Callejero, plano, mapa, números de télefono y códigos postales DE ZAMORA


Directorio de empresas con CALLEJERO, PLANO, TELEFONOS Y CP - CODIGOS POSTALES DE ZAMORA

En el siguiente mapa, en el buscador de la caja situada en el ángulo inferior derecha se puede introducir el número de código postal o la calle (anteponer siempre la palabra calle o avenida etc y el numero de la calle ya que la misma puede tener varios distritos postales) y nos indica la situación en el mapa, mostrandonos el plano y callejero. Añadir siempre en las busquedas la población ZAMORA con el fin de que se centre en dicha provincia. También se pueden buscar empresas, tiendas, restaurantes, pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, , pisos, viviendas, casas, alquiler de pisos, Inmobiliarias, etc. Pruebe a poner en el buscador por ej.: Restaurantes ZAMORA

Mapa de ZAMORA con códigos y distritos postales, ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles) y utilizar la caja del ángulo inferior derecho del mapa para buscar direcciones, comercios, empresas, etc. Los códigos postales de ZAMORA capital van del 49.001 al 49.032 que se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la ciudad.

Codigos Postales ciudades de España





Mapa Buscador de códigos postales

49001 ALFONSO XII
49001 ANTONIO DEL AGUILA,Plaza
49001 ARCIPRESTE
49001 ARIAS GONZALO,Plaza
49001 CATEDRAL, DE LA,Plaza
49001 CHIMENEAS
49001 CIENTOS, DE LOS,Plaza
49001 CLAUDIO MOYANO
49001 CORRAL DE CAMPANAS
49001 DAMAS
49001 DONCELLAS
49001 EDUARDO BARRON
49001 FRAY DIEGO DE DEZA,Plaza
49001 HERREROS
49001 INFANTAS
49001 JARDINES IGNACIO SARDA
49001 MAGISTRAL ERRO
49001 MERCADILLO, DEL,Cuesta
49001 MISERICORDIA
49001 MORENO
49001 OBISPO MANSO
49001 PARQUE DEL CASTILLO
49001 PARQUE GENERAL MOLA
49001 PEÑASBRINQUES
49001 PEPINOS
49001 PIZARRO,Cuesta (Impares del 1 al 1) (Pares del 2 al 4)
49001 POSTIGO
49001 PUERTA DEL OBISPO
49001 RAMOS CARRION
49001 RINCONADA SAN CIPRIANO
49001 RUA DE LOS FRANCOS
49001 RUA DE LOS NOTARIOS
49001 SAN BERNABE
49001 SAN CIPRIANO
49001 SAN CIPRIANO,Plaza
49001 SAN ILDEFONSO
49001 SAN ILDEFONSO,Plaza
49001 SAN ISIDORO,Plaza
49001 SAN MARTIN (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49001 SAN MIGUEL, DE,Plazuela
49001 SAN PEDRO
49001 SANTO DOMINGO,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49001 SOR DOSITEA
49001 SOR IGNACIA IDAOTE
49001 TRONCOSO
49001 VIRIATO, DE,Plaza
49002 ALFAMAREROS
49002 ALFAMAREROS,Travesia
49002 ARCAS
49002 BALBORRAZ
49002 BAÑOS
49002 BRUNA
49002 BUSCARRUIDOS
49002 CALDEREROS
49002 CAÑO, DEL,Cuesta
49002 CARMEN,Callejon
49002 CARPILLEROS
49002 CIGARRAL
49002 CORRALON,Plazuela
49002 CORREDERA
49002 ESCALINATA
49002 HIGAR
49002 HORTA
49002 HORTA,Plaza
49002 IGNACIO GAZAPO
49002 MAJESTAD
49002 MANTECA
49002 MENGUE,Avenida
49002 MOMPAYO
49002 MONFORTE
49002 ORO
49002 PAJITAS
49002 PATERNOSTER
49002 PILATOS
49002 PIÑEDO,Cuesta
49002 PLATA
49002 POZO
49002 PUENTE
49002 PUERTA NUEVA (Pares del 2 al final)
49002 RENOVA
49002 SAGASTA,Plaza
49002 SAN ANDRES (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 14)
49002 SAN JUAN DE LAS MONJAS
49002 SAN JULIAN DEL MERCADO, DE,Plaza
49002 SAN LEONARDO
49002 SAN LEONARDO,Plaza
49002 SAN MIGUEL,Callejon (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49002 SANTA EULALIA,Plaza
49002 SANTA LUCIA,Plaza
49002 SANTA OLAYA
49002 SANTO TOMAS,Plaza
49002 SANTO TOME
49002 TENERIAS
49002 VIRIATO
49002 ZAPATERIA
49002 ZUMACAL,Plaza
49003 ALFONSO III EL MAGNO
49003 BRASA
49003 CONSTITUCION,Plaza
49003 DIEGO DE ORDAX
49003 FERNANDEZ DURO,Plaza
49003 MAESTRO HAEDO,Plaza
49003 MARTINEZ VILLERGAS
49003 MERCADO, DEL,Plaza
49003 PAVOS
49003 SAN ANDRES (Impares del 9 al final) (Pares del 16 al final)
49003 SAN ATILANO
49003 SANTA CLARA (Impares del 1 al 13) (Pares del 2 al 12)
49003 SANTIAGO,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49003 SEMINARIO, DEL,Plaza
49003 TRAVIESA
49003 ZORRILLA,Plaza
49004 BARANDALES
49004 CARNICEROS
49004 COLACION
49004 CORRAL PINTADO
49004 COSTANILLA
49004 ESCUERNAVACAS
