CODIGOS POSTALES VALLADOLID- NUMEROS DE CODIGOS POSTALES VALLADOLID - DISTRITOS POSTALES PLANO
codigos postales Encuéntranos en Google+.
 

empresas codigo postal
Contacto

Me gusta Google +1

Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE VALLADOLID

Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE VALLADOLID

Los códigos postales se iniciaron en España en el año 1.976 coincidiendo con la clasificación automática de la correspondencia y constan de 5 dígitos. Los 2 primeros el número de orden alfabetico de la provincia y los otros 3 que designan la zona correspondiente.
En el siguiente mapa, en la caja de busqueda donde se indica INTRODUCIR UNA UBICACION, puede escribir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida etc y el numero de la calle ya que la misma puede tener varios distritos postales) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero. Añadir siempre en las busquedas la población Valladolid con el fin de que se centre en dicha provincia. También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurante Miguel Angel Valladolid
VER FOTOS - CONSULTAR COORDENADAS

STREET VIEW GOOGLE VALLADOLID

Mapa de VALLADOLID con códigos y distritos postales, ampliar y reducir con las flechas de la izquierda y utilizar la caja del ángulo inferior izquierdo para buscar direcciones, comercios, empresas, etc. Los códigos postales de VALLADOLID capital van del 47.001 al 47.014 que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la ciudad. Distritos postales de Valladolid capital y provincia. Codigos postales de la provincia de Valladolid sus zonas y poblaciones.

SI TE GUSTA PUEDES AYUDARNOS VOTANDO EN
icono twitter - icono facebook -

PASEA POR VALLADOLID DESDE TU ORDENADOR (Puede arrastrar el muñeco del margen inferior derecho hasta la zona que queremos visualizar, seleccionar pantalla completa en el angulo superior derecho de la imagen y avanza por la calle pulsando con el ratón, pincha sobre la fachada de los edificios y contempla sus monumentos, utiliza el angulo superior izquierdo para girar la imagen)

