONDE DE MELITO
46011 CONDE DE OLIVA
46011 CONDE DE PESTAGUA,Plaza
46011 CONSUELO
46011 COREOGRAFO FRANCISCO MIRALLES
46011 CRISTO DEL GRAO
46011 CRISTOBAL LLORENS
46011 CRONISTA FELIPE DE GAUNA
46011 CRONISTA FRANCISCO MOMBLANCH,Plaza
46011 CRONISTA SALVADOR GASULL
46011 CRUZ CAÑAMELAR,Plaza
46011 CURA PLANELLS
46011 DOCTOR ALVARO LOPEZ
46011 DOCTOR J.J. DOMINE
46011 DOCTOR LLUCH
46011 DOCTOR LORENZO DE LA FLOR
46011 DOCTOR MARCOS SOPENA
46011 ERMITA DE VERA
46011 ERNESTO ANASTASIO
46011 ESCALANTE
46011 ESCRITOR FRANCISCO EXIMENEZ
46011 ESPADAN
46011 EUGENIA VIÑES
46011 FELIPE DE GAUNA
46011 FELIPE VIVES DE CAÑAMAS
46011 FLORES,Travesia
46011 FRANCISCO BALDOMA
46011 FRANCISCO CAMACHO
46011 FRANCISCO CUBELLS
46011 FRANCISCO EXIMENES
46011 FRANCISCO MIRALLES
46011 FUENTE ENCARROZ
46011 FUENTE PODRIDA
46011 FUERTEVENTURA
46011 GOMERA
46011 GRAMATICO CARLOS ROS
46011 GRAN CANARIA
46011 GRANERO
46011 GRAO,Mercado (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46011 GUILLEN ESCRIVA
46011 HEROES DE CAVITE
46011 HISTORIADOR COLOMA
46011 HOMBRES DEL MAR,Plaza
46011 HORNO DE CABAÑAL
46011 IGLESIA DE CAÑAMELAR
46011 IGLESIA DE LOS ANGELES,Plaza
46011 IGLESIA DEL ROSARIO
46011 INGENIERO FAUSTO ELIO
46011 INGENIERO MANUEL MAESE
46011 ISABEL DE VILLENA
46011 ISLA DE FUERTEVENTURA
46011 ISLA DE GOMERA
46011 ISLA DE GRAN CANARIA
46011 ISLA DE HIERRO
46011 ISLA DE LANZAROTE
46011 ISLA DE LAS PALMAS
46011 JOSE AGUIRRE
46011 JOSE BENLLIURE
46011 JUAN A. BENLLIURE,Plaza
46011 JUAN JOSE DOMINE
46011 JUAN MERCADER
46011 JURISCONSULTO VIDAL DE CANELLES
46011 JUSTO VILAR
46011 LANUZA, DE,Casas
46011 LANZAROTE
46011 LAVADERO
46011 LIBERTADOR SIMON BOLIVAR
46011 LORENZO DE LA FLOR
46011 LUIS ALCAÑIZ
46011 LUIS DESPUIG
46011 LUIS PEIXO
46011 MAESTRA PILAR HERNANDEZ
46011 MAESTRAZGO, EL
46011 MALVARROSA, VIVIENDAS,Bloque
46011 MALVARROSA,Avenida
46011 MALVARROSA,Playa
46011 MAR, AL,Paseo (Impares del 193 al final) (Pares del 214 al final)
46011 MARCELINA
46011 MARIA CARBONELL (MESTRA)
46011 MARIANO CUBER
46011 MARINA AUXILIANTE
46011 MARINA, LA
46011 MARINO BLAS DE LEZO (Pares del 2 al final)
46011 MARINO LUIS PEIXO
46011 MARINO SIRERA
46011 MARINO VIVES DE CAÑAMAS
46011 MARQUES DE GUADALEST
46011 MARTI GRAJALES
46011 MASANASA
46011 MEDITERRANEO
46011 MENDIZABAL
46011 MESTRA PILAR HERNANDEZ
46011 MIJARES
46011 MONTAN
46011 MONTANEJOS
46011 MONTROY
46011 MUSEROS
46011 MUSICO ANTONIO EXIMENO,Plaza
46011 MUSICO MORENO GANS,Plaza
46011 NARANJOS,Avenida (Impares del 37 al final) (Pares del 32 al final)
46011 NAVAJAS
46011 NEPTUNO,Paseo
46011 NICOLAS DE MONSORIU
46011 OMET
46011 OROTAVA
46011 OSET
46011 OTUMBA
46011 PADRE ANTON MARTIN
46011 PADRE BENITO MENNI
46011 PADRE FRANCISCO CAMACHO
46011 PADRE LUIS NAVARRO
46011 PADRE PEDRO VELASCO
46011 PALMAS, LAS
46011 PAVIA
46011 PEDRO MAZA
46011 PESCADORES
46011 PICO DEL TEIDE
46011 PINTOR FERRANDIZ
46011 PINTOR VIDAL CORELLA,Plaza