49004 FERIA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49004 FERIA,Avenida (Impares del 1 al final)
49004 FRESCO, DEL,Plazuela
49004 HOSPITAL
49004 JUAN NICASIO GALLEGO
49004 JUEGO DE BOLOS
49004 LEÑA
49004 MARIANO BENLLIURE
49004 MAYOR,Plaza
49004 MESONES
49004 MOTIN DE LA TRUCHA
49004 OREJONES
49004 QUEBRANTAHUESOS
49004 RAMON ALVAREZ
49004 REINA
49004 RIEGO
49004 SACRAMENTO
49004 SAN BARTOLOME
49004 SAN BARTOLOME,Costanilla
49004 SAN MARTIN,Bajada (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49004 SAN TORCUATO (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 8)
49004 SAN VICENTE
49004 SANTA MARIA LA NUEVA,Plaza
49004 SANTA MARIA LA NUEVA,Ronda
49004 SANTIAGO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49005 ALMENDROS,Urbanizacion
49005 FERIA,Ronda (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49005 FLORIAN DE OCAMPO
49005 FLORIAN DE OCAMPO,Bajada
49005 MERCADO, BAJA DEL
49005 PUEBLA DE SANABRIA
49005 PUEBLA,Plaza
49005 SAN LAZARO,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49005 VILLALPANDO (Y COLEGIO)
49006 ALBERGUERIA
49006 ALHONDIGA
49006 CONSEJOS
49006 CORTALAIRE
49006 CORTARRABOS
49006 CUARTEL VIEJO, DEL,Plaza
49006 DIVINA PASTORA
49006 DOCTOR CARRACIDO
49006 DOCTOR GRADO
49006 LAGUNA, DE LA,Plaza
49006 LAGUNA,Travesia
49006 LANEROS
49006 MARIQUINCE
49006 MAZARIEGOS
49006 PALOMAR
49006 PAZ
49006 PULGA
49006 SAMPIRO
49006 SAN ANTOLIN
49006 SAN ANTOLIN,Plaza
49006 SAN ESTEBAN
49006 SAN ESTEBAN,Plaza
49006 SAN SEBASTIAN,Cuesta
49006 SAN SEBASTIAN,Plaza
49006 SAN TORCUATO,Ronda (Impares del 1 al final)
49006 SANCHO IV
49006 SANTA ANA
49006 SANTA ANA,Plaza
49006 SANTA ANA,Ronda
49006 SANTO
49006 SOTELO
49006 TORAL
49006 VIRGEN DE LA CONCHA
49007 AMARGURA (Impares del 17 al final) (Pares del 20 al final)
49007 ANGEL NIETO
49007 CAMPO DE MARTE
49007 CONDES DE ALBA Y ALISTE
49007 FRAY TORIBIO DE MOTOLIMIA
49007 GUARDIA CIVIL
49007 LIBERTAD (Impares del 1 al 5) (Pares del 2 al 4)
49007 PLAZA DE TOROS,Avenida
49007 SAN TORCUATO,Ronda (Pares del 2 al final)
49007 SANTA ELENA
49008 AMARGURA (Pares del 16 al 18)
49008 CIUDAD DE BRAGANZA
49008 LIBERTAD (Impares del 7 al 25) (Pares del 6 al 14)
49008 MONSALVE
49008 TRES CRUCES,Avenida
49009 CARDENAL MELLA
49009 ESTACION (Impares del 1 al 23) (Pares del 2 al 14)
49009 FUENTECILLA
49009 FUENTELARREINA
49009 FUENTELARREINA, DE,Bajada
49009 PRADO
49009 TUNEL
49009 VICTOR GALLEGO,Avenida
49010 ALFONSO PEÑA (Impares del 1 al final)
49010 BRAHONES
49010 CARDENAL CISNEROS (Impares del 41 al 53) (Pares del 60 al 72)
49010 CLAVEL
49010 ESTACION (Impares del 25 al final) (Pares del 16 al final)
49010 FERNANDO III,Plaza
49010 GRANADOS
49010 LIBERTAD (Impares del 27 al final) (Pares del 16 al final)
49010 LIBERTAD,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49011 CARDENAL CISNEROS (Impares del 21 al 39)
49011 JUAN II
49011 PABLO MORILLO (Impares del 29 al 39) (Pares del 26 al 38)
49011 PRINCIPE DE ASTURIAS,Avenida (Impares del 27 al 41)
49011 REGIMIENTO TOLEDO (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 20)
49011 SANTA TERESA (Impares del 29 al final) (Pares del 26 al final)
49011 URSICINO ALVAREZ
49012 AMARGURA (Impares del 1 al 3) (Pares del 2 al 8)
49012 CARDENAL CISNEROS (Impares del 13 al 19)
49012 PRINCIPE DE ASTURIAS,Avenida (Impares del 1 al 25) (Pares del 2 al 24)
49012 REGIMIENTO TOLEDO (Impares del 35 al final) (Pares del 22 al final)
49012 REQUEJO,Avenida (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 10)
49013 ALFONSO IX
49013 AMARGURA (Impares del 5 al 15) (Pares del 10 al 14)
49013 AMARGURA,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49013 CERVANTES
49013 LOPE DE VEGA
49013 PABLO MORILLO (Impares del 1 al 29) (Pares del 2 al 24)
49013 SANTA TERESA (Impares del 1 al 27) (Pares del 2 al 24)
49014 AIRE
49014 ALEMANIA,Plaza
49014 ALFONSO DE CASTRO
49014 BENAVENTE
49014 CASTILLA Y LEON,Plaza
49014 FLORES DE SAN TORCUATO
49014 HORNO DE SAN TORCUATO
49014 MAESTRO, DEL,Plaza
49014 PELAYO
49014 PIANISTA BERDION
49014 POETA CLAUDIO RODRIGUEZ
49014 PUEBLA DE SAN TORCUATO