Ver mapa más grande


47001 ALARCON (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47001 ALCALLERES
47001 ALEGRIA
47001 ALONSO VILLABRILLE
47001 ATRIO DE SANTIAGO
47001 BOTEROS
47001 CALIXTO FERNANDEZ DE LA TORRE
47001 CAMPANAS
47001 CARIDAD
47001 CEBADERIA
47001 CHISPEROS
47001 CLAUDIO MOYANO
47001 COMEDIAS
47001 CONSTITUCION (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47001 CORREOS
47001 CORRILLO,Plaza
47001 DOCTRINOS
47001 DULCINEA,Pasaje
47001 DULZAINERO ANGEL VELASCO
47001 DUQUE DE LA VICTORIA
47001 ESPAÑA,Plaza
47001 ESPECERIA
47001 FALAGUES
47001 HEROES DEL ALCAZAR DE TOLEDO
47001 ISABEL LA CATOLICA,Paseo (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 10)
47001 JESUS
47001 JOSE ANTONIO PRIMO DE RIVERA
47001 LENCERIA
47001 LICENCIADO VIDRIERA, EL
47001 LONJA
47001 MADRID,Plaza (Impares del 1 al 3) (Pares del 2 al 4)
47001 MANTILLA
47001 MANZANA
47001 MARIA DE MOLINA
47001 MARINA ESCOBAR
47001 MARTI Y MONSO,Plaza
47001 MATIAS SANGRADOR
47001 MAYOR,Plaza
47001 MENENDEZ PELAYO
47001 MIGUEL ISCAR
47001 MONTERO CALVO
47001 OCHAVO,Plaza
47001 PASION
47001 PEDRO NIÑO
47001 PESO
47001 QUIÑONES
47001 R. MARTIN
47001 RASTRO
47001 REINA
47001 RICOTE
47001 RINCONADA,Plaza
47001 ROSALEDA (FRANCISCO SABADELL)
47001 SAN FRANCISCO
47001 SAN LORENZO
47001 SANTA ANA,Plaza
47001 SANTA MARIA
47001 SANTIAGO
47001 TORNEROS
47001 VEINTE DE FEBRERO
47001 VIANA
47001 VICENTE MOLINER
47001 ZORRILLA,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47001 ZUÑIGA
47002 ALONSO PESQUERA
47002 ANTIGUA (Impares del 3 al final) (Pares del 2 al 6)
47002 ARRIBAS
47002 ARZOBISPO GANDASEGUI
47002 BOLO DE LA ANTIGUA
47002 CANOVAS DEL CASTILLO
47002 CARDENAL COS
47002 CARDENAL MENDOZA
47002 CASCAJARES
47002 CASTELAR
47002 CATEDRAL
47002 CIRCULAR,Plaza (Impares del 13 al final) (Pares del 12 al final)
47002 COLEGIO SANTA CRUZ,Plaza
47002 CRUZ VERDE,Plaza
47002 DON SANCHO
47002 DONCELLAS
47002 EBANISTERIA
47002 ECHEGARAY
47002 ENRIQUE IV
47002 FERRARI
47002 FIDEL RECIO
47002 FRANCISCO JAVIER MARTIN ABRIL
47002 FRAY LUIS DE LEON
47002 FUENTE DORADA,Plaza
47002 GALERA
47002 GALLEGOS
47002 GUTIERREZ,Pasaje
47002 JOSE MARIA LACORT
47002 LIBERTAD,Bajada
47002 LIBERTAD,Plaza
47002 LIBRERIA
47002 LOPEZ GOMEZ
47002 MAGAÑA
47002 MALDONADO
47002 MERCED
47002 MIGUEL DE PRADO (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 6)
47002 NUÑEZ DE ARCE
47002 PADRE ARREGUI
47002 PEDRO BARRUECOS
47002 PORTUGALETE,Plaza
47002 REGALADO
47002 REYES
47002 RUIZ HERNANDEZ
47002 SALVADOR, DE EL,Plaza
47002 SAN FELIPE
47002 SAN JUAN, DE,Plaza
47002 SAN LUIS (Pares del 2 al 0)
47002 SANTUARIO
47002 SIERPE
47002 SIMON ARANDA
47002 TERCIAS
47002 TERESA GIL
47002 TINTES
47002 TUDELA
47002 UNIVERSIDAD,Plaza (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 6)
47002 UNIVERSIDAD,Plaza (Impares del 9 al final) (Pares del 10 al final)
47002 VELARDES
47003 ALARCON,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47003 ALONSO BERRUGUETE
47003 ANDRES DE LA ORDEN
47003 ANGUSTIAS
47003 ANTIGUA (Impares del 1 al 1) (Pares del 8 al final)
47003 ARCES, DE LOS,Plaza
47003 BAO
47003 CAMARIN DE SAN MARTIN
47003 CANTARRANILLAS,Plaza
47003 CARRANZA,Plaza
47003 CHANCILLERIA
47003 CIEGOS,Plaza
47003 CONCEPCION
47003 CONDE ANSUREZ
47003 CONDE BENAVENTE
47003 CONDE DE RIBADEO
47003 CONSUELO
47003 DOCTOR CAZALLA
47003 DUQUE DE LERMA
47003 EMPECINADO
47003 EMPERADOR
47003 ENCARNACION
47003 ESGUEVA
47003 ESTEBAN GARCIA CHICO
47003 ESTRECHA
47003 EXPOSITOS
47003 FABIONELLI, DE,Plaza
47003 FACULTAD DE MEDICINA
47003 FELIPE II
47003 FERNANDO V
47003 FRANCISCO ZARANDONA
47003 FRAY ANTONIO DE ALCALDE
47003 FRAY LUIS DE GRANADA
47003 GARDOQUI
47003 GENERAL ALMIRANTE
47003 GENERAL FRANCISCO RAMIREZ
47003 GUADAMACILEROS
47003 IMPERIAL
47003 ISABEL LA CATOLICA,Paseo (Impares del 13 al final) (Pares del 14 al final)
47003 ISIDRO POLO
47003 JORGE GUILLEN
47003 JUAN MAMBRILLA
47003 LECHERAS
47003 LEON
47003 LEOPOLDO CANO
47003 LIRA
47003 LUIS ROJO
47003 MACIAS PICAVEA
47003 MARQUES DEL DUERO
47003 MIRABEL (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 8)
47003 MORAL
47003 MOROS
47003 PADILLA
47003 PARAISO
47003 PAZ
47003 PELOTA
47003 PIEDAD
47003 PLATERIAS
47003 PONIENTE,Plaza
47003 POZO
47003 PRADO
47003 PUEBLA
47003 PUENTE MAYOR
47003 RAMON NUÑEZ
47003 RAMON Y CAJAL (MENOS EL Nº 7),Avenida
47003 ROSARIO,Plaza
47003 RUA OSCURA
47003 SABANO
47003 SAN AGUSTIN
47003 SAN ANTONIO DE PADUA
47003 SAN BENITO
47003 SAN BLAS
47003 SAN DIEGO
47003 SAN IGNACIO
47003 SAN JUAN DE DIOS
47003 SAN MARTIN
47003 SAN MIGUEL,Plaza
47003 SAN NICOLAS,Plaza
47003 SAN QUIRCE
47003 SANDOVAL
47003 SANTA BRIGIDA,Plaza
47003 SANTO DOMINGO DE GUZMAN
47003 SANZ Y FOREST
47003 SINAGOGA
47003 SOLANILLA
47003 TAHONAS
47003 TORRECILLA
47003 TRINIDAD,Plaza
47003 UNIVERSIDAD,Plaza (Impares del 7 al 7) (Pares del 8 al 8)
47003 VAL
47003 VAL,Plaza
47003 VIEJO COSO,Plaza
47003 ZAPICO
47004 ACIBELAS
47004 ASUNCION
47004 BAILEN
47004 CADENA
47004 CAÑO ARGALES,Plaza
47004 CIRCULAR,Plaza (Impares del 9 al 11) (Pares del 10 al 10)
47004 COLMENARES
47004 COLON,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47004 DETRAS DE SAN ANDRES
47004 DIVINA PASTORA
47004 DOS DE MAYO
47004 ESTACION
47004 FERROCARRIL
47004 GALATEA, LA
47004 GAMAZO
47004 GARCIA LESMES
47004 GARCIA
47004 GENERAL RUIZ
47004 HOSTIEROS
47004 INDEPENDENCIA
47004 JOSE MOSQUERA,Plaza
47004 JUAN AGAPITO Y REVILLA
47004 LABRADORES
47004 LOZA
47004 MADRID,Plaza (Pares del 6 al 6)
47004 MANTERIA
47004 MARQUESINA, DE LA,Pasaje
47004 MIGUEL DE PRADO (Impares del 7 al final) (Pares del 8 al final)
47004 MURO
47004 NICOLAS SALMERON
47004 NIÑA GUAPA
47004 NOGAL
47004 PADRE CLARET
47004 PANADEROS
47004 PEDRO DE LA GASCA
47004 PERU
47004 RECOLETOS, DE,Acera
47004 SAN ANDRES,Plaza
47004 SAN ISIDRO (Pares del 2 al 12)
47004 SAN LUIS (Impares del 1 al final) (Pares del 4 al final)
47004 VEGA
47005 ALAMILLOS
47005 ARTESANIA
47005 AVIADOR GOMEZ DEL BARCO,Plaza
47005 AZORIN
47005 BAILARIN VICENTE ESCUDERO
47005 BATALLAS,Plaza
47005 BAUTISMO
47005 BECQUER
47005 CARCEL CORONA
47005 CASASOLA
47005 CASTILLEJOS
47005 CAUCE,Paseo (Impares del 65 al 73) (Pares del 62 al 84)
47005 CENTRO
47005 CERAMICA
47005 CERVANTES
47005 CIRCULAR,Plaza (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 8)
47005 CISTERNIGA
47005 CLAVIJO
47005 CODO
47005 COLON (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47005 COMUNIDADES
47005 CORPUS CHRISTI
47005 COVADONGA
47005 DANZA, DE LA,Plaza
47005 DESCUBRIMIENTO,Glorieta
47005 DOCE DE OCTUBRE