46011 PLAYA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46011 POETA J. AGUIRRE
46011 PORTUARIOS, VIVIENDAS,Bloque
46011 PROGRESO
46011 PUERTO,Avenida (Impares del 225 al final)
46011 PUIG, DEL,Via (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46011 RAMON DE ROCAFULL
46011 REGIONALES DEVASTADAS,Viviendas
46011 REINA
46011 REMONTA
46011 RIO JILOCA
46011 RIO PISUERGA
46011 RIO SIL
46011 RIO TAJO
46011 RIO TER
46011 RIUET
46011 ROSARIO
46011 RUIZ JARABO,Grupo
46011 SALVADOR GASULL
46011 SAN JOSE DE LA VEGA
46011 SAN JUAN DE DIOS
46011 SAN PASCUAL
46011 SAN PEDRO
46011 SAN RAFAEL
46011 SANCHEZ COELLO
46011 SANTISIMO CRISTO DEL GRAO
46011 SERRERIA (Pares del 2 al final)
46011 SOL
46011 SONEJA
46011 TEATRE DE LA MARINA
46011 TEÑIDORES,Travesia
46011 TORREBLANCA
46011 TRAMOYERES
46011 TRAMOYERES,Callejon
46011 TRIBUNAL DE LES AIGUES,Plaza
46011 UNION NAVAL DE LEVANTE GRUPO CANARIAS
46011 VALENCIA AL MAR,Paseo (Impares del 193 al final) (Pares del 214 al final)
46011 VICENTE BALLESTER
46011 VICENTE BRULL
46011 VICENTE CANELLES
46011 VICENTE GUILLOT, TIO BOLA
46011 VICENTE LA RODA
46011 VIDAL DE CANELLES
46011 VIRGEN DE VALLIVANA,Plaza
46011 VIRGEN DEL CASTILLO,Plaza
46011 VIRGEN DEL PUIG
46011 VIRGEN DEL SUFRAGIO
46011 VIVES DE CAÑAMAS
46012 ABRE DEL GOS
46012 ABRET,Entradas
46012 ACTRIZ AMPARO MARTI (Impares del 107 al final) (Pares del 114 al final)
46012 ALBUFERA (PALMAR)
46012 AMURA (PERELLONET)
46012 ANCLA (PERELLONET)
46012 ANGUILERA (SALER)
46012 ANOHUERS, DELS,Cami (Impares del 91 al final) (Pares del 110 al final)
46012 ARBOLADURA (PERELLONET)
46012 ARZOBISPO ALIAGA (PALMAR)
46012 BABOR (PERELLONET)
46012 BARLOVENTO (PERELLONET)
46012 BARRAQUET (PERELLONET)
46012 BITACORA (PERELLONET)
46012 BOTAVARA (PERELLONET)
46012 CABOTA,Entrada
46012 CABRESTANTE (PERELLONET)
46012 CALA,Entrada
46012 CALPE (PALMAR)
46012 CAMINOT,Entrada (Impares del 97 al final) (Pares del 92 al final)
46012 CAMOT,Entrada
46012 CANONIGO ALCOVER (SALER)
46012 CARBO (PERELLONET),Entrada
46012 CASA ALCATI (PERELLONET)
46012 CASA COJO QUILES
46012 CASA DON CARLOS,Entrada
46012 CASA EL MORENO (PERELLONET)
46012 CASA EL RASO
46012 CASA LA GAMBA
46012 CASA MOLINA,Entrada
46012 CASA NEGRA,Entrada
46012 CASA ROMUALDO,Entrada
46012 CASBAH (SALER)
46012 CAUDETE (PALMAR)
46012 CHALET DE MARCOS MARTINEZ (PERELLONET),Entrada
46012 CIRAT (PALMAR)
46012 COLLVERD
46012 CRESPO,Carretera (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 26)
46012 CUBANO, DEL (PERELLONET),Entrada
46012 DEHESA (AZAGADOR DE LA SALER)
46012 DELFINES, LOS (PERELLONET)
46012 DON CARLOS,Entrada
46012 DUNAS, LAS (PERELLONET)
46012 EMBARCADERO (SALER)
46012 ESCOTILLA (PERELLONET)
46012 ESLORA (PERELLONET)
46012 ESTRIBOR (PERELLONET)
46012 FILERO (PERELLONET)
46012 FRANCISCO LOZANO,Paseo
46012 FRANCISCO MONLEON (PALMAR)
46012 GABINO (PERELLONET),Entrada
46012 GAVIOTAS, (PERELLONET),Avenida