49014 SAN TORCUATO (Impares del 13 al final) (Pares del 10 al final)
49014 VETERINARIO REINA
49015 CORTINAS DE SAN MIGUEL
49015 LUIS OLLOA PEREIRA
49015 MAGISTRAL ROMERO
49015 OLMEDO,Pasaje
49015 PORTUGAL,Avenida (Pares del 2 al 18)
49015 SAN MIGUEL (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49015 SANTA CLARA (Impares del 15 al final) (Pares del 14 al final)
49016 CANDELARIA RUIZ DEL ARBOL (Impares del 1 al 13) (Pares del 2 al 10)
49016 CANDELARIA RUIZ DEL ARBOL,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49016 FLORES DE SAN PABLO
49016 PORTUGAL,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 20 al final)
49016 PUERTA NUEVA (Impares del 1 al final)
49016 PUERTA NUEVA,Ronda (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49016 PUERTA NUEVA,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49016 SAN PABLO
49016 SAN PABLO, DE,Bajada
49016 TRES ARBOLES, DE LOS,Bajada (Impares del 1 al 3)
49017 BLAS OTERO
49017 CANDELARIA RUIZ DEL ARBOL (Impares del 15 al final) (Pares del 12 al final)
49017 CARLOS LA TORRE
49017 DOCTOR VILLALOBOS
49017 GUERRERO JULIAN SANCHEZ
49017 OBISPO ACUÑA,Avenida
49017 PEÑA DE FRANCIA (Impares del 35 al final) (Pares del 42 al final)
49017 SAN BENITO
49017 TRES ARBOLES, DE LOS,Bajada (Impares del 5 al final) (Pares del 2 al final)
49018 ALONSO DE TEJEDA
49018 ANGEL GALARZA GAGO
49018 DIEGO DE LOSADA
49018 DIEGO DE LOSADA,Pasaje
49018 DOCTOR OLIVARES,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49018 DOÑA URRACA
49018 JARDINES DE EDUARDO BARRAN
49018 LEOPOLDO ALAS CLARIN
49018 PONCE DE CABRERA
49018 SANTIAGO ALBA BONIFAZ
49018 TORO
49019 ARAPILES (Impares del 1 al 37) (Pares del 2 al 26)
49019 CARDENAL CISNEROS (Impares del 1 al 11)
49019 CARDENAL CISNEROS,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49019 CID
49019 CRISTO REY, DE,Plaza
49019 DOCTOR OLIVARES (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49019 EDUARDO JULIAN PEREZ
49019 ESCULTOR BECERRA
49019 PEÑA DE FRANCIA (Impares del 1 al 33) (Pares del 2 al 40)
49019 PRADO TUERTO
49020 ARGENTINA (Impares del 13 al final) (Pares del 16 al final)
49020 ARGENTINA,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49020 CARDENAL CISNEROS (Pares del 8 al 10)
49020 CUBA (Impares del 21 al final) (Pares del 24 al final)
49020 DIEGO DE ALMAGRO
49020 FRANCISCO PIZARRO
49020 GOLETA,Plaza
49020 HERNAN CORTES (Impares del 1 al 25) (Pares del 2 al 36)
49020 JUAN SEBASTIAN EL CANO
49020 MAGALLANES
49020 PARQUE LEON FELIPE
49021 ALCALA GALIANO
49021 ALCAÑICES (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49021 ALDEHUELA,Carretera (Impares del 1 al final)
49021 CARDENAL CISNEROS (Pares del 2 al 6)
49021 CHURRUCA (Impares del 17 al 25) (Pares del 28 al 56)
49021 COLON (Impares del 27 al final) (Pares del 26 al final)
49021 COLON,Travesia (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49021 CORBETA
49021 FUENTESAUCO
49021 GRIJALVA
49021 GRIJALVA,Plaza
49021 HERMANOS PINZON (Impares del 7 al final) (Pares del 2 al final)
49021 HERMANOS PINZON,Travesia
49021 HERNAN CORTES (Impares del 27 al 27) (Pares del 38 al 42)
49021 NUÑEZ DE BALBOA (Impares del 17 al 45) (Pares del 26 al 44)
49021 REYES CATOLICOS
49021 RODRIGO DE TRIANA
49021 TRES ARBOLES,Paseo
49021 VALDIVIA
49022 ALBACETE
49022 ALDEHUELA,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49022 ALMERIA
49022 ANDALUCIA
49022 ARAGON
49022 ASTORGA
49022 ASTURIAS,Bajada (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49022 BAÑEZA
49022 BARRIADA ASTURIAS
49022 BARRIO DE VILLAGODIO
49022 CASTILLA
49022 CHURRUCA (Impares del 27 al final) (Pares del 58 al final)
49022 CORESES,Camino
49022 DIAZ DE SOLIS
49022 GERONA
49022 GRANADA
49022 GUADALAJARA
49022 HERNAN CORTES (Impares del 29 al final) (Pares del 44 al final)
49022 IGLESIA
49022 MALAGA
49022 MARAGATOS (VILLAGODIO)
49022 MEJICO
49022 MOLACILLOS,Camino
49022 NAVARRA
49022 NUESTRA SEÑORA DEL PILAR (VILLAGODIO)
49022 NUÑEZ DE BALBOA (Impares del 47 al final) (Pares del 46 al final)
49022 PEDRO ALVARADO
49022 PRINCIPE DE ASTURIAS,Avenida (Pares del 30 al final)