47005 DOCTOR MONTERO
47005 ESTUDIOS
47005 FLORES
47005 GABRIEL Y GALAN
47005 GUADALETE
47005 HIGINIO MANGAS
47005 HUELGAS
47005 HUERTAS
47005 INDUSTRIAS
47005 ISAAC QUINTERO
47005 JARDINES
47005 JUAN BRAVO
47005 JUAN RAMON JIMENEZ
47005 LEPANTO
47005 LUIS BRAILLE,Plaza
47005 MARAVILLAS
47005 MARIENMA
47005 MARQUESA DE ESQUILACHE
47005 NAVAS DE TOLOSA
47005 NICASIO PEREZ
47005 NUEVA DEL CARMEN (Impares del 1 al 27) (Pares del 2 al 42)
47005 NUMANCIA
47005 PALACIO VALDES
47005 PALOMARES (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47005 PAVIA
47005 PEREZ GALDOS
47005 POLVORA
47005 PORVENIR
47005 PRADO DE LA MAGDALENA (Pares del 2 al final)
47005 PRINCIPE
47005 RAFAEL CANO,Plaza
47005 RAMON Y CAJAL,Avenida
47005 RENEDO
47005 SAGUNTO
47005 SAN ISIDRO (Impares del 1 al 9)
47005 SAN QUINTIN
47005 SAN RAFAEL
47005 SANTA LUCIA
47005 SANTIAGO RUSIÑOL
47005 SEO
47005 SILIO
47005 TRAFALGAR
47005 UNION
47005 VADILLOS,Plaza
47005 VEINTE METROS
47005 VERBENA
47005 VIA
47005 ZARAGOZA
47006 ALBENIZ
47006 AMERICA,Pasaje
47006 AMERICA,Plaza
47006 ARRIETA
47006 BARBIERI
47006 CABALLERO
47006 CAPUCHINOS
47006 CHAPI
47006 CHUECA
47006 CID,Paseo
47006 CRISTOBAL MORALES
47006 CURTIDORES
47006 DOCTOR CAMILO CALLEJA
47006 DOCTOR QUEMADA,Plaza
47006 DON JUAN DE AUSTRIA, DE,Plaza
47006 DON JUAN DE AUSTRIA,Paseo
47006 ELCANO,Pasaje
47006 ESPIRITU SANTO
47006 ESTADIO
47006 ESTEBAN DAZA
47006 ESTEBAN JORDAN
47006 FALLA
47006 FELIX ANTONIO
47006 FRANCISCO DE RINCON
47006 GARCIA MORATO (Impares del 33 al final) (Pares del 34 al final)
47006 GASPAR DE TORDESILLAS
47006 GAUDI
47006 GIL DE HONTAÑON
47006 GIL DE MENA
47006 GRANADOS
47006 GREGORIO FERNANDEZ
47006 HERNAN CORTES
47006 JOAQUIN RODRIGO
47006 JUAN ALTISENT
47006 JUAN DE AUSTRIA,Plaza
47006 JUAN DE HERRERA
47006 JUAN DE JUNI
47006 JUAN DE NATES
47006 JUAN DEL RIBERO
47006 JUAN SEBASTIAN ELCANO
47006 MAGALLANES
47006 MERCEDES
47006 NARCISO ALONSO CORTES
47006 PADRE FRANCISCO SUAREZ
47006 PAULINA HARRIET
47006 PEDRO DE LA CUADRA
47006 PEDRO MAZUECOS
47006 PEDRO PONCE DE LEON
47006 PIZARRO
47006 PIZARRO,Pasaje
47006 PRAVES
47006 PUENTE COLGANTE (Impares del 51 al 77) (Pares del 38 al 56)
47006 RAFAEL HERNANDO
47006 RECOLETAS
47006 REYES CATOLICOS,Avenida
47006 SAN ILDEFONSO
47006 SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE,Plaza
47006 SARASATE
47006 SERRANO
47006 SIMON DE COLONIA
47006 SOROZABAL
47006 TENERIAS,Plaza
47006 TRES AMIGOS
47006 TURINA
47006 ULTRAMAR
47006 VALDIVIA
47006 VASCO NUÑEZ DE BALBOA
47006 VICENTE GOICOECHEA
47006 VIVES
47006 ZORRILLA,Paseo (Pares del 2 al 196)
47007 ALEMANIA
47007 ALVAREZ TALADRIZ
47007 ARAGON
47007 ARCO
47007 ARCO DEL LADRILLO,Paseo (Impares del 1 al 35) (Pares del 2 al 46)
47007 ARIZA, DE,Estacion
47007 ARZOBISPO GARCIA GOLDARAZ
47007 ARZOBISPO MARCELO GONZALEZ
47007 AURORA
47007 BRETON
47007 CATALINA ADULCE
47007 CATALINA PEREZ
47007 COSO
47007 CREPUSCULO,Plaza
47007 DIA
47007 DOMINGO MARTINEZ
47007 DONANTES DE SANGRE
47007 DUQUE DE ZARAGOZA
47007 EJERCITO,Plaza
47007 ESLAVA
47007 ESPERANTO
47007 ESPERANZA,Camino
47007 ESTE
47007 ESTRELLA
47007 FERROVIARIOS,Plaza
47007 FILIPINOS,Paseo
47007 FLORIDA
47007 GABILONDO
47007 GARCIA LOMAS
47007 GARCIA MORATO (Impares del 1 al 31) (Pares del 2 al 32)
47007 GENERAL PRIMO DE RIVERA
47007 GOYA
47007 GUARDERIA
47007 HIPICA
47007 INDIA
47007 INGENIEROS
47007 IRUN,Avenida
47007 ITALIA
47007 JOSE ESTIVAL
47007 LUNA
47007 MIKADO
47007 MURILLO
47007 NAVARRA
47007 NOCHE
47007 NORTE
47007 NORTE, DEL,Estacion
47007 OESTE
47007 PERAL
47007 PORTUGAL
47007 PUENTE COLGANTE (Impares del 1 al 49) (Pares del 2 al 36)
47007 RECONDO
47007 ROSARIO PEREDA
47007 SAN JOSE
47007 SOL
47007 SUR
47007 TOREROS
47007 VELAZQUEZ
47007 ZORRILLA,Paseo (Impares del 1 al 101)
47008 AFLUENTE
47008 AIMARAS
47008 ALBORADA
47008 ALCOHOLERA,Callejon
47008 ALFREDO BASANTA,Paseo
47008 ALMAZAN
47008 AMBERES
47008 AMSTERDAM
47008 ANCARES
47008 ANSELMO MIGUEL NIETO
47008 ANTONIO MACHADO
47008 ARAUCANOS
47008 ARAVALLE
47008 ARCA REAL (Impares del 103 al final) (Pares del 62 al final)
47008 ARCAS REALES, HASTA KM. 3,5,Carretera
47008 ARCO DEL LADRILLO,Paseo (Impares del 37 al 49) (Pares del 48 al final)
47008 ARGALES,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47008 ARMUÑA
47008 ARRECIFE
47008 ATALAYA
47008 ATAQUINES
47008 ATENAS
47008 ATLANTA
47008 ATLAS
47008 AZTECA
47008 AZUCARERA,Callejon
47008 BAHIA
47008 BARCELONA
47008 BERLIN
47008 BOEDO
47008 BRONCE
47008 BUREBA
47008 CABO
47008 CABRERA
47008 CALATAÑAZOR,Plaza
47008 CAMILO JOSE CELA,Plaza
47008 CAMPO CHARRO
47008 CAMPO DE GOMARA
47008 CAMPO DE PEÑARANDA
47008 CAMPO DE VITIGUDINO
47008 CAMPO DEL ALBA
47008 CAÑADA REAL
47008 CAPULETTI
47008 CARBALLEDA
47008 CASA ALEGRE
47008 CASTAÑOS,Paseo
47008 CASTILLA Y LEON,Plaza
47008 CENTENARIO V
47008 CERRATO
47008 CHARRUAS
47008 CHURRERIA
47008 CHURRERIA, DE LA,Plaza
47008 CORTA
47008 COSTA
47008 CURUEÑO
47008 DANIEL DEL OLMO GONZALEZ
47008 DEPOSITO
47008 DOCTOR MORENO
47008 EDUARDO GARCIA BENITO
47008 ENEBRO
47008 ENSENADA
47008 ERNESTO IBAÑEZ
47008 ESPANTA
47008 ESTOCOLMO
47008 ESTUARIO
47008 FEDERICO GARCIA LORCA
47008 FELIPE SANCHEZ ROMAN
47008 FERNANDEZ LADREDA
47008 FERNANDO DOMINGUEZ
47008 FINAL
47008 FORJA
47008 FUENTES CARRIONAS
47008 GENERAL SOLCHAGA
47008 GERIA
47008 GUADARRAMA
47008 GUARANIES
47008 GUARANTES
47008 IGNACIO SERRANO
47008 INCAS
47008 ISLA
47008 ISTMO
47008 JOAQUIN MARIA JALON
47008 JOSE MARIA PEMAN
47008 JUAN CARLOS I,Paseo (Pares del 2 al 12)
47008 JUANA JUGAN,Camino
47008 JULIO CAMBA
47008 LAGO
47008 LEGION, LA
47008 LICENCIADO BELLOGIN
47008 LITORAL
47008 LONDRES
47008 LORENZO ARRAZOLA,Paseo
47008 MACIZO DE AVILA
47008 MADRID, DE,Avenida
47008 MADRID, HASTA KM. 184,5,Carretera
47008 MAESTRANZA
47008 MAESTRANZA,Callejon
47008 MALVA
47008 MANUEL BUENO
47008 MANUEL MUCIENTES
47008 MARAGATERIA,Plaza
47008 MARIA JESUS
47008 MAYAS
47008 MEDINACELLI
47008 MEDIODIA,Ronda
47008 MENENDEZ PIDAL,Paseo
47008 MERINDADES,Plaza
47008 METAL
47008 MIGUEL DE UNAMUNO
47008 MIGUEL DELIBES,Avenida
47008 MIGUEL HERNANDEZ
47008 MONTES DE OCA
47008 MONTES TOROZOS
47008 MONTES Y MARTIN BARO
47008 MONTREAL
47008 MOTA
47008 MOYANO Y LUYANDO
47008 MUDARRA, LA
47008 NUEVA DE DIEZ METROS
47008 NUEVO MUNDO,Plaza
47008 OCEANO
47008 OLIMPIADAS
47008 OLIMPO
47008 ORTEGA Y GASSET,Paseo
47008 PAMPAS
47008 PARAMO DE VIVAR
47008 PARAMO LEONES
47008 PARIS
47008 PARQUE ARTURO LEON
47008 PARQUE COVARESA
47008 PEDRO CALVO
47008 PEREZ DE AYALA,Paseo
47008 PIO BAROJA
47008 POSEIDON
47008 QUECHUAS
47008 REAL


