Codigo postal de Noyers-sur-Cher - Centre con número de habitantes

Ir a: Códigos postales Francia / Pueblos de Centre


Datos del codigo postal Noyers-sur-Cher (Centre)

Población, pueblo o ciudad de:

Noyers-sur-Cher

Región de Francia Centre
Zona o Region de: Centre
Código postal o distrito con plano   41140
Para CP de la capital o ciudades con mas de un código postal: Buscar en CP por calles
Coordenadas de Noyers-sur-Cher - Francia   Longitud y latitud 47.28333,1.4
Código INSEE*  41164
Habitantes de Noyers-sur-Cher Francia   2768

Mapa y Plano callejero de Noyers-sur-Cher (Centre)

Mapa con códigos y distritos postales de Noyers-sur-Cher provincia de (Centre), Si necesita ver el plano o mapa del pueblo con las calles o callejero de Noyers-sur-Cher , introducir el nombre exacto del pueblo y provincia o el código postal y provincia en el cajón situado en la parte superior del mapa para obtener plano o mapa del pueblo asi como carreteras y como llegar a dicha localidad. Ampliar y reducir el zoom con las flechas de la izquierda (si pincha en hibrido verá imagenes y calles). Otros códigos postales por población o ciudad se pueden localizar en el mapa, poniendo el número y la población.,


Número de Habitantes año 2012 en Noyers-sur-Cher : . También puede utilizar la caja de busqueda del mapa para buscar otras tiendas y empresas como restaurantes, hoteles y comercios en general. Números de teléfono de Noyers-sur-Cher Noticias de actualidad en Noyers-sur-Cher en la parte inferior de esta página. Si encuentra algun error le agradeceremos lo comunique mediante nuestro formulario de contacto

Calle Codigo Postal
Pierrepont Lorraine
Pierrevillers Lorraine
Plainfaing Lorraine
Plappeville Lorraine
Plombieres-les-Bains Lorraine
Pompey Lorraine