46012 GENERAL,Entrada (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 10)
46012 GOLA DE PERELLONET
46012 GOLA DEL PUCHOL
46012 GOS GUSS (PERELLONET),Entrada
46012 HELICE (PERELLONET)
46012 HISTORIADOR BETI (SALER)
46012 JESUS MORANTE BORRAS,Avenida
46012 JESUSET DE L HORT
46012 JINJOLERS
46012 LLIBEROS (PERELLONET),Entrada
46012 LLOBARRO
46012 LLOQUERO,Entrada
46012 LLORA,Carretera (Impares del 1 al 13) (Pares del 2 al 14)
46012 "LLUIS SANCHEZ POLAC ""TIP"" HUMORISTE"
46012 "MAESTRO FRANCISCO LOZANO ""PINTOR"",Paseo"
46012 MAJOR,Plaza
46012 MARINO VILLAMIL
46012 MARQUES DE VALTERRA (PERELLONET)
46012 MARTI,Senda
46012 MARTINET
46012 MASCARON (PERELLONET)
46012 MASTIL (PERELLONET)
46012 MAYOR (PALMAR)
46012 MERENDERO MIRAMAR (PERELLONET),Entrada
46012 MESANA (PERELLONET)
46012 MONOVAR (PALMAR)
46012 MONTAÑARES
46012 MONTAÑARES, DE,Casas
46012 MONTOLIU (PERELLONET),Entrada
46012 MORERA,Entrada
46012 MORERAS,Camino (Pares del 2 al 22)
46012 MOSEN CUENCA
46012 NAZARET, VIEJO,Camino
46012 NISET (PERELLONET),Entrada
46012 NOVELDA (PALMAR)
46012 OLIVER (PERELLONET),Entrada
46012 ORILLA DEL PANTANO (PERELLONET)
46012 ORONETA
46012 PALMAR, EL,Carretera
46012 PALMERA,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46012 PANTALON (PERELLONET),Entrada
46012 PARIDERA (PERELLONET),Entrada
46012 PERELLO (PERELLONET),Camino
46012 PERELLONET, EL
46012 PERELLONET, EL,Camino
46012 PINADA DEL SALER
46012 PINARES, LOS (SALER)
46012 PINEDO AL MAR,Travesia
46012 PINEDO,Playa
46012 PINTOR MANUEL SIGUENZA
46012 PINTOR MARTI GIRBES (PALMAR)
46012 PIVEROT, EL
46012 PROA (PERELLONET)
46012 PUNTA AL MAR,Camino (Impares del 1 al 21) (Pares del 2 al 16)
46012 QUILES (PERELLONET),Entrada
46012 QUILLA (PERELLONET)
46012 RACHOLAR,Entrada
46012 RAFAEL BATANO,Entrada
46012 RAMBLA DE EL SALER, LA
46012 RAMOS,Entrada (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 14)
46012 RASO,Carretera
46012 RASO,Senda
46012 RECATI,DEL (PERELLONET),Caserio
46012 REDOLINS
46012 REY DE ARTIEDA (PALMAR)
46012 RIO TINTO
46012 RIU, DEL,Carrera (Impares del 79 al final) (Pares del 64 al final)
46012 ROCA,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al 34)
46012 ROCA,Carretera (Pares del 38 al final)
46012 ROMUALDO,Entrada
46012 ROSEGO,Carretera
46012 ROSQUILLA,Entrada
46012 RULLO, EL
46012 SALER (SALER),Playa
46012 SALER,Camino
46012 SALER,Camino viejo
46012 SANGUES,Entrada
46012 SANTISSIM CRIST DE LA SALUT
46012 SEQUIA DEL REI
46012 SEQUIOTA, LA,Plaza
46012 SERRELLA, LA
46012 SIRENA (PERELLONET)
46012 SOTAVENTO (PERELLONET)
46012 TALLAFOCS ELS FERROS
46012 TIMON (PERELLONET)
46012 TOLDILLA (PERELLONET)
46012 TORRENTI, DEL (HASTA AUTOPISTA SALER),Entrada
46012 TREMOLAR,Camino (Impares del 179 al final) (Pares del 126 al final)
46012 TRENCAPEROLS (PERELLONET),Entrada
46012 VALERO,Entrada
46012 VALLADAR,Camino
46012 VAZQUEZ,Entrada
46012 VENTURA (PERELLONET),Entrada
46012 VERGE DE LA MAR