47008 REAL
47008 REALENGO
47008 RIBERA DEL CARRION
47008 ROMA
47008 RUEDA, HASTA KM. 4,7,Carretera
47008 SALON DEL ABADENGO
47008 SAN ADRIAN
47008 SANTIAGO ALBA
47008 SENDA
47008 SIERRA DE BEJAR
47008 SIMANCAS,Camino viejo
47008 SOMOSIERRA
47008 TEJO
47008 TIERRA DE AREVALO
47008 TIERRA DE BERLANGA
47008 TIERRA DE MEDINA
47008 TIERRA DE SEGOVIA
47008 TIERRA DE SEPULVEDA
47008 TIERRA DE SORIA
47008 TILOS
47008 TOKIO
47008 TORRENTE BALLESTER,Plaza
47008 TORREON
47008 TREBOL
47008 TREVIÑO
47008 VALDENEBRO DE LOS VALLES
47008 VALDEON
47008 VALLE DE MENA
47008 VALLE DEL TIETAR
47008 VALLE INCLAN
47008 VALVERDE DE CAMPOS
47008 VAZQUEZ MENCHACA
47008 VEGA DE VALDETRONCO
47008 VEGA SICILIA
47008 VEREDA
47008 VICENTE ALEIXANDRE
47008 VILLABRAGIMA
47008 VILLACARRALON
47008 VILLACID DE CAMPOS
47008 VILLAFECHOS
47008 VILLAFRADES DE CAMPOS
47008 VILLAFRANCA DE DUERO
47008 VILLAFUERTE
47008 VILLAGARCIA DE CAMPOS
47008 VILLALBA DE LA LOMA
47008 VILLALBA DE LOS ALCORES
47008 VILLALBARBA
47008 VILLAMARCIEL
47008 VILLAMURIEL DE CAMPOS
47008 VILLAN DE TORDESILLAS
47008 VILLARDEFRADES
47008 VILLAVAQUERIN
47008 VILLAVERDE DE MEDINA
47008 VILLAXEMIR
47008 VINOS DE CIGALES
47008 VINOS DE LA RIBERA DEL DUERO
47008 VINOS DE RUEDA
47008 VINOS DE TORO
47008 WAMBA
47008 WENCESLAO FERNANDEZ FLOREZ
47008 YANGUAS
47008 ZAMORA,Avenida
47008 ZARZA
47008 ZARZAMORA
47008 ZEUS
47008 ZORRILLA,Paseo (Impares del 103 al final) (Pares del 198 al final)
47009 ABANICO,Plaza
47009 ABEDUL, DEL
47009 ABETOS
47009 AIDA
47009 AJEDREZ
47009 ALAMOS
47009 ALBAHACA
47009 ALFA
47009 ALFONSO X
47009 ARENAS (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47009 ARMONIA,Plaza
47009 ARRABAL
47009 ARROYO
47009 ASTROS
47009 BADAJOZ
47009 BADAJOZ,Pasaje
47009 BALAGO
47009 BARBERO DE SEVILLA, EL
47009 BARCO DE SAN VICENTE
47009 BETA
47009 BOHEME, LA
47009 BREVE
47009 BREZO, DEL
47009 BUENAVISTA
47009 BURGOS, HASTA KM 19,5,Carretera
47009 BURGOS,Avenida
47009 CABILDO,Camino
47009 valladolid
47009 ,Pasaje
47009 CALERA
47009 CALVERAS
47009 CANAL
47009 CANTIGAS
47009 CERROS,Avenida
47009 CHICA
47009 CHOPOS
47009 COINVASA
47009 COMUNEROS DE CASTILLA
47009 CONCORDIA
47009 CONTIENDAS,Avenida
47009 CORREGIDORES
47009 CORTES
47009 COSMOS,Plaza
47009 COSTANILLA
47009 CUESTA
47009 CURVADA
47009 DADOS
47009 DARSENA
47009 DELTA,Plaza
47009 DEMANDAS, LAS
47009 DIEZMOS
47009 DOBLON
47009 DUCADO
47009 ELECTRA
47009 ELIPTICA,Plaza
47009 ENAMORADOS
47009 ENLACE
47009 ENSEÑANZA
47009 ERAS
47009 ESCALINATA
47009 ESCONDIDA
47009 ESCUDO
47009 ESCUELAS
47009 ESPINAR, EL,Camino
47009 EURO,Avenida
47009 EUROPA
47009 EXTREMADURA
47009 FAMILIA
47009 FANEGA
47009 FAUSTO
47009 FE
47009 FIDELIO
47009 FLAUTA MAGICA, LA
47009 FUENSALDAÑA, HASTA KM. 1,Carretera
47009 FUENTE EL BERROCAL
47009 FUENTE EL SOL
47009 FUENTE EL SOL, DE LA,Subida
47009 FUENTE EL SOL, PARALELA DE LA
47009 FUERO REAL
47009 GIJON, HASTA KM 194,5,Carretera
47009 GIJON,Avenida
47009 GIRASOLES
47009 GOYESCAS
47009 GRANJA
47009 GUINDAL
47009 HIEDRA
47009 HIERBABUENA
47009 HOGAR
47009 JARA, DE LA
47009 JARDIN BOTANICO,Avenida
47009 JUAN II DE CASTILLA
47009 JUICIOS
47009 JUPITER
47009 JURISTAS
47009 KAPPA
47009 LA 41
47009 LEVES
47009 LOMA
47009 LUZ
47009 MADRESELVA, DE LA
47009 MANANTIAL
47009 MANANTIAL,Pasaje
47009 MANUEL LOPEZ ANTOLIN
47009 MARAVEDI
47009 MARINA
47009 MARTE
47009 MARTIRES,Camino
47009 MATERNIDAD
47009 MEDEA
47009 MERCURIO
47009 MERIDIANO
47009 MESON
47009 MIESES (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 54)
47009 MIRADOR DEL RIO
47009 MIRADOR, DEL,Acera
47009 MOLINO PRINCIPE
47009 MONJAS
47009 MORENA
47009 NABUCO
47009 NEPTUNO
47009 NORMA
47009 NUEVA DEL RIO
47009 OBREGON,Camino
47009 OLMA
47009 OLVIDO
47009 OMEGA
47009 OPERA,Plaza
47009 ORDEN
47009 ORIENTAL
47009 OSA MAYOR
47009 OSA MENOR
47009 OTELO
47009 OTERO
47009 OVERUELA,Plaza
47009 PALACIO (OVERUELA)
47009 PALACIOS
47009 PANERA
47009 PANORAMA
47009 PARSIFAL
47009 PARVA DE LA RIA
47009 PENINSULAR
47009 PERPENDICULAR
47009 PESETA
47009 PISUERGA
47009 PLUTON
47009 PORTICADA,Plaza
47009 PRINCIPE IGOR, EL
47009 PRIVILEGIOS
47009 PUERTO,Avenida
47009 RAMBLA
47009 RAMON PRADERA
47009 RECREOS,Avenida Valladolid
47009 RED
47009 RIBAZO
47009 RIBERA DEL DUERO
47009 RIGOLETO
47009 RIOSECO
47009 ROBLE, DEL
47009 SAGITARIO
47009 SALVE REGINA,Senda
47009 SAN ALBERTO MAGNO,Grupo
47009 SAN ANTOLIN
47009 SAN BARTOLOME,Plaza
47009 SAN BASILIO (LA OVERUELA)
47009 SAN LAZARO
47009 SAN SEBASTIAN
47009 SANTA CIPRIANA
47009 SATURNO
47009 SAUCE, DEL
47009 SAUCES
47009 SAUCO
47009 SEMENTERA
47009 SIEGA,Plazuela
47009 SIEMPREVIVA, DE LA
47009 SIETE PARTIDAS,Plaza
47009 SOLIDARIDAD,Plaza
47009 TABLAS
47009 TAJAHIERRO
47009 TIERRA
47009 TITAN
47009 TITULOS
47009 TOSCA
47009 TOVAR (OVERUELA)
47009 TRADUCTORES
47009 TRANSFORMADOR
47009 TRAVIATA, LA
47009 TRILLA
47009 TROJA
47009 URANO
47009 VALLE
47009 VELETA
47009 VENDIMIA
47009 VENUS
47009 VERDAD
47009 VICTORIA
47009 VIDA
47009 VILLANUBLA
47009 VIRGEN DE LA MERCED,Camino
47009 WALQUIRIA, LA
47009 YANTAR
47009 ZAMADUEÑAS,Camino
47010 ACEQUIA
47010 ALBA DE TORMES,Plaza
47010 ALBERTO FERNANDEZ
47010 ALCARRIA
47010 ALCOR
47010 ALCUDIA
47010 ALJARAFE
47010 ALPUJARRAS
47010 ALVARO DE LUNA
47010 AMOR DE DIOS (Impares del 21 al final) (Pares del 28 al final)
47010 AMPURDAN
47010 AVILA,Plaza
47010 BABIA
47010 BATUECAS
47010 BAZTAN
47010 BERGANTIÑOS
47010 BIERZO
47010 BLASCO DE GARAY
47010 BRAÑAS
47010 CALDERON DE LA BARCA
47010 CAMPO DE CALATRAVA
47010 CAMPO DE JEREZ
47010 CANTABRIA
47010 CARDENAL CISNEROS
47010 CARDENAL TORQUEMADA
47010 CARRERA
47010 CAUCE,Paseo (Impares del 1 al 41) (Pares del 2 al 38)
47010 CERRADA
47010 CONDE DE ARTECHE
47010 COSTA BLANCA
47010 COSTA BRAVA
47010 COSTA DE LA LUZ
47010 COSTA DEL AZAHAR
47010 COSTA DORADA
47010 COSTA VERDE
47010 ENCARTACIONES
47010 EXTASIS
47010 FONTIVEROS
47010 FUNDACIONES
47010 GARCILASO DE LA VEGA
47010 GARRIGAS
47010 GONGORA
47010 GONZALEZ DUEÑAS