49022 REQUEJO,Avenida (Impares del 31 al final) (Pares del 26 al final)
49022 RINCONADA,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49022 SANTA CRISTINA VILLAGODIO
49022 SEVILLA
49022 TELENO (VILLAGODIO)
49022 TORDESILLAS,Carretera
49022 VALDELAGALLINA
49022 VIEJO DE TORO,Camino
49023 ABETO
49023 ACACIAS
49023 ALAMO
49023 ALBERCA
49023 ALMENDRO
49023 AMAPOLAS
49023 ARAÑUELOS
49023 ARENALES
49023 BARRIO ARENALES
49023 BOLON, EL,Cuesta
49023 CARDENAL CISNEROS (Impares del 55 al final) (Pares del 74 al final)
49023 CASTAÑO
49023 CEREZO
49023 CHOPERA
49023 CUBILLOS,Carretera
49023 ENCINA
49023 FERROCARRIL
49023 FRESNO
49023 HIGUERAS,Paseo
49023 HORTENSIAS
49023 LEYES DE TORO, DE LAS,Plaza
49023 LIMON
49023 LIRIOS
49023 MANZANO
49023 MATABURROS
49023 MIELGUERAS
49023 NARANJO
49023 NARDO
49023 NOGALES
49023 OLMOS
49023 PEÑA TREVINCA (20A)
49023 PINAR
49023 ROBLE
49023 ROMERAL
49023 SAN BLAS
49023 SAUCE
49023 SILO
49023 TULIPANES
49023 VAL SEBOSO
49023 VALDERICA
49023 VILLALPANDO (Impares del 13 al final)
49023 VILLALPANDO (Pares del 44 al final)
49023 VILLARINA
49023 VIOLETAS
49024 ALBILLERA
49024 CASA MOHINA
49024 CIERVA, LA
49024 CONDE FUENTES
49024 CRUZ REY DON SANCHO
49024 GALICIA,Avenida (Impares del 63 al final) (Pares del 32 al final)
49024 HINIESTA,Carretera (Impares del 121 al final) (Pares del 122 al final)
49024 LOSACIO (Impares del 9 al final) (Pares del 2 al final)
49024 MONTAMARTA (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 8)
49024 MUELA QUEBRADA
49024 NUESTRA SEÑORA DE LAS MERCEDES
49024 PICO DE PAJARO
49024 REMESAL
49024 RIO AMOR
49024 RIO ESLA
49024 RIO VIVEY
49024 SALUD,Pasaje (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49024 TABARA
49024 VALCABADO
49025 ANDAVIAS
49025 ANGELES
49025 ARCOS
49025 BOLON
49025 BOSQUE
49025 CAÑADA DE LAS MERINAS
49025 ENCOMIENDA,Plaza
49025 HINIESTA,Carretera (Impares del 1 al 119) (Pares del 2 al 120)
49025 IMPERIAL
49025 LOBATA
49025 LOBATA,Camino
49025 LOSACIO (Impares del 1 al 7)
49025 MANUEL FERNANDEZ (Impares del 41 al final) (Pares del 40 al final)
49025 MERINAS
49025 MONTAMARTA (Impares del 9 al final) (Pares del 10 al final)
49025 NUESTRA SEÑORA DEL TRANSITO
49025 PARADA DEL MOLINO
49025 QUEBRADA
49025 RINCONADA (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49025 SAN LAZARO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49025 SANTA CECILIA
49025 SANTA INES
49025 SANTA SUSANA
49025 SOL (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49025 VALDEINFANTES
49025 VALDEPERDICES
49025 VALORIO
49025 VISTILLAS,Paseo (Impares del 13 al final) (Pares del 14 al final)
49026 ABRAZAMOZAS
49026 ALCAÑICES,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49026 ALMARAZ
49026 ALMARAZ,Carretera
49026 ALMARAZ,Pasaje
49026 ARENAL
49026 BOSQUE BALORIO
49026 CABALLEROS
49026 CABILDO
49026 CAMPO DE LA VERDAD
49026 CASTRO
49026 CERCO
49026 CONCHA,Paseo
49026 CONEJO
49026 DEAN, DEL,Calleja
49026 DOCTOR FLEMING
49026 DON RAMIRO (Impares del 11 al final) (Pares del 12 al final)
49026 DOÑA ELVIRA
49026 ESPIRITU SANTO
49026 ESPIRITU SANTO,Camino
49026 FERIA,Avenida (Pares del 16 al final)
49026 FRONTERA
49026 GIJON
49026 GIJON,Camino
49026 GUIMARE
49026 LUCAS CABAÑAS,Pasaje
49026 MEDIODIA
49026 MONTE CONCEJO
49026 MONTE,Camino
49026 OBELISCO
49026 PALACIO
49026 PENEDILLO
49026 PEÑALAGAR
49026 PEÑAS DE SANTA MARTA,Subida
49026 PERICUTO
49026 PISONES
49026 PIZARRO,Cuesta (Impares del 3 al final) (Pares del 6 al final)
49026 PUERTO
49026 RETO
49026 RIBERA,Calleja
49026 RODRIGO ARIAS
49026 ROMANCERO
49026 SAN CLAUDIO
49026 SAN ISIDRO
49026 SAN SIMON
49026 SANTA COLOMBA
49026 SANTIAGO EL VIEJO
49026 SOLANA
49026 TRASCASTILLO
49026 VALBUENO,Camino
49026 VALDELALOBA
49026 VALVERDE
49026 VEGA
49026 VEREDA
49026 VIGO,Avenida
49026 VILLALOBOS,Urbanizacion
49026 VILLASECO
49026 VIVERO
49027 ABUCHES
49027 ALFONSO XIII
49027 ALFONSO XIII,Plaza
49027 ASTURIAS,Avenida (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49027 ATALAYA
49027 BARRANCO
49027 BARROMOJADO
49027 BELEN,Plaza
49027 BERMILLO DE SAYAGO,Plaza
49027 BLANCA
49027 BODEGAS