46012 VICENTE BALDOVI (PALMAR)
46012 VILLAJOYOSA (PALMAR)
46012 VIZCONDE DE VALDESOTO (PALMAR)
46012 VORA VALLS,Entrada
46013 ACTOR ANTONIO FERRANDIS
46013 ACTRIZ AMPARO MARTI (Impares del 1 al 105) (Pares del 2 al 112)
46013 ACTRIZ PEPITA SERRADOR
46013 ALABAU Y ARCE
46013 ALBEROLA
46013 ALCALDE GISBERT RICO,Avenida
46013 ALCARRIA, LA
46013 ALFARA DE ALGIMIA
46013 ALGIMIA DE ALFARA
46013 ALQUERIA DE ANTEQUERA,Entrada
46013 ALQUERIA DEL REAL,Entrada
46013 ALQUERIA DEL ROS,Entrada
46013 ANGEL VILLENA
46013 ANGUILA,Carretera
46013 ANOHUERS, DELS,Cami (Impares del 1 al 89) (Pares del 2 al 108)
46013 ANTONIO CORTIS,Plaza
46013 ARABISTA AMBROSIO HUICI
46013 ARTES,Carretera
46013 AUSIAS MARCH,Avenida (Impares del 31 al 125)
46013 AYELO DE RUGAT
46013 BACHOCA,Entrada
46013 BANDES DE MUSICA DE LA COMUNITAT VALENCIANA, DE,Plaça
46013 BERNIA (Impares del 1 al final)
46013 BIZARRON,Camino
46013 BLANCO FAMILIAR,Entrada
46013 BLAY DE NAVARRO,Entrada
46013 BOMBERO RAMON DUART
46013 BORBERA, EL
46013 BRIGADAS INTERNACIONALES
46013 CACASES,Senda
46013 CALAINO,Entrada
46013 CALESA,Entrada
46013 CAMINOT (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46013 CAMINOT,Entrada (Impares del 1 al 95) (Pares del 2 al 90)
46013 CANALETA,Entrada
46013 CANO, EL
46013 CANTANT NINO BRAVO
46013 CANTARRANS
46013 CAÑA,Entrada
46013 CAPO,Carretera
46013 CASA BAJOCA,Entrada
46013 CASA BARREÑOS
46013 CASA CALIU,Entrada
46013 CASA CARRUANA
46013 CASA CLEMENTE, DE,Alqueria
46013 CASA CREMAT
46013 CASA DEL HOMBRE,Entrada
46013 CASA EL LLARC
46013 CASA EL ROC
46013 CASA LLOP,Entrada
46013 CASA ROQUET
46013 CASAS DE CARRUANA,Entrada
46013 CASAS,Entrada
46013 CASES ENTRADA
46013 CASTELLAR,Camino
46013 CATARROS,Entrada
46013 CERAMISTA JAUME DE SCALS
46013 CHOPOS,Carretera
46013 COLERO,Entrada
46013 CONOLES,Entrada
46013 CORRALES,Entrada
46013 CUCS, DELS,Entrada
46013 CURA PALANCA Y MAS
46013 DAVIDS, DELS,Entrada
46013 DOCTOR JULIAN CELMA
46013 DOCTOR WAKSMANN (Impares del 61 al final) (Pares del 46 al final)
46013 EBANISTA CASELLES
46013 EN CORTS
46013 ESCRITOR RAFAEL FERRERES
46013 ESCULTOR ANTONIO SACRAMENTO
46013 ESCULTOR PASTOR,Plaza
46013 FABA,Entrada
46013 FABIANA,Acequia
46013 FANALERO,Senda
46013 FERMIN,Entrada
46013 FISCAL,Entrada
46013 FLOR DE MAYO
46013 FRANCES,Entrada
46013 FUENTE DE EN CORTS,Carretera
46013 FUENTE DE SAN LUIS (Impares del 69 al final) (Pares del 56 al final)
46013 FUENTE SAN LUIS MAYOR
46013 GARROFA,Entrada (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46013 GENERAL URRUTIA (Impares del 53 al final) (Pares del 48 al final)
46013 GRABADOR JORDAN
46013 HERMANOS MARISTAS,Avenida
46013 HOMBRE,Entrada
46013 HUERTO DE SAN VALERO
46013 IGLESIA DE LA FUENTE DE SAN LUIS
46013 INSTITUTO OBRERO DE VALENCIA,Avenida
46013 JAIME EL OBRERO,Entrada
46013 JAIME GASULL
46013 JARACO
46013 JARDIN DE SAN VALERO
46013 JOC DE PILOTA
46013 JOSE DURAN MARTINEZ
46013 JUAN ALACREU,Entrada