47010 GUTIERRE DE CETINA
47010 HUERTA DE GANDIA
47010 LINARES
47010 LOPE DE RUEDA
47010 LOPE DE VEGA
47010 MAESTRAZGO,Plaza
47010 MARISMAS
47010 MARQUES DE SANTILLANA
47010 MARQUES DE SUANCES,Plaza
47010 MEDITACIONES
47010 MELGARES, LOS
47010 MIRABEL (Impares del 11 al final) (Pares del 10 al final)
47010 MISERICORDIA
47010 MISTICOS
47010 MONEGROS
47010 MONTAÑA
47010 MORADAS
47010 NEBRIJA
47010 NIÑA, DE LA
47010 OLMO
47010 ONCE CASAS,Plazuela
47010 ORACION
47010 PALENCIA,Avenida (Impares del 1 al final)
47010 PANADES
47010 PARAMO
47010 PARROQUIA, LA
47010 PATIO DE LA CONVIVENCIA
47010 PEDROCHES
47010 PERFECCION
47010 PINTA, DE LA
47010 PINZONES
47010 POESIAS
47010 PORTILLO DE BALBOA
47010 PRIORATO
47010 QUEVEDO
47010 RABIDA
47010 RENACIMIENTO,Paseo
47010 RIBERA
47010 RIBERA DE CASTILLA,Plazuela
47010 RIOJA
47010 RONCAL
47010 SAN FERNANDO
47010 SAN JUAN DE AVILA
47010 SAN JUAN DE LA CRUZ
47010 SANABRIA
47010 SANTA CLARA
47010 SANTA TERESA,Avenida
47010 SANTANDER,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al 10)
47010 SELVA
47010 SEMINARIO
47010 SERAFIN
47010 SERENA
47010 SERRANIA DE RONDA
47010 SIERRA
47010 SIGLO DE ORO
47010 SOBRARBE
47010 SOTO
47010 TIERRA BAJA
47010 TIERRA DE CAMPOS
47010 TIERRA DE PAN
47010 TIERRA DE PINARES
47010 TIERRA DE VINO
47010 TIRSO DE MOLINA
47010 TOBOSO
47010 VALLE DE ARAN
47010 VALLE DE LENA
47010 VALLE DE PAS
47010 VALLE DEL JERTE
47010 VIRGEN DE LA SALETA
47011 ABEJARUCO
47011 ABROJO
47011 AGUA,Plaza
47011 AGUILERA
47011 AGUINALDO
47011 AGUSTINA DE ARAGON
47011 ALCANTARA
47011 AMOR DE DIOS (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 26)
47011 ANGEL DE LA GUARDA
47011 ANGEL GARCIA
47011 ANUNCIACION
47011 ARENAS,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47011 ARTURO MOLINER
47011 ASTORGA
47011 BELEN,Paseo
47011 BOTAFUEGO
47011 BUEN AIRE
47011 CADENAS DE SAN GREGORIO
47011 CALATRAVA
47011 CAMPIÑA DEL CARMEN
47011 CAMPUS UNIVERSITARIO,Plazuela
47011 CARBONERO
47011 CARLOS ARNICHES
47011 CARMEN FERREIRO
47011 CASTILLA
47011 CAUCE,Paseo (Impares del 43 al 47)
47011 CAUCE,Paseo (Impares del 75 al final)
47011 CEMENTERIO,Camino
47011 CIGALES
47011 CIRCUNCISION
47011 COMPOSTELA
47011 CONCHAS
47011 CONDE,Callejon
47011 CURRUCA
47011 DEMOCRACIA
47011 DOCTOR BAÑUELOS
47011 DOCTOR BARRAQUER
47011 DOCTOR DAZA
47011 DOCTOR ESQUERDO
47011 DOCTOR FLEMING
47011 DOCTOR JIMENEZ DIAZ,Plaza
47011 DOCTOR MARAÑON,Plaza
47011 DOCTOR MERCADO
47011 DOCTOR MERGELINA
47011 DOCTOR MORALES
47011 DOCTOR OCHOA
47011 ENCUENTRO DE LOS PUEBLOS,Plazuela
47011 ENRIQUE JARDIEL PONCELA
47011 ENRIQUE LEON
47011 EPIFANIA
47011 ESCRIBANO
47011 FEDERICO WATTEMBERG
47011 FRANCISCA QUINTANILLA
47011 FUENTE DE LOS ANGELES
47011 GONDOMAR
47011 HERMANOS ALVAREZ QUINTERO
47011 INCIENSO
47011 JACINTO BENAVENTE
47011 JILGUERO (Impares del 31 al final) (Pares del 42 al final)
47011 JUAN CARLOS I,Paseo (Impares del 109 al final) (Pares del 126 al final)
47011 JULIAN HUMANES
47011 MADRE DE DIOS
47011 MANUEL LINARES RIVAS
47011 MARTILLETE,Camino
47011 MESIAS
47011 MIRLO (Impares del 61 al final) (Pares del 68 al final)
47011 MIRRA
47011 MONTEALEGRE DE CAMPOS
47011 MONTEMAYOR DE PINILLA
47011 MONTESA
47011 NACIMIENTO
47011 NAVA
47011 NAVIDAD
47011 NIEVES, DE LAS,Plaza
47011 NIÑO JESUS
47011 NOCHEBUENA
47011 NOCHEVIEJA
47011 NUESTRA SEÑORA
47011 NUEVA DEL CARMEN (Impares del 29 al final) (Pares del 44 al final)
47011 OLIVARES
47011 ORDEN DE CALATRAVA
47011 ORDEN DE MALTA
47011 PALENCIA,Avenida (Pares del 2 al final)
47011 PALOMARES,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47011 PAN
47011 PASTORES
47011 PEDRO MUÑOZ SECA
47011 PENITENCIA
47011 PEÑA DE FRANCIA
47011 PEÑAFIEL
47011 PEÑAFLOR
47011 PEQUEÑA
47011 PETIRROJO
47011 PICAPINOS
47011 PILARICA
47011 PORTAL
47011 PORTILLO DEL PRADO
47011 POSADAS
47011 PRADO DE LA MAGDALENA (Impares del 1 al final)
47011 PRESENTACION
47011 PUENTE LA REINA
47011 PURIFICACION
47011 QUEBRADA
47011 RAZA
47011 REAL DE BURGOS
47011 RECTOR EMILIANO DIAZ CANEJA
47011 RECTOR HIPOLITO DURAN
47011 RECTOR LUIS SUAREZ
47011 RELATORES
47011 RENEDO, HASTA KM. 2,6,Carretera
47011 REYES MAGOS
47011 RODRIGUEZ CALVO
47011 ROMOJARO
47011 ROSAS
47011 SALUD (Impares del 25 al final) (Pares del 24 al final)
47011 SAN PABLO,Plaza
47011 SAN PEDRO
47011 SANTANDER, HASTA KM. 5,Carretera
47011 SANTANDER,Avenida (Pares del 12 al final)
47011 SANTOS INOCENTES
47011 SANTOS,Camino
47011 TEMPLARIOS
47011 TORDESILLAS
47011 TORO
47011 TOROZOS
47011 VALLE DE ESGUEVA,Avenida
47011 VALORIA
47011 VIEJO DE RENEDO,Camino
47011 VILLALAR
47011 VILLALON
47011 VILLANCICO
47011 VUELO
47012 """O"""
47012 ABUBILLA
47012 ACERO
47012 AGUANIEVES
47012 AGUILA
47012 ALBACETE
47012 ALBATROS
47012 ALCOTAN
47012 ALCOTAN, DEL
47012 ALGECIRAS
47012 ALHELI
47012 ALHELI, PRIMERA,Travesia
47012 ALHELI, SEGUNDA,Travesia
47012 ALICANTE
47012 ALIMOCHE
47012 ALIMOCHE, DEL
47012 ALMERIA
47012 ALONDRA
47012 ALTA
47012 ALUMINIO
47012 AMAPOLA
47012 ANADE
47012 ANDALUCIA
47012 ANDARRIOS
47012 ARALIA
47012 ARMONIO
47012 AVESTRUZ
47012 AVUTARDA
47012 AZAHAR
47012 AZALEA
47012 AZOR,Plaza
47012 AZUCENA
47012 BAJA
47012 BANDURRIA
47012 BEGONIA
47012 CADIZ
47012 CALA
47012 CALANDRIA
47012 CALINDA
47012 CAMELIA
47012 CANARIO
47012 CANTERAC (Impares del 5 al final) (Pares del 2 al final)
47012 CAÑON DEL RIO LOBOS
47012 CARMELO (Impares del 17 al 17)
47012 CARRACA
47012 CASTAÑUELAS
47012 CASTELLON
47012 CAUCE,Paseo (Pares del 86 al final)
47012 CIGUEÑA
47012 CISNE
47012 CITARA
47012 CLARENCIO SANZ
47012 CLAVEL
47012 COBALTO
47012 COBRE
47012 CODORNIZ
47012 COLEO
47012 COLIBRI
47012 CONDOR
47012 CROMO
47012 CUCLILLO
47012 CULEBRA
47012 DALIA
47012 DULZAINA
47012 ESCANCIANOS
47012 ESMERALDA,Plaza
47012 ESPATULA
47012 ESPATULA, DE LA
47012 ESQUILA
47012 ESTAÑO
47012 ESTEVA
47012 ESTORNINO
47012 FAISAN
47012 FERNANDO FERRERIO,Avenida
47012 FLAMENCO
47012 FLOR
47012 FLOR DE ACEBO
47012 FUENTE AMARGA
47012 GALENA
47012 GALLO