49027 CABAÑALES
49027 CABAÑALES,Pasaje
49027 CABESTREROS
49027 CALLEJINA
49027 CANAL
49027 CANTERAS DE CARRASCAL
49027 CANTERAS DE CARRASCAL,Camino
49027 CARRASCAL,Carretera
49027 CARRASCO
49027 CARROS,Plaza
49027 CHOZO
49027 CONCEJO
49027 CORTINAS DE BAILO
49027 CRISTO,Camino
49027 CRUZ,Plaza
49027 DUEÑAS, DE LAS,Convento
49027 EUROPA,Avenida
49027 FALLAS DE CARRASCAL,Camino
49027 FERMOSELLE
49027 FERMOSELLE,Calleja
49027 FRAY ANTON MARTIN
49027 HONDO,Camino
49027 HUERTAS,Callejon
49027 IGLESIA CARRASCAL
49027 LEON,Avenida
49027 LLANOS, LOS,Avenida
49027 MERCADO,Avenida
49027 NAZARENO DE SAN FRONTIS
49027 NEVERA
49027 PASTELERO,Camino
49027 PEÑAUSENDE (Impares del 1 al 7) (Pares del 2 al 8)
49027 PERERUELA
49027 POZO DE LA NIEVE
49027 RABICHE
49027 RABICHE,Camino
49027 REDONDELA
49027 REGUERO
49027 ROMEJAL CARRASCAL
49027 SAN FRONTIS,Plaza
49027 SAN GREGORIO
49027 SAN JERONIMO
49027 SAN JERONIMO,Camino
49027 SAN ROQUE
49027 SANTIUSTE
49027 SEPULCRO
49027 SOL,Plaza (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49027 SORIA,Avenida
49027 TARDOBISPO
49027 VIRGEN DE LA GUIA,Plaza
49027 ZAMORA,Avenida
49028 ACEÑAS
49028 ACEÑAS,Travesia
49028 ALDARAS
49028 AMOR DE DIOS
49028 ARCENILLAS
49028 ARROYO MORISCOS
49028 BOTIJERO
49028 CAMPANA
49028 CANTERAS DEL RAPOSO
49028 CANTON
49028 CAÑIZAL
49028 CAPILLA
49028 CARPINTEROS
49028 CONVENTO
49028 DORNAJO
49028 DUEÑAS,Plaza
49028 ENTREPUENTES
49028 FLOR
49028 FUENTE DE LOS COMPADRES
49028 GEMA
49028 HUERTA DE ARANDA
49028 MADRIDANOS
49028 MADRIDANOS,Camino
49028 MORALEJA
49028 MORALEJA,Carretera
49028 MORALES
49028 PABLO MONTESINO
49028 PEÑAUSENDE (Impares del 9 al final) (Pares del 10 al final)
49028 PERDIGON
49028 PONTEJOS
49028 PRADO REDONDO
49028 PROGRESO
49028 PROSPERIDAD,Plaza
49028 PUENTICO,Camino
49028 RIO, DEL,Bajada
49028 ROLLO
49028 SALAMANCA
49028 SALAMANCA,Pasaje
49028 SAN ANTONIO
49028 SAN BASILIO
49028 SAN FRANCISCO
49028 SAN MANUEL
49028 SAN MIGUEL,Camino (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49028 SAN RAMON
49028 SOTO,Calleja
49028 TEJARES
49028 TEJARES,Travesia
49028 VILLARALBO
49029 ALFONSO PEÑA (Pares del 2 al final)
49029 ALONSO DEL MERCADILLO
49029 ANTON DE CENTENERA
49029 AZUCENAS
49029 BELLAVISTA
49029 BENALCAZAR
49029 BODEGA DEL TORRAO
49029 CARDENAL CISNEROS (Pares del 32 al 58)
49029 CARLOS PINILLA
49029 DON BOSCO
49029 DONANTES DE SANGRE
49029 ESTACION (RENFE Y RESIDENCIA),Carretera
49029 FLORIDA
49029 HERMANOS PINZON (Impares del 1 al 5)
49029 JIMENEZ DE QUESADA
49029 LLAMAS, LAS
49029 LLAMAS, LAS,Camino
49029 MIGUEL DE UNAMUNO
49029 MIRAFLORES

49029 PABLO MORILLO (Impares del 41 al final) (Pares del 40 al final)
49029 PRINCIPE DE ASTURIAS,Avenida (Impares del 43 al final) (Pares del 26 al 28)
49029 REQUEJO,Avenida (Pares del 24 al 24)
49029 ROSALES
49029 SAN ALFONSO DE ZAMORA
49029 VILLALPANDO,Carretera (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49030 ARAPILES (Impares del 39 al final) (Pares del 28 al final)
49030 ARGENTINA (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 14)
49030 CARDENAL CISNEROS (Pares del 12 al 30)
49030 CHURRUCA (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 26)
49030 CHURRUCA,Callejon (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49030 COLON (Impares del 1 al 25) (Pares del 2 al 24)
49030 CUBA (Impares del 1 al 19) (Pares del 2 al 22)
49030 ISAAC PERAL
49030 NUÑEZ DE BALBOA (Impares del 1 al 15) (Pares del 2 al 24)
49030 POLVORIN
49030 REQUEJO,Avenida (Pares del 12 al 22)
49031 BANQUILLA
49031 CANTABRANAS
49031 CANTABRANAS,Subida
49031 CANTABRANAS,Travesia
49031 DON RAMIRO (Impares del 1 al 9) (Pares del 2 al 10)
49031 ESTRELLA
49031 FERIA,Avenida (Pares del 2 al 14)
49031 LUNA
49031 LUNA,Plaza
49031 MAGISTRAL DELGADO
49031 MANUEL FERNANDEZ (Impares del 1 al 39) (Pares del 2 al 38)
49031 MAYO,Pasaje
49031 MAYO,Plaza
49031 MORANA, LA,Cuesta
49031 OBISPO NIETO
49031 OLLEROS
49031 PEÑAS
49031 PLANETA
49031 PUENTICA
49031 PUENTICA,Plaza
49031 REMEDIOS
49031 RISCO
49031 SAN ANTON
49031 SANTA AGUEDA
49031 SANTO DOMINGO (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49031 SEÑOR