46013 JULIAN GAYARRE
46013 JULIO ROMERO MOCHOLI
46013 JUNTA DE MURS Y VALLS
46013 LLASER,Entrada
46013 LLOP,Entrada
46013 LUCENA DEL CID
46013 LUIS ARCAS (PINTOR)
46013 MAGALLANES
46013 MARIANO DE OLIVA
46013 MARQUES DE LOZOYA
46013 MASIA, LA
46013 MATADERO D EN CORTS,Entrada
46013 MEDICO CUESTA
46013 MEDICO JOSE DURAN MARTINEZ
46013 MESTRE VICENT BALLESTER FANDOS,Plaza
46013 MOCHOLINS Y CARMANA,Entrada
46013 MOLI DE BONJOCH,Camino
46013 MOLI,Carretera
46013 MOLINA PALAU
46013 MOLINET
46013 MONCHOC O MONCHOR,Camino
46013 MUSICO CHAPI
46013 MUSICO CUESTA,Plaza
46013 NUÑEZ DE BALBOA
46013 OLIVA,Paseo
46013 OSCAR ESPLA
46013 PACO EL BARBER,Entrada
46013 PACO PIERRA
46013 PADRE PRESENTAT
46013 PEDRO DE VALDIVIA
46013 PEDROS,Entrada
46013 PEPON,Entrada
46013 PEROL,Entrada
46013 PINTOR GASSENT
46013 PINTOR JOVER
46013 PINTOR SABATER
46013 PLANELLS,Entrada
46013 PLATA,Avenida (Impares del 1 al 43) (Pares del 2 al final)
46013 PLAZA,Entrada
46013 POETA BADENES,Plaza
46013 POETA JOSEP CERVERA I GRIFOL
46013 POETA MIGUEL HERNANDEZ,Plaza
46013 POHUET,Entrada (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46013 PONCE,Entrada
46013 POU DE APARISI,Camino
46013 POU,Camino
46013 PUIG, DEL,Entrada (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46013 PUIGCAMPANA
46013 RAFAEL ALBIÑANA
46013 REAL,Acequia
46013 RIBELLES COMIN
46013 "RICARDO MUÑOZ SUAY ""CINEASTA"""
46013 RICO,Entrada
46013 RIO SECO
46013 RIO TORMES
46013 ROCHS,Camino
46013 ROIG DE LAGARDA,Entrada
46013 ROLL,Entrada
46013 ROMANCE,Entrada
46013 ROSES, LES
46013 RUBEN VELA (Impares del 45 al final) (Pares del 36 al final)
46013 SABATER, DE,Alqueria
46013 SABATER,Carretera
46013 SABATER,Entrada
46013 SALINAR,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46013 SALVASIO,Entrada
46013 SALVO,Entrada
46013 SAMARUCS
46013 SAN ANTONIO,Entrada (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
46013 SAN LUIS,Carretera (Impares del 69 al final) (Pares del 56 al final)
46013 SEVERIANO GOIG
46013 SOLLANA
46013 TAMARIT,Entrada
46013 TEULADI, EL
46013 TIRANT LO BLANCH
46013 TOMAS SALVO,Entrada
46013 VICARIO JOSE RAMON SALCEDO
46013 ZORRILLA,Carretera
46014 ACTOR DANIEL BENITEZ
46014 ALCACER
46014 ALEJANDRO VOLTA
46014 ANATOLI CARPOV
46014 ANDRES SEGOVIA (BARRIO LA LUZ)
46014 ANIMA, DEL,Alqueria
46014 ANTONIO MACHADO (BARRIO LA LUZ)
46014 ARCHENA
46014 ARCHIDUQUE CARLOS (Impares del 77 al final) (Pares del 40 al final)
46014 ARGENTERS, DELS
46014 ARQUITECTO RIBES
46014 ARQUITECTO SEGURA DE LAGO
46014 BEATRIU CIVERA (ESCRIPTORA),Plaza
46014 BENIMARFULL
46014 BENLLOCH, DE,Alqueria
46014 BERNAT Y BALDOVI (BARRIO LA LUZ)
codigos postales valencia 2

Búsqueda personalizada
© 2.014 codigospostal.org, teléfonos, prefijos de telefonos códigos postales Condiciones de uso - Aviso Legal - Condiciones de uso || Aviso legal

codigos postales - codigos postales - código postal wikipedia

Valencia