47012 GARDENIA
47012 GARZA
47012 GAVILAN
47012 GAVIOTA
47012 GERANIO
47012 GLADIOLO
47012 GOLONDRINA
47012 GORRION
47012 GRAJILLA
47012 GRAJILLA, DE LA
47012 GRANADA
47012 GRANADA,Travesia
47012 GRULLA
47012 GUACAMAYO
47012 GUTIERREZ SEMPRUN,Plaza
47012 HALCON
47012 HORMIGA,Callejon
47012 HORNILLOS,Camino
47012 HORTENSIA
47012 HUEBRA
47012 HUELVA
47012 JAEN
47012 JAZMIN
47012 JILGUERO (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 40)
47012 JUAN CARLOS I,Paseo (Impares del 21 al 107) (Pares del 30 al 124)
47012 KRIPTON
47012 LAUD
47012 LEON FELIPE,Plaza
47012 LEVANTE
47012 LILAS
47012 LIRIO
47012 LIS
47012 LOTO
47012 LUGANO
47012 MAGNESIO
47012 MALAGA
47012 MALVA REAL
47012 MARABU
47012 MARGARITA
47012 MARTIN PESCADOR
47012 MEDIO
47012 MELILLA
47012 MILANO
47012 MINUTISA
47012 MIRLITON
47012 MIRLO (Impares del 1 al 59) (Pares del 2 al 66)
47012 MURCIA
47012 NARDO
47012 NIQUEL
47012 NUEZ
47012 OCA
47012 OCARINA
47012 ORIOL
47012 ORO
47012 OROPENDOLA
47012 ORQUIDEA
47012 PADRE MANJON (Impares del 17 al 33) (Pares del 4 al 28)
47012 PAJARILLOS
47012 PALILLOS
47012 PALOMA
47012 PAPAGAYO
47012 PARAMO DE SAN ISIDRO
47012 PARQUE FUENTE DE LA SALUD
47012 PARQUE PICOS DE EUROPA
47012 PATO
47012 PAVO REAL
47012 PEDRO GARCIA LOBATO
47012 PELICANO
47012 PENSAMIENTO
47012 PEONIA
47012 PERDIZ
47012 PERIQUITO
47012 PETUNIA
47012 PIFANO
47012 PINGUINO
47012 PIRITA
47012 PLATA
47012 PLOMO
47012 POLVORIN,Camino viejo
47012 RABEL
47012 REGIN
47012 REJA
47012 REQUINTO
47012 RINCON DEL ESGUEVA
47012 ROSA
47012 ROSA CHACEL,Plaza
47012 RUISEÑOR
47012 SALTERIO
47012 SALUD (Impares del 3 al 23) (Pares del 2 al 22)
47012 SAN CRISTOBAL,Cuesta
47012 SAN ISIDRO (Impares del 11 al final) (Pares del 14 al final)
47012 SAN ISIDRO,Subida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47012 SAN JOSE DE CALASANZ (Impares del 1 al 17) (Pares del 2 al 18)
47012 SAN VICENTE,Paseo (Impares del 1 al 17) (Pares del 2 al 6)
47012 SANTA EULALIA
47012 SANTA MARIA DE LA CABEZA
47012 SEGOVIA, HASTA KM. 194,Carretera
47012 SISON
47012 SISON,DEL
47012 SORIA, HASTA KM. 2,5,Avenida
47012 TAMBORIL
47012 TEOFILO VILLAMAÑAN
47012 TITANIO
47012 TOPACIO
47012 TORCECUELLO
47012 TORCECUELLO, DEL
47012 TORDO
47012 TORTOLA
47012 TREPADOR
47012 TUCAN
47012 TULIPAN
47012 TURQUESA
47012 URRACA
47012 VENCEJO
47012 VERDERON
47012 VILLABAÑEZ
47012 VILLABAÑEZ, HASTA KM. 4,Carretera
47012 VIOLETA
47012 ZAMPULLIN
47012 ZANFONA
47012 ZORZAL
47013 AAIUN
47013 ABIERTA
47013 ADAJA
47013 ALAVA
47013 ALFEREZ PROVISIONAL
47013 ARCA REAL (Impares del 1 al 101) (Pares del 2 al 60)
47013 ARCO DEL LADRILLO,Paseo (Impares del 51 al final)
47013 ARGALES (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47013 ARTILLERIA
47013 BATA
47013 BOTIJAS
47013 CAAMAÑO
47013 CABALLERIA
47013 CABO NOVAL
47013 CANARIAS
47013 CANTERAC (Impares del 1 al 3)
47013 CAÑOS,Plaza
47013 CARMELO (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al final)
47013 CARMELO (Impares del 19 al final)
47013 CARTAGENA
47013 CEA,Plaza
47013 CEGA,Plaza
47013 CENTURIONES
47013 CHE GUEVARA
47013 COLOQUIO
47013 CORDOBA
47013 CRUZ ROJA
47013 DELICIAS
47013 DUERO
47013 DURATON
47013 EBRO
47013 EMBAJADORES
47013 ERESMA
47013 ESCUADRON
47013 ESLA,Plaza
47013 FARNESIO,Paseo
47013 FASA
47013 GENERAL SHELLY
47013 GERONA
47013 GUADALQUIVIR
47013 GUADIANA
47013 GUINEA
47013 GUIPUZCOA
47013 HERMANITAS DE LA CRUZ
47013 HORNIJA
47013 IFNI
47013 INFANTERIA
47013 JARAMIEL,Plaza
47013 JUAN CARLOS I,Paseo (Impares del 1 al 19) (Pares del 14 al 28)
47013 JUCAR
47013 JULIO RUIZ DE ALDA
47013 JUNCAL
47013 MAHATMA GANDHI
47013 MALLORCA
47013 MARIANO MIGUEL LOPEZ
47013 MARTIN LUTHER KING
47013 MENORCA
47013 MIGUEL RUIZ DE TEMIÑO
47013 MILLAN SANTOS,Plaza
47013 MIÑO
47013 MONSEÑOR OSCAR ARNULFO ROMERO
47013 NAVAJOS
47013 NELSON MANDELA
47013 OASIS
47013 OLMEDO
47013 ORBIGO
47013 PADRE MANJON (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 2)
47013 PADRE MANJON (Impares del 35 al final) (Pares del 30 al final)
47013 PARQUE DE LA PAZ
47013 PIRON
47013 SAN FRANCISCO DE ASIS,Plaza
47013 SAN JOSE DE CALASANZ (Impares del 19 al final) (Pares del 20 al final)
47013 SAN VICENTE,Paseo (Impares del 19 al final) (Pares del 8 al final)
47013 SANTA FE
47013 SANTA MARINA
47013 SANTA RITA
47013 SARGENTO PROVISIONAL
47013 SARGENTO PROVISIONAL,Particular
47013 SEGOVIA,Avenida
47013 SEGURA
47013 SEQUILLO
47013 SEVILLA
47013 SOTILLO
47013 TAJO
47013 TARRAGONA
47013 TERA
47013 TRABAJO
47013 TRABANCOS
47013 TRANQUE
47013 VALDERADUEY
47013 VEGA FRIA
47013 VILLANUEVA
47013 VIZCAYA
47013 ZAPADORES
47013 ZAPARDIEL
47014 AMADEO ARIAS
47014 AMISTAD, DE LA,Plaza