49031 TAHONA
49031 TRASTOLA
49031 VALDERREY
49031 VENUS
49031 VILLA
49031 VIRGEN DEL YERMO
49031 VIRTUD
49031 VISTILLAS,Paseo (Impares del 1 al 11) (Pares del 2 al 12)
49032 BOLON, EL (HOGAR DEL JUBILADO),Cuesta
49032 CAÑAVERAL
49032 GALICIA,Avenida (Impares del 1 al 61) (Pares del 4 al 30)
49032 PEÑA TREVINCA
49032 PRIMERO DE MAYO
49032 RIO ADALIA
49032 RIO ALISTE
49032 RIO ALMUCERA
49032 RIO CEA
49032 RIO CONEJO
49032 RIO ERIA
49032 RIO GUAREÑA
49032 RIO MANZANAS
49032 RIO ORBIGO
49032 RIO SALADO
49032 RIO SEQUILLO
49032 RIO TERA
49032 RIO TORMES
49032 RIO VALDERADUEY
49032 RIO VEGA
49032 SALUD (Impares del 1 al final) (Pares del 2 al final)
49032 SAN JOSE OBRERO, DE,Plaza
49032 VILLARDECIERVOS,Plaza

49070 CODIGO CORRESPONDENCIA OFICIAL CORREOS-TELEGRAFOS
49071 CODIGO CORRESPONDENCIA PARA ORGANISMOS OFICIALES
49080 CODIGO POSTAL PARA APARTADOS PARTICULARES Y LISTA
49100 VILLANUEVA DEL CAMPO
49110 CASTROVERDE DE CAMPOS
49120 MOLACILLOS
49121 MONFARRACINOS
49122 TORRES DEL CARRIZAL
49123 BENEGILES
49124 ASPARIEGOS
49125 CERECINOS DEL CARRIZAL
49126 ARQUILLINOS
49126 VILLALBA DE LA LAMPREANA
49127 CASTRONUEVO DE LOS ARCOS
49127 POBLADURA DE VALDERADUEY
49128 CAÑIZO DE CAMPOS
49129 SAN MARTIN DE VALDERADUEY
49129 VILLARDIGA
49130 MANGANESES DE LA LAMPREANA
49131 VILLAMAYOR DE CAMPOS
49132 VILLAR DE FALLAVES
49133 VEGA DE VILLALOBOS
49134 VILLALOBOS
49135 REVELLINOS
49135 SAN AGUSTIN DEL POZO
49135 VIDAYANES
49136 VILLAFAFILA
49137 OTERO DE SARIEGOS
49137 VILLARRIN DE CAMPOS
49140 TABARA
49141 FARAMONTANOS TABARA
49142 PAJARES DE LA LAMPREANA
49143 PIEDRAHITA DE CASTRO
49144 SAN CEBRIAN DE CASTRO
49145 ENCOMIENDA, LA
49145 PERILLA DE CASTRO
49145 SAN PEDRO DE LAS CUEVAS
49146 NAVIANOS DE ALBA
49147 MARQUIZ DE ALBA
49147 OLMILLOS DE CASTRO
49148 MORERUELA DE TABARA
49148 POZUELO DE TABARA
49148 SANTA EULALIA DE TABARA
49149 MONTAMARTA
49150 MORALEJA DEL VINO
49151 ARCENILLAS
49151 CASASECA DE LAS CHANAS
49151 GEMA
49152 SANZOLES
49153 DEHESA DE PEÑALVA
49153 VENIALBO
49154 PEGO, EL
49155 BOVEDA DE TORO, LA
49156 GUARRATE
49157 BAMBA
49157 MADRIDANOS
49158 VILLALAZAN
49159 VILLARALBO
49160 CARBAJALES DE ALBA
49161 LOSILLA
49161 SANTA EUFEMIA
49162 ANDAVIAS
49162 PALACIOS DEL PAN
49163 MANZANAL DEL BARCO
49164 CEREZAL DE ALISTE
49164 VIDEMALA
49165 RICOBAYO
49165 VILLAFLOR
49165 VILLANUEVA DE LOS CORCHOS
49166 CARBAJOSA
49166 SALTO DE VILLALCAMPO
49166 VILLALCAMPO
49167 MUELAS DEL PAN
49167 SALTO DE ESLA
49170 TARDOBISPO
49171 PUEBLICA DE CAMPEAN, LA
49172 ENILLAS, LAS
49173 TUDA, LA
49174 MOGATAR
49174 SOBRADILLO DE PALOMARES
49176 TAMAME
49177 ALFARAZ DE SAYAGO
49177 ESCUADRO
49177 FIGUERUELA DE SAYAGO
49177 MORALEJA DE SAYAGO
49177 SOGUINO
49177 TORREMUT
49177 VIÑUELA DE SAYAGO
49178 PEÑAUSENDE
49178 VILLARDIEGUA DEL SIERRO
49180 ALMARAZ DE DUERO
49181 VILLASECO DEL PAN
49182 VALDEPERDICES
49183 ALMENDRA
49183 CAMPILLO, EL
49183 SAN PEDRO DE LA NAVE
49190 MORALES DEL VINO
49191 CAZURRA
49191 JAMBRINA
49191 PELEAS DE ABAJO
49191 PONTEJOS
49192 HINIESTA, LA
49192 ROALES
49192 VALCABADO
49193 CARRASCAL
49200 BERMILLO DE SAYAGO
49210 ALMEIDA DE SAYAGO
49211 CARBELLINO
49211 ROELOS DE SAYAGO
49211 SALCE
49211 VILLAMOR DE CADOZOS
49212 MUGA DE SAYAGO
49213 FARIZA
49213 MAMOLES
49213 PALAZUELO DE SAYAGO
49214 BADILLA
49214 COZCURRITA
49214 TUDERA
49214 ZAFARA
49215 LUELMO
49215 MONUMENTA
49215 VILLAMOR DE LA LADRE
49216 FRESNO DE SAYAGO
49216 PIÑUEL
49216 TORREFRADES
49220 FERMOSELLE
49230 CIBANAL
49230 FORMARIZ
49231 PINILLA DE FERMOSELLE
49232 FORNILLOS DE FERMOSELLE
49240 PASARIEGOS
49240 VILLAR DEL BUEY
49250 VILLADEPERA
49250 VILLARDIEGUA DE LA RIBERA
49251 ARGAÑIN
49251 GAMONES
49252 TORREGAMONES
49253 MORALINA
49254 ABELON
49254 MORAL DE SAYAGO
49255 FRESNADILLO
49255 GANAME
49260 FADON
49270 SOGO DE SAYAGO
49271 CERNECINA
49272 ARCILLO
49272 MALILLOS
49280 PERERUELA
49281 SAN ROMAN DE LOS INFANTES
49290 DEHESA DE PELAZAS
49300 PUEBLA DE SANABRIA
49310 MOMBUEY
49317 LANSEROS
49317 MANZANAL DE LOS INFANTES
49317 SEJAS DE SANABRIA
49317 VALDEMERILLA