47014 ANGEL CHAMORRO
47014 ANTILLAS
47014 ANTONIO LORENZO HURTADO
47014 ANTONIO ROYO VILLANOVA
47014 ARADO
47014 ARGENTINA
47014 AUDITORIO
47014 BARBECHO
47014 BARLOVENTO
47014 BOLIVIA
47014 BRASIL,Plaza
47014 CALIXTO VALVERDE
47014 CEBADA,Plaza
47014 CHILE
47014 CIUDAD DE LA HABANA,Avenida (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 4)
47014 COLOMBIA
47014 CONSTITUCION,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47014 COSTA RICA
47014 CUBA,Plaza
47014 DOCTOR SANCHEZ VILLARES
47014 DOCTOR VILLACIAN
47014 ECUADOR
47014 ENRIQUE CUBERO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47014 EUSEBIO GONZALEZ SUAREZ
47014 FEDERICO LANDROVE MOIÑO
47014 FLECHA,Camino
47014 FRANCISCO HERNANDEZ PACHECO
47014 FRANCISCO MENDIZABAL
47014 GALLINERA,Camino
47014 GAVILLA
47014 GUATEMALA
47014 HERMANOS COSSIO
47014 HERNANDO DE ACUÑA
47014 HISPANIDAD
47014 HONDURAS
47014 ISIDRO RODRIGUEZ ZARRACINA
47014 JESUS RIVERO MENESES
47014 JOAQUIN VELASCO MARTIN
47014 JOSE CANTALAPIEDRA
47014 JOSE GARROTE TOVAL
47014 JOSE LUIS ARRESE,Avenida
47014 JOSE MARIA DE COSSIO
47014 JUAN DE
47014 JUAN GARCIA HORTELANO
47014 JUAN MARTINEZ VILLERGAS
47014 JULIO SENADOR GOMEZ
47014 LEOPOLDO DE CASTRO
47014 LUCAYA
47014 MANUEL AZAÑA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al 22)
47014 MANUEL SILVELA
47014 MARCOS FERNANDEZ,Plazuela
47014 MARIANO DE LOS COBOS
47014 MARIANO GARCIA ABRIL
47014 MATEO SEOANE SOBRAL
47014 MEDINA DEL CAMPO,Avenida
47014 MEJICO,Plaza
47014 MELENDRO
47014 MIGUEL SEBASTIAN HERRADOR
47014 MIRALPARQUE
47014 MIRIAN BLASCO,Avenida
47014 MORELIA (Impares del 1 al 5)
47014 MORELIA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
47014 MUNDIAL 82,Avenida
47014 NICARAGUA
47014 NUÑEZ DE GUZMAN EL PINCIANO
47014 ORION
47014 PADRE JOSE ACOSTA
47014 PADRE LLANOS
47014 PARAGUAY,Plaza
47014 PARQUE MEDIODIA
47014 PIO DEL RIO HORTEGA
47014 POLIGONO PARQUESOL
47014 PROFESOR ADOLFO MIAJA DE LA MUELA
47014 PUENTE COLGANTE (Impares del 79 al final) (Pares del 58 al final)
47014 PUERTO RICO
47014 RASTROJO
47014 REMIGIO CABELLO TOBAR
47014 RIGOBERTO CORTEJOSO
47014 SALAMANCA, HASTA KM. 125,Carretera
47014 SALAMANCA,Avenida
47014 SANCHEZ ARJONA,Avenida
47014 SOTAVENTO
47014 URUGUAY,Plaza
47014 VENEZUELA
47014 VICENTE MORTES,Avenida
47014 ZARATAN,Camino viejo
47015 MIESES (Impares del 11 al final) (Pares del 56 al final)
47015 VILLA DEL PRADO
47016 CIUDAD DE LA HABANA (Impares del 11 al final) (Pares del 6 al final)
47016 COMPOSITOR FACUNDO DE LA VIÑA
47016 ENRIQUE CUBERO (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 154)
47016 MANUEL AZAÑA (Pares del 24 al final)
47016 MANUEL CANESI ACEVEDO
47016 MARTIN SANTOS ROMERO
47016 MIRIAM BLASCO
47016 MORELIA (Impares del 7 al final) (Pares del 2 al final)
47129 ADALIA
47418 AGUASAL
47814 AGUILAR DE CAMPOS
47281 AGUILAREJO
47510 ALAEJOS
47238 ALCAZAREN
47160 ALDEA DE SAN MIGUEL
47313 ALDEALBAR
47162 ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN
47313 ALDEYUSO
47861 ALMARAZ DE LA MOTA
47419 ALMENARA DE ADAJA
47177 AMUSQUILLO
47239 ANIAGO
47160 ARRABAL DE PORTILLO
47195 ARROYO DE LA ENCOMIENDA
47210 ATAQUINES
47312 BAHABON DE VALCORBA
47674 BARCIAL DE LA LOMA
47129 BARRUELO DEL VALLE
47670 BECILLA DE VALDERADUEY
47880 BENAFARCES
47115 BERCERO
47115 BERCERUELO
47813 BERRUECES
47462 BOBADILLA DEL CAMPO
47419 BOCIGAS
47317 BOCOS
47151 BOECILLO
47675 BOLAÑOS DE CAMPOS
47461 BRAHOJOS DE MEDINA
47608 BUSTILLO DE CHAVES
47260 CABEZON DE PISUERGA
47689 CABEZON DE VALDERADUEY
47832 CABREROS DEL MONTE
47451 CALABAZAS
47310 CAMPASPERO
47460 CAMPILLO, EL
47165 CAMPORREDONDO
47311 CANALEJAS DE PEÑAFIEL
47185 CANILLAS DE ESGUEVA
47470 CARPIO
47639 CARRASCALEJO-CARRASCAL
47110 CASASOLA DE ARION
47320 CASILLAS DE RETAMAR
47512 CASTREJON DE TRABANCOS
47318 CASTRILLO DE DUERO
47329 CASTRILLO TEJERIEGO
47689 CASTROBOL
47192 CASTRODEZA
47882 CASTROMEMBIBRE
47641 CASTROMONTE
47520 CASTRONUÑO
47171 CASTRONUEVO DE ESGUEVA
47664 CASTROPONCE DE VALDERADUEY
47182 CASTROVERDE DE CERRATO
47692 CEINOS
47494 CERVILLEGO DE LA CRUZ
47270 CIGALES
47191 CIGUÑUELA
47193 CISTERNIGA, LA
47440 COGECES DE ISCAR
47313 COGECES DEL MONTE
47169 CORALA, LA
47280 CORCOS DEL VALLE
47317 CORRALES DE DUERO
47290 CUBILLAS DE STA MARTA
47650 CUENCA DE CAMPOS
47316 CURIEL DE DUERO
47186 ENCINAS DE ESGUEVA
47176 ESGUEVILLAS DE ESGUEVA
47195 FLECHA, LA
47184 FOMBELLIDA
47311 FOMPEDRAZA
47492 FONCASTIN
47609 FONTIHOYUELO
47480 FRESNO EL VIEJO
47194 FUENSALDAÑA
47494 FUENTE EL SOL
47418 FUENTE OLMEDO
47320 FUENTES DE DUERO
47134 GALLEGOS DE HORNIJA
47606 GATON DE CAMPOS
47131 GERIA
47493 GOMEZNARRO
47608 GORDALIZA DE LA LOMA
47161 HERRERA DE DUERO
47607 HERRIN DE CAMPOS
47219 HONCALADA
47219 HONQUILANA
47238 HORNILLOS DE ERESMA
47420 ISCAR
47320 LAGARES DE FUENTES
47140 LAGUNA DE DUERO
47314 LANGAYO
47418 LLANO DE OLMEDO
47494 LOMOVIEJO
47314 MANZANILLO
47133 MARZALES
47639 MATALLANA, DE
47230 MATAPOZUELOS
47114 MATILLA DE LOS CAÑOS
47680 MAYORGA
47800 MEDINA DE RIOSECO
47400 MEDINA DEL CAMPO
47440 MEGECES DE ISCAR
47687 MELGAR DE ABAJO
47686 MELGAR DE ARRIBA
47318 MELIDA
47250 MOJADOS
47313 MOLPECERES
47688 MONASTERIO DE VEGA
47816 MONTEALEGRE DE CAMPOS
47320 MONTEMAYOR DE PILILLA
47691 MORAL DE LA REINA
47454 MORALEJA DE LAS PANADERA
47811 MORALES DE CAMPOS
47120 MOTA DEL MARQUES
47194 MUCIENTES
47630 MUDARRA, LA
47209 MUEDRA
47219 MURIEL DE ZAPARDIEL
47500 NAVA DEL REY
47464 NUEVA VILLA DE LAS TORRES
47359 OLIVARES DE DUERO
47410 OLMEDO
47173 OLMOS DE ESGUEVA
47318 OLMOS DE PEÑAFIEL
47169 OTERO, EL
47314 PADILLA DE DUERO
47816 PALACIOS DE CAMPOS
47812 PALAZUELO DE VEDIJA
47639 PARAMO DE MATALLANA
47328 PARRILLA, LA
47300 PEÑAFIEL
47640 PEÑAFLOR DE HORNIJA
47196 PEDRAJA DE PORTILLO, LA
47430 PEDRAJAS DE SAN ESTEBAN
47112 PEDROSA DEL REY
47132 PEDROSO DE LA ABADESA
47315 PESQUERA DE DUERO
47175 PIÑA DE ESGUEVA
47316 PIÑEL DE ABAJO
47316 PIÑEL DE ARRIBA
47153 PINAR DE ANTEQUERA, EL
47881 POBLADURA DE SOTIEDRA
47116 POLLOS
47160 PORTILLO
47450 POZAL DE GALLINAS
47220 POZALDEZ
47831 POZUELO DE LA ORDEN
47152 PUENTE DUERO
47161 PUENTE HERRERA
47419 PURAS
47359 QUEMADA, LA
47209 QUIÑONES, DE
47360 QUINTANILLA DE ARRIBA
47350 QUINTANILLA DE ONESIMO
47283 QUINTANILLA DE TRIGUEROS
47673 QUINTANILLA DEL MOLAR
47319 RABANO
47453 RAMIRO
47170 RENEDO DE ESGUEVA
47673 ROALES DE CAMPOS
47131 ROBLADILLO
47639 ROCIO, EL
47492 RODILANA
47640 ROMANITA, LA
47316 ROTURAS
47494 RUBI DE BRACAMONTE
47490 RUEDA
47689 SAELICES DE MAYORGA
47219 SALVADOR DE ZAPARDIEL
47209 SAN ANDRES
47359 SAN BERNARDO
47129 SAN CEBRIAN DE MAZOTE
47317 SAN LLORENTE DEL VALLE
47209 SAN MARTIN DE VALVENI
47164 SAN MIGUEL DEL ARROYO
47132 SAN MIGUEL DEL PINO
47219 SAN PABLO DE LA MORALEJA
47851 SAN PEDRO DE LATARCE
47129 SAN PELAYO DEL VALLE
47530 SAN ROMAN DE LA HORNIJA
47134 SAN SALVADOR DE HORNIJA
47493 SAN VICENTE DEL PALACIO
47641 SANTA ESPINA, LA
47811 SANTA EUFEMIA DEL ARROYO
47609 SANTERVAS DE CAMPOS
47164 SANTIAGO DEL ARROYO
47331 SANTIBAÑEZ DE VALCORBA
47155 SANTOVENIA DE PISUERGA
47340 SARDON DE DUERO
47491 SECA, LA
47239 SERRADA
47511 SIETE IGLESIAS DE TRABANCOS
47130 SIMANCAS
47815 TAMARIZ DE CAMPOS
47870 TIEDRA
47830 TORDEHUMOS
47100 TORDESILLAS
47640 TOROZOS
47183 TORRE DE ESGUEVA
47319 TORRE DE PEÑAFIEL
47114 TORRECILLA DE LA ABADESA
47513 TORRECILLA DE LA ORDEN
47129 TORRECILLA DE LA TORRE
47509 TORRECILLA DEL VALLE
47134 TORRELOBATON
47313 TORRESCARCELA
47330 TRASPINEDO
47282 TRIGUEROS DEL VALLE
47320 TUDELA DE DUERO
47670 UNION DE CAMPOS, LA
47671 URONES DE CASTROPONCE
47862 URUEÑA
47359 VALBUENA DE DUERO
47317 VALDEARCOS DE LA VEGA
47816 VALDENEDRO DE LOS VALLES
47240 VALDESTILLAS
47672 VALDUNQUILLO
47200 VALORIA LA BUENA
47690 VALVERDE DE CAMPOS
47609 VEGA DE RUIPONCE
47133 VEGA DE VALDETRONCO
47359 VEGA SICILIA
47463 VELASCALVARO
47114 VELILLA
47131 VELLIZA
47131 VENTAS DE GERIA
47239 VENTOSA DE LA CUESTA
47150 VIANA DE CEGA
47640 VILLA ROMANITA
47329 VILLABAÑEZ
47815 VILLABARUZ DE CAMPOS
47820 VILLABRAGIMA
47609 VILLACARRALON
47607 VILLACID DE CAMPOS
47181 VILLACO
47609 VILLACRECES
47811 VILLAESPER
47540 VILLAESTER DE ABAJO
47540 VILLAESTER DE ARRIBA
47606 VILLAFRADES DE CAMPOS
47529 VILLAFRANCA DE DUERO
47810 VILLAFRECHOS
47180 VILLAFUERTE DE ESGUEVA
47840 VILLAGARCIA DE CAMPOS
47608 VILLAGOMEZ LA NUEVA
47675 VILLALAN DE CAMPOS
47111 VILLALAR DE LOS COMUNEROS
47238 VILLALBA DE ADAJA
47689 VILLALBA DE LA LOMA
47639 VILLALBA DE LOS ALCORES
47113 VILLALBARBA
47600 VILLALON DE CAMPOS
47132 VILLAMARCIEL
47814 VILLAMURIEL DE CAMPOS
47131 VILLAN DE TORDESILLAS
47620 VILLANUBLA
47239 VILLANUEVA DE DUERO
47608 VILLANUEVA DE LA CONDESA
47850 VILLANUEVA DE LOS CABALLEROS
47174 VILLANUEVA DE LOS INFANTES
47813 VILLANUEVA DE SAN MANCIO
47860 VILLARDEFRADES
47172 VILLARMENTERO DE ESGUEVA
47134 VILLASEXMIR
47329 VILLAVAQUERIN DE CERRATO
47465 VILLAVERDE DE MEDINA
47676 VILLAVICENCIO DE LOS CABALLEROS
47113 VILLAVIEJA DEL CERRO
47166 VILORIA DEL HENAR
47190 WAMBA
47610 ZARATAN
47452 ZARZA, LA
47609 ZORITA DE LA LOMA
47883 VILLAVELLID  
Búsqueda personalizada

© 2.014 codigospostal.org, teléfonos, prefijos de telefonos códigos postales Condiciones de uso - Aviso Legal - Condiciones de uso || Aviso legal

codigos postales - codigos postales - código postal wikipedia