49318 FRESNO DE LA CARBALLEDA
49318 PEQUE
49318 SANTA EULALIA DE RIONEGRO
49318 VALPARAISO
49319 DONADILLO
49319 DORNILLAS
49319 GRAMEDO
49319 OTERO DE CENTENOS
49320 OTERO DE SANABRIA
49320 TRIUFE
49321 CERVANTES
49321 FERREROS
49321 PARAMIO
49321 REMESAL DE SANABRIA
49321 ROBLEDA
49321 SAN JUAN DE LA CUESTA
49322 PALACIOS DE SANABRIA
49322 RIONEGRITO
49322 ROSINOS DE LA REQUEJADA
49322 VIME DE SANABRIA
49323 DONEY DE LA REQUEJADA
49323 ESCUREDO
49323 SANTIAGO DE LA REQUEJADA
49324 CARBAJALINOS
49324 GUSANDANOS
49324 MONTERRUBIO
49324 VILLAR DE LOS PISONES
49325 ASTURIANOS
49325 CEREZAL DE SANABRIA
49325 CERNADILLA
49325 ENTREPEÑAS
49325 LAGAREJOS DE LA CARBALLEDA
49325 SAN SALVADOR DE PALAZUELO
49326 RIONEGRO DEL PUENTE
49326 VALLELUENGO
49327 CUBO DE BENAVENTE
49327 MOLEZUELAS DE LA CARBALLEDA
49327 UÑA DE QUINTANA
49330 JUNQUERA DE TERA
49330 MILLA DE TERA
49330 VILLAR DE FARFON
49331 CALZADILLA DE TERA
49331 OLLEROS DE TERA
49331 VEGA DE TERA
49332 CALZADA DE TERA
49332 CAMARZANA
49333 BERCIANOS DE VALVERDE
49333 SANTA MARIA DE VALVERDE
49333 VILLANUEVA DE LAS PERAS
49334 LITOS
49335 FERRERAS DE ABAJO
49335 FERRERAS DE ARRIBA
49336 OTERO DE BODAS
49337 VAL DE SANTA MARIA
49337 VILLANUEVA DE VALROJO
49340 JUSTEL
49340 QUINTANILLA DE JUSTEL
49341 MUELAS DE LOS CABALLEROS
49341 VEGA DEL CASTILLO
49342 ESPADAÑEDO
49342 FARAMONTANOS DE LA SIERRA
49342 VILLAREJO DE LA SIERRA
49343 VILLAVERDE DE JUSTEL
49344 DONADO
49345 UTRERA DE LA ENCOMIENDA
49346 LETRILLAS
49347 CARBAJALES DE LA ENCOMIENDA
49348 RIOCONEJOS
49349 ANTA DE RIOCONEJOS
49350 PUENTE DE SANABRIA, EL
49352 MONCABRIL
49357 ROZAS
49357 VALDESPINO
49358 BARRIO DE RABANO
49358 COSO
49358 RABANO DE SANABRIA
49358 SAN JUSTO DE SANABRIA
49358 VILLARINO DE SANABRIA
49359 CERDILLO
49359 MURIAS
49359 SAN CIPRIAN DE SANABRIA
49359 TREFACIO
49360 CUBELO
49360 GALENDE
49360 RABANILLO
49361 PEDRAZALES
49361 PREVENTORIO SAN MARTIN DE CASTAÑEDA
49361 SAN MARTIN DE CASTAÑEDA
49361 VIGO DE SANABRIA
49362 RIBADELAGO DE FRANCO
49362 ROBLES, LOS
49390 CASTELLANOS
49390 SAMPIL
49391 RIHONOR DE CASTILLA
49392 BAÑOS DE CALABOR
49392 CALABOR
49392 LOBEZNOS
49392 PEDRALBA DE LA PRADERIA
49392 SANTA CRUZ DE ABRANES
49393 ROBLEDO DE SANABRIA
49393 UNGILDE
49394 REQUEJO
49394 SAN MARTIN DE TERROSO
49394 SANTA COLOMBA DE SANABRIA
49394 TERROSO
49394 VENTAS DE TERROSO
49395 ILLANES
49395 LIMIANOS DE SANABRIA
49395 QUINTANA DE SANABRIA
49395 SAN RAMON DE SANABRIA
49395 SOTILLO DE SANABRIA
49396 AVEDILLO DE SANABRIA
49396 BARRIO DE LOMBA
49396 CASTRO DE SANABRIA
49396 COBREROS
49396 RIEGO DE LOMBA
49396 SAN MIGUEL DE LOMBA
49400 FUENTESAUCO
49410 FUENTELAPEÑA
49419 CASTRILLO DE LA GUAREÑA
49420 VADILLA DE LA GUAREÑA
49430 VILLAESCUSA
49440 CAÑIZAL
49450 OLMO DE LA GUAREÑA, EL
49450 VALLESA DE LA GUAREÑA
49500 ALCAÑICES
49510 BERMILLO DE ALBA
49510 FONFRIA
49511 BRANDILANES
49511 CASTRO DE ALCAÑICES, EL
49511 SALTO DE CASTRO
49512 CEADEA
49512 LOBER
49512 MELLANES
49512 TOLILLA
49513 FORNILLOS DE ALISTE
49513 SAMIR DE LOS CAÑOS
49514 ARCILLERA
49514 MOVEROS DE ALISTE
49514 PINO DE ORO
49514 VIVINERA
49515 RABANO DE ALISTE
49515 RIBAS DE ALISTE
49515 SEJAS DE ALISTE
49516 LATEDO
49516 NUEZ DE ALISTE
49516 TRABAZOS
49517 ALCORCILLO
49517 SAN MARTIN DE PEDROSO
49517 VIÑAS DE ALISTE
49518 SAN MAMED
49518 SANTA ANA
49518 VILLARINO TRAS LA SIERRA
49519 FRADELLOS
49519 GRISUELA
49519 MATELLANES
49519 RABANALES
49519 UFONES
49520 FIGUERUELA DE ABAJO
49520 FIGUERUELA DE ARRIBA
49520 FLECHAS
49521 GALLEGOS DEL CAMPO
49521 MOLDONES
49521 RIOMANZANAS
49521 VILLARINO DE MANZANOS
49522 MAHIDE
49522 POBLADURA DE ALISTE
49522 TORRES DE ALISTE, LAS
49523 SAN CRISTOBAL DE ALISTE
49523 SAN VITERO
49523 VILLARINO DEL CEBAL
49524 POYO, EL
49524 SAN BLAS
49524 VEGA DE NUEZ
49525 SAN JUAN DEL REBOLLAR
49525 TOLA
49530 CORESES
49539 ALGODRE
49539 GALLEGOS DEL PAN
49539 VILLALUBE
49540 ESCOBER
49540 LOSACIO
49540 SAN MARTIN DE TABARA
49541 LOSACINO
49541 VIDE DE ALBA
49542 DOMEZ
49542 VEGALATRAVE
49543 CASTILLO DE ALBA
49543 MUGA DE ALBA
49550 FERRERUELA
49550 SESNANDEZ
49559 FLORES
49559 GALLEGOS DEL RIO
49559 PUERCAS
49559 VALER
49560 SAN PEDRO DE LAS HERRERIAS
49561 BOYA
49562 VILLARDECIERVOS
49563 CIONAL
49564 MANZANAL DE ABAJO
49570 LUBIAN
49571 CASTRELOS
49572 CASTROMIL
49572 HERMISENDE
49572 SAN CIPRIAN DE HERMISENDE
49572 TEJERA, LA
49573 CHANOS
49573 HEDRADAS, LAS
49574 ACIBEROS
49574 HEDROSO
49574 PADORNELO
49580 PIAS
49580 VILLANUEVA DE LA SIERRA
49581 SAN SEBASTIAN (PIAS)
49582 BARJACOBA
49583 PORTO
49590 FRESNO DE LA RIVERA
49590 MATILLA LA SECA
49591 ABEJERA
49591 RIOFRIO DE ALISTE
49591 SARRACIN DE ALISTE
49592 BERCIANOS DE ALISTE
49592 CABAÑAS DE ALISTE
49592 CAMPOGRANDE DE ALISTE
49592 PALAZUELO DE LAS CUEVAS
49592 SAN VICENTE DE LA CABEZA
49593 LINAREJOS
49593 SANTA CRUZ DE LOS CUERRAGOS
49594 CODESAL
49594 FOLGOSO DE LA CARBALLEDA
49594 MANZANAL DE ARRIBA
49594 PEDROSO DE LA CARBALLEDA
49594 SAGALLOS
49594 SANDIN
49600 BENAVENTE
49610 SANTIBAÑEZ DE VIDRIALES
49618 BERCIANOS DE VIDRIALES
49618 FUENTE ENCALADA
49618 ROSINOS DE VIDRIALES
49618 TARDEMEZAR
49618 VILLAGERIZ DE VIDRIALES
49618 VILLAOBISPO DE VIDRIALES
49619 AYOO DE VIDRIALES
49619 CARRACEDO DE VIDRIALES
49619 CONGOSTA DE VIDRIALES
49619 SAN PEDRO DE LA VIÑA
49620 SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA
49621 GRANUCILLO
49621 GRIJALBA DE VIDRIALES
49621 POZUELO DE VIDRIALES
49622 BRIME DE URZ
49622 CUNQUILLA DE VIDRIALES
49622 MORATONES DE VIDRIALES
49622 QUINTANILLA DE URZ
49622 QUIRUELAS DE VIDRIALES
49623 COLINAS DE TRANSMONTE
49623 VECILLA DE TRANSMONTE
49624 ABRAVESES DE TERA
49624 AGUILAR DE TERA
49624 MICERECES DE TERA
49624 SITRAMA DE TERA
49625 SANTIBAÑEZ DE TERA
49626 MELGAR DE TERA
49626 PUMAREJO DE TERA
49626 SANTA CROYA DE TERA
49626 SANTA MARTA DE TERA
49627 CABAÑAS DE TERA
49627 SAN JUANICO EL NUEVO
49628 SAN PEDRO DE CEQUE
49629 BRIME DE SOG
49630 VILLALPANDO
49638 PRADO DE CAMPOS
49638 QUINTANILLA DEL OLMO
49639 COTANES DEL MONTE
49639 QUINTANILLA DEL MONTE
49639 TAPIOLES
49640 CERECINOS DE CAMPOS
49650 SAN ESTEBAN DEL MOLAR
49660 CASTROGONZALO
49660 CASTROPEPE
49660 PARADORES DE CASTROGONZALO
49670 FUENTES DE ROPEL
49680 SAN MIGUEL DEL VALLE
49680 VALDESCORRIEL
49690 SAN CRISTOBAL DE ENTREVIÑAS
49691 SAN MIGUEL DEL ESLA
49691 SANTA COLOMBA DE LAS CARABIAS
49692 MATILLA DE ARZON
49693 FRESNO DE LA POLVOROSA
49693 MORALES DEL REY
49693 VECILLA DE LA POLVOROSA
49694 MANGANESES DE LA POLVOROSA
49695 VILLAFERRUEÑA
49696 ALCUBILLA DE NOGALES
49696 ARRABALDE
49696 SANTA MARIA DE LA VEGA
49697 MORALES DE VALVERDE
49697 NAVIANOS DE VALVERDE
49697 PUEBLICA DE VALVERDE
49697 SAN PEDRO DE ZAMUDIA
49697 VILLANAZAR
49697 VILLAVEZA DE VALVERDE
49698 BRETOCINO
49698 BURGANES DE VALVERDE
49698 FRIERA DE VALVERDE
49698 MOZAR DE VALVERDE
49698 OLMILLOS DE VALVERDE
49699 ARCOS DE LA POLVOROSA
49699 MILLES DE LA POLVOROSA
49699 SANTA COLOMBA DE LAS MONJAS
49699 VILLANUEVA DE AZOAGUE
49700 CORRALES DEL VINO
49706 FUENTE EL CARNERO
49706 PELEAS DE ARRIBA
49707 SANTA CLARA DE AVEDILLO
49708 CASASECA DE CAMPEAN
49708 VILLANUEVA DE CAMPEAN
49709 CABAÑAS DE SAYAGO
49710 CUBO DE LA TIERRA DEL VINO
49714 FUENTESPREADAS
49715 PIÑERO, EL
49716 ARGUJILLO
49717 CUELGAMURES
49717 SAN MIGUEL DE LA RIBERA
49718 MAYALDE
49719 MADERAL, EL
49719 VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS
49720 PERDIGON, EL
49721 ENTRALA
49722 AMOR, DE
49722 SAN MARCIAL
49730 CUBILLOS
49731 MORERUELA DE LOS INFANZONES
49740 GRANJA DE MORERUELA
49741 TABLA, LA
49742 RIEGO DEL CAMINO
49743 FONTANILLAS DE CASTRO
49750 SANTOVENIA DEL ESLA
49751 BRETO DE LA RIVERA
49760 BARCIAL DEL BARCO
49760 VILLAVEZA DEL AGUA
49770 VILLABRAZARO
49780 POBLADURA DEL VALLE
49781 PALADINOS DEL VALLE
49781 TORRE DEL VALLE, LA
49782 SAN ROMAN DEL VALLE
49783 COOMONTE
49783 MAIRE DE CASTROPONCE
49800 TORO
49810 MORALES DE TORO
49820 VILLABUENA DEL PUENTE
49830 BELVER DE LOS MONTES
49831 BUSTILLO DEL ORO
49832 MALVA
49833 FUENTESECAS
49834 ABEZAMES
49835 POZOANTIGUO
49836 TAGARABUENA
49840 VEZDEMARBAN
49850 PINILLA DE TORO
49860 VILLALONSO
49870 VILLAVENDIMIO
49871 VILLARDONDIEGO
49880 PELEAGONZALO
49881 MONTE LA REINA
49882 VALDEFINJAS